Регистрация: 16.09.16
сентябре 2016
31.08.16 - 13.09.16

Нормальный отель. Отдых удался.

Отдыхали парой с 31.08.2016 по 13.09.2016. Отель выбирали по отзывам + рекомендации тур. агентов. Неделей раньше в этот же отель приехала моя знакомая с мужем, мы с ними пересеклись пару дней, поэтому по тексту будут и ее комментарии об отдыхе.

ПОСЕЛЕНИЕ.

Приехали рано утром (вроде 5 утра), всем сразу начали определять номера, но время заселения говорили разное от 09:00 до 12:00. Деньги вроде никто не давал. У нас в ваучере было написано, что мы приехали на медовый месяц и, возможно поэтому, нам начали предлагать хороший номер за доплату в 10$. Номер в старом корпусе (с ключом и без сейфа), но с видом на море и двуспальная кровать была целостной. Позднее узнали, что таких кроватей штук 12 на весь отель. Нас номер устроил, и мы его взяли. Знакомая же давала 20$ еще до того, как им предложили номер и в итоге у них было 2 сдвинутых кроватей и тоже старый корпус. Обещали поселить в 9:00, но в итоге в 10:00. Но мы до этого времени позавтракали, сходили на море, встретились с отельным гидом.

НОМЕР.

Как я говорила выше новые номера от старых отличаются только электронным ключом и наличием сейфа. Мы все ценное прятали в чемоданы, краж не было. Номер просторный, два стула, столик, стол с ТВ, несколько русских каналов, шкаф, прикроватные тумбочки, низкий широкий столик, холодильник. Ванна и туалет совмещены. С сантехникой проблем не было. На балконе 2 стула. Столик и сушилка. Окна выходили на море и террасу. Музыка от анимации ил и клуба не мешала. Кондиционер работал. Вначале были проблемы с дверьми балкона (они не замыкались), несколько раз обращались на ресепшен – их починили. Есть фен. Говорили, что где-то на территории есть гладильная, мы не нашла (но не особо искали).

УБОРКА.

Убирались каждый день. Один раз не донесли простыню, чтобы укрываться и полотенца. Пришлось звонить на ресепшен. Реагировали не очень оперативно, только после 3-4го раза. Убирались неплохо. Шампуни и гели, то ставили в огромном кол-ве, то не ставили, но их всегда хватало. Воду пару раз забывали ставить – брали в баре в лобби. 2 раза давали деньги, но особых различий не заметили.

ПИТАНИЕ.

Завтраки одинаковые. Но сколько была в отелях везде такая практика. Есть свежеперемолотые соки, выпечка, разные омлеты/яичницы, сырная-колбасная нарезка, хлопья и т.д. Очень не нравилась вода для чая и в кофе-автоматах. Ее не пили. Многие пишут, что было мало мясо. Нам хватало. На обеды и ужины всегда была пицца, спагетти, что-то жарили на гриле, мороженое. Было из чего выбрать. На обед часто ходили в кафе у бассейна, там людей было меньше, чем в основном ресторане и удобно, что можно пойти в купальнике. Иногда приходилось искать место, где лежат салфетки и приборы (по вечерам), но для нас это не было проблемой. Было видно, что официанты стараются убираться, но не успевают. На столах часто скатерти с пятнами, неприятно, раньше такого не встречала. Сои в автоматах по типу Юпи, а газировка самозамес. На барах могут сделать коктейли типо Мохито.

ПЛЯЖ.

Лежаки с зонтами начинают занимать в 5:20. Мы приходили в 6:30 и находили 1-2 свободных зонта в конце пляжа. Лежаки и матрасы приходилось растаскивать самим. В течение дня занятые лежаки могли стоять пустыми. С такой ситуацией столкнулась впервые. Была в других отелях, где пляжи не были намного больше, но мест всегда хватало и не приходилось в 5 утра их занимать. Не понимаю, как в данном отеле создалась такая ситуация и кто в этом виноват. У бассейна место можно было найти в любое время. В какой-то момент появились медузы. Они отличаются от черноморских, на ощупь похожи на сухие водоросли и коричневатые. Меня жалили раз 5, потом я перестала купаться в море. Не смертельно. Но очень больно, потом оставались красные ожоги, которые долго заживали. У моего парня реакция была не такая сильная. Через 5 дней медузы пропали и можно было опять купаться. В море частенько плавал пластик, говорят, что некоторые судна выбрасывают мусор прямо в море.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ПЛЯЖЕ.

На пляже есть парашют. Гидроцикл, что-то типо бананов и тд. День стараются там с вас поиметь по максимуму. Пришли в один день и договорились о цене, нам все записали на их бланках и пообещали большой круг. Приходим кататься и за большой круг начинают требовать 10 динар. Мы не платили, но так и не поняли был ли это большой круг или нет. Нам сначала запрещали брать с собой экшен камеру. Сначала сказали, что полиция запрещает, потом что босс. Поговорили с боссом, и он сразу же разрешил без проблем. Думаю, запрещали, потому что хотели навязать своего фотографа.

