Регистрация: 29.04.14
Отзыв об отеле Hermes Hotel (отель был переименован 01.12.18)
августе 2016
30.08.16 - 12.09.16

Не хотели уезжать!))

12.09 вернулись с отдыха в отеле Гермес. Отдых восхитителен, отель превосходен!

Начну по порядку:

К перевозчику и гидам компании Пегас нареканий нет,- все слаженно,чётко и без проволочек. От аэропорта до отеля трансфер в течении часа на комфортабельном автобусе и вот мы на пороге отеля. На часах 8.00 и впереди утомительное ожидание заселения..Русскоговорящая девушка на рецепшен за 5 минут нас оформляет, окольцовывает ,попутно обещая сделать все как можно раньше, и мы отправляемся на завтрак в ресторан. Завтрак выше всяких похвал, ресторан панорамный , с чудесным видом на спокойные воды залива Мирабелло. После завтрака нам предлагают вариант размещения в двухкомнатном номере, но так как там один санузел,мы решаем подождать два отдельных номера , забронированной ранее категории( вид на город).

Нам тут же предоставляют временный номер для переодевания в пляжное, выдают полотенца и мы можем не томиться в холле, а наслаждаться ласковым солнцем и морем. Отдых начался!))

Друзей заселили в 10.00, нашу семью чуть позже , но никаких неудобств мы не испытывали.

Номер на 7 этаже, вид ,честно сказать не очень , но я никогда не меняю номера, если не воняет канализацией и все работает. Номер стандартный, аккуратный. Кондиционер , фен(длинные волосы замучаешься сушить, но мои короткие нормально сохли)холодильник(1 бутылка воды добавляется ежедневно),бесплатный сейф, в шкафу куча вешалок, есть дополнительный диванчик. Белье белоснежное, менялось через день или по требованию.В ванной комнате 2 кусочка мыла+ на стене ёмкость с шампунем/ гелем. Ни тем ни другим не пользуемся, всегда своё вожу, поэтому про качество сказать не могу, но мыло пятна хорошо отстирало)Единственный минус- это перепады воды в смесителе ;то холодная , то горячая-никак не настроить, но ,судя по отзывам отдыхающих ,это недостаток имеет место быть во всем отеле.

Полотенца банные -2, маленькие-2, ножное-1, пляжные-2. Менять пляжные можно 3 способами: вешаете на край ванны, но замена произойдёт когда номер убирать будут, а убирают его в разное время, иногда и после обеда, либо записываетесь на рецепшен в специальный журнал на определённое время и горничная к этому времени вам приносит, либо отлавливаете горничную в коридоре и производите обмен. Мы воспользовались всеми тремя -" журнал"самый удобный. Уборка номера без нареканий. Много раз были в Греции,в отелях данной категории и выше -так чисто убирают только в Гермесе! Даже за холодильником ни пылинки. Специально не проверяла, но розеток в номере 2 в комнате и 1 завуалирована в фене, а при нынешнем количестве гаджетов этого количества розеток не всегда хватает, поэтому приходится мебель двигать) Кстати, тройник, утюг и даже сушилку для белья можно взять на рецепшен.

Ресторан - это надо видеть и пробовать! Все очень достойно! Чистота идеальная, официанты приветливые , стараются угодить всем гостям. Мы ни разу не заметили,что к русским отношение хуже чем к отдыхающим других национальностей.Поражает разнообразие ,количество и качество блюд:здесь и традиционные блюда греческой кухни, и кролик в винном соусе, и жареная на гриле форель ,и свежайшие йогурты, и хорошие качественные сыры, море фруктов, вкусные десерты, 5 сортов мороженого...Никакой толчеи и суматохи, очередей к раздаче, всего всегда хватает. По пятницам в 16.00 проходит дегустация травяных чаёв , по субботам в 11.15-мастер-класс по приготовлению фаршированных перцев.

Пляж возле отеля мелкая галька , но без тапок зайти вполне реально. Лежак 2.5 евро , зонт -2, многие люди загорают на полотенцах. Вода кристально чистая и очень тёплая-хочется сидеть в море часами. В камнях есть кое-какая живность ( рыбки , ежики), но морская фауна не идёт ни в какое сравнение с Красным морем...бедновата.

В 300 метрах налево песчаный пляж с удобным плавным заходом . С детьми в основном туда ходят.

Экскурсии {удалено модератором; несанкционированная реклама}

12 лет назад, отдыхая в Элунде , посетили Санторини, Спиналонгу и пещеру Зевса , поэтому в этот раз выбрали остров Хриси и Кносский дворец.

