Регистрация: 15.04.14

октябре 2015
01.10.15 - 25.10.15

12 дней на берегу Красного моря

Мы отдыхали в Клеопатре с 13 по 25 октября 2015 года.

Начну по порядку,заселение и номер:приехали мы рано (часов в 7 утра),нам одели браслеты,и мы пошли на завтрак,в связи с загруженностью отеля расселили нас только в 11.00.Забронирован был стандарт с видом на сад,дали номер 2205 с видом на море на втором этаже.Номер неплохой,из минусов я бы назвала только пыльные шторы.А остальное все было исправно и чисто)))По заселению в мини-баре были 1,5 литровая бутылка воды и по бутылке колы бесплатно,в последующие дни клали только воду.

Питание. Питание в отеле хорошее,может быть не всегда разнообразное,но добротное.По крайней мере за 12 дней ни у нас с мужем,ни у наших знакомых(в том числе и люди с детьми) не было проблем с желудками и кишечниками.Много всяких диетических овощных пюрешек, которыми кормили деток.Кстати есть отдельно детский стол,микроволновка.

Завтраки вообще отличные-чем бы Вы не привыкли завтракать,вы найдете это на шведском столе:и каши,и блюда из яиц,и оладушки с разнообразными топпингами,всякие хлопья-мюсли,сырные нарезки,мясные нарезки,много овощей,фрукты,йогурты,выпечка,куча несладких булочек,апельсиновый фреш.Также в основном ресторане стоят две кофемашины.

На обед и ужин всегда были и курица,и мясо,а вот рыба была не каждый день - такое я в первый раз вижу в Египте.Но голодным точно не останешься,опять же много овощей,фруктов.

Алкогольные напитки в чистом виде не пробовала,а вот коктейльчики вполне себе нормальные.Приличные для Египта пинаколада и мохито,еще вкусный у них коктейль Клеопатра.

Обслуживание в ресторане отличное.Как только садишься за столик,сразу подходит официант и узнает какие напитки Вы будете пить,в принципе безалкогольные напитки и пиво можно налить и самому.

Пообедать можно либо в главном ресторане,либо в баре у бассейна,где каждый день был какой-то один вид супа,овощи,фастфуд(хот-доги,бургеры,пита с креветками,спагетти болоньез и карбонара,4-5 видов пиццы) и мороженое.

Были в итальянском аля-карте,выбор смешной:2 закуски,пицца или равиоли,телятина под лимонным соусом или спагетти.Пицца неплохая,телятина понравилась и паннакота.В рыбном вкусная баба-гануш (местное блюдо) и рыбка в воздушном кляре)

Пляж.У этого отеля довольно-таки большой,по крайней мере при учете огромного количества народа,всем хватало лежаков , и не было нужды "забивать" лежаки рано утром.Конечно,были уже оговоренные в отзывах ранее отливы,но нас это не напрягало.Для людей с маленькими детьми,так вообще удобно.Постоянно видели мам с малышами,сидящих и играющих в воде.Сами мы плавали с масками с пирса,смотрели обитателей рифа.Справа от пирса риф побольше,там можно увидеть помимо разноцветных и небольших рыбок еще и мурену,осьминога,два раза видели голубого ската.Слева от пирса небольшая глубина (можно встать ногами) и чуть подальше небольшой круглый риф.На пирсе есть душ с пресной водой и полочки для вещей.Около пирса стояли четыре яхты,но они не мешали абсолютно.Так же около пирса есть бар,где можно взять прохладительные напитки и кофе.

Анимация есть,но ненавязчивая,каждый вечер в спорт баре проводится мини-диско,а в 21.30 ежевечернее шоу.Есть две дискотеки:в клубе с танцевальной музыкой и в баре у бассейна с хитами 80-90х.

Территория у отеля немаленькая и ухоженная,садовники каждый день что-то подстригают и поливают.Отель состоит из 8-ми корпусов и нескольких вилл.Для тех,кто хочет купаться с берега лучше взять 4000 или 5000 корпус,так как они стоят ближе к пляжу соседнего отеля,где удобно заходить с берега.А для любителей поплавать с маской лучше брать 3000-е корпуса,Бич отель или на край 2000 корпус.

Вай-фай бесплатный в лобби,но в "час-пик" скорость никакая.Спокойно можно посидеть с утра,днем,во время вечернего шоу и поздно ночью.

каркаде и апельсиновый фреш на завтрак

вид из номера

обслуживание территория море большой пляж
уборка
Добавлено 16.09.16 16:58 (3 736 символов в тексте)
Все отзывы Mary Gorina (9)