БАССЕЙН.

Можно ходить в бассейн в соседний отель, там есть горки. По пути проходите тренажерный зал. Которым тоже можно пользоваться. На выходных приезжали отдыхать местные. Бассейн и так небольшой, а тут они место занимают, но в принципе не мешались ив ели себя прилично.

АНИМАЦИЯ.

Анимация была и дневная, и вечерняя. Дартс, стрельба из лука, водное поло, волейбол, аэробика, гимнастика, аквааэробика, зумба, степ. Нам хватало. А вот моя знакомая за 10 дней так и не узнала, что такая анимация имеется. Поэтому, когда пишут отзывы, что анимации не было невольно задумываешься – может дело в самих людях. Вечерняя анимация на троечку. Посмотреть можно, но ничего особенного. В отеле 99% было русских, но аниматоры по-русски говорили не очень хорошо. Меня это удивило, и многим русским это не нравилось. Мы общались на английском. Во время отпуска проводили опрос об удовлетворенности услугами отеля. Один знакомый поставил анимации минус, так с ним встречались и обсуждали, как можно ее улучшить. Вроде дневных мероприятий после этого стало больше.

Молодежи в отеле было много.

ЭКСКУРСИИ.

Мы ездили в (аквапарк) Сахару и зоопарк Фригия. Зоопарк брали от тур-агентства, вышло 55 динар. Знакомые говорили, что в соседнем отеле Мархаба они ездили от местного гида за (20 динар) 15$. Если любите животных, то в зоопарк съездить можно. По сахаре хочу сказать, что прежде чем в нее ехать стоит понимать, что вас ждет. Было много недовольных экскурсией, но я не знаю, чего они ожидали. Вся экскурсия это: едешь в автобусе – выходишь – смотришь – едешь дальше. Все. Ждать чего-то большего не стоит. Но если вы четко осознаете какой будет экскурсия, то поехать стоит.

ГОРОД.

Ходили пешком в Медину, обратно ехали на такси (цена 3дн). Там есть магазины и fix price и где надо торговаться. Мы были и там, и там. Если не умеете/не любите торговаться идите сразу в fix price, цены приемлемы. Около отеля есть несколько центров с одеждой, сувенирами, косметикой. Мы ходили курить кальян направо от отеля за 5 динар, кафе Моцарт. Там подружились с официантом Амаром. Он нам делал скидки и приносил презенты в виде сока или лишнего чая. В отеле кальян стоит 12 динар. В порт мы не съездили, но говорили, что там интересно.

НОЧНЫЕ КЛУБЫ.

При отеле есть Ля-Грот. Народ собирается после 12. Играет много русской музыки. Арабов почти не видели. Клуб довольно просторный, потанцевать реально. Ходили не далеко от отеля в клуб Банана. Маленькое помещение, очень громко (не поговорить), накурено и никто не танцевал. Мы не нашли для себя в нем ничего привлекательного. Хотели попасть в Бора-Бора, приходили два раза (сб, пт) и оба раза он был закрыт.

Если возникли вопросы - буду готова ответить.

расположение интерьер
места на пляже
Добавлено 16.09.16 13:05 (7 198 символов в тексте)

07:49 17.09.16

Спасибо за подробный отчет!
"Не понравилась вода для чая и кофе в автоматах" - а как же вы пили чай и кофе?
Не приценялись к пляжным полотенцам?
В спа центр не ходили?

00:06 18.09.16

Извините, а где вы видели гриль? И 20 динар,это не 15$, а 10$.

19:22 18.09.16

Отель СУПЕР!!!
Ну вот только трутней легкой наживы на репсейшене надо разогнать!
Берут доллары,а заселяют в нереальные номера!
А самый там наглый тип с именем на а!
Хозяина отеля они боятся,но неодин русскоговорящий гид необходимо к ему,что- бы перевести жалобу по этому типу,но скоро он с "зеленью" попадется,

09:14 19.09.16

Чай кофе и не пили. Иногда брали чай на завтрак, если накидать побольше различных травок, то было терпимо.
На пляже у нас были свои полотенца. Но кто-то говорил, что рублей за 200 можно купить.
В спа центр не ходили, но если интересно могу скинуть ценник.

09:17 19.09.16

На счет $ вы правы, перепутала.
Грилем я называю, то место, где еду жарили, а не сразу готовая она стояла.

11:02 19.09.16

Гриль- это, то что готовится на открытом огне. Там такого нет.

11:08 19.09.16

Есть электрогрили, которые не подразумевают открытого огня.

21:29 19.09.16

Ну это дома, для шашлыков.

Все отзывы Val (2)