Были неприятно удивлены когда отправились на морскую прогулку на остов Хриси. В автобусе все национальности( англичане, немцы, итальянцы и нас 4 русских) и естественно, что специально для нас никто ничего не рассказывал , на кораблике вместо обещаных 50-70 человек оказалось не менее 350, ну это можно пережить, но зачем дезинформировать клиентов ...непонятно!

Остров Хриси необитаемый, но довольно живописный. С золотого пляжа открываются завораживающие виды на неспокойное море. Был сильный ветер поэтому желающих лезть по камням в волны оказалось мало. Мы вернулись обратно и остаток отведённого на отдых времени провели на менее красивом пляже , но без волнений.

Экскурсия в Кносский дворец была организована крайне бестолково! Опять в автобусе все национальности, сели - поехали.. До Ираклиона подсаживали народ по отелям в полной тишине и неведении. Потом нарисовались гиды, начали делать рокировки кого куда. Оказалось в автобусе 2 экскурсии в Кносский дворец+ дегустация вин и плато Лассити+ пещера Зевса.После пересадок опять остались англичане и русские, и опять поделили нас 2 гида ,и опять пошла информация на английском и русском языках. Именно организационна инфо и никаких лишних фраз . В очередь за билетами каждый турист отстоял сам. Лабиринт Минотавра нас не впечатлил.Посещение винодельни в Пезе высосано из пальца...фильм не слишком хорошего качества, 5 разных бутылок вина такого же качества как фильм и 2 вида оливкового масла. Вино купленное за 10 евро на винодельне в магазине возле отеля оказалось за 6))

Свободное время в Ираклионе было потрачено на ресторан.Обратно доехали с теми же пересадками- рокировками за те же 2,5 часа. Вообщем, день выкинут из жизни. Справедливости ради,надо заметить, что автобус на экскурсию дважды чётко прибывал к назначенному времени.

Во время беседы с отдыхающими , которые брали ту же экскурсию, но от Пегаса выяснилось, что организация поездки была по такой же схеме, так что я бы 100 раз подумала стоит-ли прикасаться к истории таким утомительным путём.

От пристани ходит туристический паровозик. Решили мы ещё на нем прокатиться, чтоб посмотреть городок.

У паровозика 3 маршрута по разным ценам 9,13 и 21 евро. На маршрут он отправляется только при наличии 4 желающих. Проводится экскурсия на русском языке. Из-за ветра и акцента мы мало чего разобрали,да и на 9евровом маршруте смотреть нечего. Слыша хорошие отзывы о самом долгом маршруте до Элунды с остановками для фото, но наша команда к консенсусу не пришла, поэтому довольствовались малым и неинтересным.

Анимация в отеле лично для нас оказалась идеальна , т к мы не любители приставал и зазвал. Каждый вечер , кроме воскресенья ,у бассейна проходят увеселительные мероприятия( аква шоу, греческая вечеринка, живая музыка, вокал, диско 80-тых)По средам аниматор Ольга водит желающих на базар, по пятницам проводит экскурсию в собор Святого Николая.

Отель расположен в очень живописном городке, рядом озеро Вулизмени на берегу которого проводятся бесплатные концерты местных рок групп , поэтому скучать не придётся-всегда найдётся занятие по душе.

Подводя итоги, хочется сказать "Эвхаристо поли" сотрудникам отеля за прекрасную работу и радушный приём! Обязательно будем рекомендовать "Гермес" своим знакомым, потому что знаем , за наш выбор краснеть не придётся!

Елена оценила сервисы

Добавлено 16.09.16 16:46 (7 326 символов в тексте)

13:25 03.10.16

Елена, спасибо за такой подробный отзыв.
Подскажите, пожалуйста, кроме основного ресторана чем можно перекусить в течение дня (еду с подростком, он все время ест)?
Воду при все включено в течение дня можно где-то брать?
В море есть какая-нибудь живность? Стоит ли тащить маски с ластами?
Спасибо!

19:06 04.10.16

ПЕРЕКУСИТЬ МОЖНО В БАРЕ У БАССЕЙНА. ВОДУ МОЖНО БРАТЬ ЛИБО В БАРЕ У БАССЕЙНА, ЛИБО В БАРЕ НА 1-М ЭТАЖЕ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАКОЙ БАР В НУЖНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЕТ.

22:50 04.10.16

В баре у бассейна сэндвичи, пицца , рулетики с овощами подаются с 10 до 16. Воду можно брать во всех работающих барах и в ресторане в часы работы, кроме того бутылку воды оставляют в номере каждый день. Будьте уверены, что ни голода ни жажды в этом отеле испытать не доведётся)
В камнях кое-какая живность имеется, если вы очень интересуетесь , то маску -ласты берите, наблюдателей за морской фауной было достаточно. Мы не тащили. Удачного отдыха!))

10:43 05.10.16

Спасибо!