Регистрация: 17.07.16
сентябре 2016
05.09.16 - 06.09.16

без питания

Не рекомендую останавливаться в этой гостинице - деньги на ветер

Остановились в этой гостинице, воспользовавшись путеводителем. Выбирали между "Сеурахуоне" и отелем, расположенным через улицу по соседству - "Каунис". Лучше бы выбрали второй вариант. Сеурахуоне выбрали из-за того, что решили чуть сэкономить, а зря. Вобщем, гостиница расположена достаточно удобно - подойдет и тем кто решил погулять по историческому центру Сортавала и тем, кто решил сплавать на метеоре или катере на о. Валаам, либо по Ладожским шхерам. Рядом находится пристань и Карельский мост, Сбербанк, аптеки, кафе через дорогу и кафе при самой гостинице с одноименным названием.

Взяли двухместный номер на 1 ночь, заплатив за него 2200 рублей. Если быть предельно честными, то реальная стоимость этого номера, на мой взгляд, не более 800 рублей. Это конечно просто тихий ужас, культурный шок - даже не знаю как правильнее сказать. По порядку. Центральный вход в гостиницу закрыт, нужно пометаться перед зданием, чтобы понять куда заходить - ни табличек, ни объявлений нет. Вход с правой стороны здания, если стоять лицом к центральному входу. Сразу бросаются в глаза такие старинные стеклянные двери и специфический запах старого здания. Чего не скажешь о вывеске на здании - вывеска Сеурахуоне просто блестит на солнце - на этот фасад и клюёшь. Внутри гостиницы всё такое совдеповское, скромненькое, серенькое. Ресепшен - больше похож на билетную кассу с таким же окошком. На стекле ресепшен висит объявление для отдыхающих с информацией о том, что можно захватить с собой в номер фумигатор - много комаров. Персонал приятный, быстро оформили, дали полную информацию о проживании. У нас был номер 205 на 2 этаже. Как выяснилось позже WI-FI в номерах такого типа, как был у нас, не положен - интернет доступен только тем, кто заплатил больше и проживает этажом выше. За что такая дискриминация - не понятно. Подниматься нужно по массивной лестнице. Дверь в номер местами обшарпанная, ручка шаталась. Да простит нас персонал отеля, но войдя в номер, мы решили не разуваться, а ходить по номеру обутыми по разным причинам. В номере дико холодно, учитывая что на улице в сентябре вечерами уже было +3, гостиница не отапливалась. Обогревателей нет, про кондиционер я вообще молчу. Окна - старые деревянные рамы, проклеенные внутри бумагой, местами отошедшей. Пришлось плотно задергивать шторы, чтобы поменьше сквозило от окна. Особого внимания заслуживает паркетный пол - старый, скрипучий, потертый не одним поколением постояльцев. В номере 2 раздельных кровати, которые мы сдвинули. Они тоже скрипели, на край невозможно было присаживаться - матрас проминался внутрь. Мебель такая же старенькая как паркет, всё из дерева. Имеется тумбочка с маленьким телевизором, который показывал всего 1 канал. Как пояснили на ресепшен, в номере который стоит 2600 в сутки телевизор показывает больше каналов, чем было у нас за 2200 - на этом, собственно, разница между номерами заканчивается. Ванная комната еще более менее сносная, но мы и там даже не разувались. В ванной ремонт чуть посовременнее. Раковина с зеркалом, горячая вода была. Унитаз немного с ржавыми потеками. Ванны и душевой кабины нет - просто пол с бортиком и душем за занавеской. Мыться мы там побоялись. В общем всё для любителей экстримального отдыха :) Покушать можно либо в кафе при гостинице - вход с улицы, либо поискать кафе в окрестностях.

Считаю что за такой ужасно примитивный номер стоимость в 2200 рублей просто нереально завышена. Наша ошибка лишь в том, что нужно было сравнить гостиницы и посмотреть номера, прежде чем оформляться. Однако мы устали по дороге в Карелию и валились с ног. Так и попали в Сеурахуоне, которую будем еще долго вспоминать.

Я не рекомендую гостиницу Сеурахуоне в городе Сортавала потому что ни сервис, ни номера не стоят таких денег, которые мы заплатили.

лЕнеа оценила сервисы

близость к пристани и метеорам исторический центр города
ужасно старая мебель холод в номерах отсутствие системы обогрева плохая шумоизоляция не во всех номерах wi-fi
Добавлено 16.09.16 00:15 (3 782 символов в тексте)