Регистрация: 25.02.16

августе 2016
07.08.16 - 17.08.16

Небольшой, уютный отельчик

В начале августа отдыхали в отеле "Ле Мираж". Отель очень понравился. Находится в поселке Беницис. Мы планировали недорогой отель и по этим показателям он вполне подходит.. Размещение очень хорошее. К каждому номеру ведет отдельная лестница. Мы были на первом этаже, поэтому имели очень большой балкон (чем выше этаж, тем балкон меньше). В номере есть все необходимое (кроме фена): холодильник, кондиционер, ТV. У нас был оплачен только завтрак. Завтрак - обычный европейский, т. е. яйца, йогурт, ветчина, сыр, хлопья и т. д. Можно было даже сварить себе кофе, если нет желания пить растворимый. Большой плюс, что хозяйка отеля говорит по русски. Поэтому любой вопрос можно легко решить. Поскольку мы много ездили на экскурсии, для нас она открывала кафе не 8 утра, а 7, чтобы мы успели позавтракать до отъезда. Иногда брали бокс-ланч. Отель находится рядом со всеми кафешками и тавернами, где можно выбрать все по своему вкусу. Очень понравилась таверна Зорбас. Она находится в конце поселка. Очень уютная. Цены такие как и везде. Очень вкусно там готовят рыбу. Арбуз на десерт подают бесплатно. И там можно купить очень вкусное оливковое масло - 1 литр - 5 евро. Но мы чаще всего ужинали в отеле. За 10 евро подавали первое, второе и десерт (арбуз или мороженое). Второе блюдо можно было заказывать по своему выбору. Очень вкусно готовили рыбу дораду, креветок, кальмаров, свинину на косточке и блюда национальной кухни. В отеле есть бассейн (вполне приличный). Территория отеля ухоженная и уютная. И все очень близко: аптека, магазинчики, пляж, автобусная остановка. Ионическое море просто великолепное. Очень чистое и в это время теплое. Дно хорошее. Если гальку не любите, можно купить коралки. Пляж небольшой, муниципальный. Поэтому не оборудован зонтиками и шезлонгами. Но рядом они есть. Если нужно, за плату можно устроиться там. На пляже есть кабинка для переодевания и душ с пресной водой. И есть все для людей с ограниченными возможностями. Оборудован специальный автоматизированный спуск в море, душ, кабинки и стоянка. На пляже места всегда хватало всем. Туалета на пляже нет, но он находится рядом, через дорогу. Мы брали тур от Музенидис и экскурсии покупали от них. Все великолепно организовано. Очень понравились обзорные экскурсии по о. Корфу, по г. Керкира, морская прогулка к островам Паксос и Антипаксос. Слетали в Италию, в г. Бари. Время в полете - 35 минут. Там можно посетить базилику Николая Чудотворца, где проходит православная служба и можно приложиться к мощам. В общем, остров просто великолепный, маленькая святая земля с удивительным климатом, очень зеленый. Очень хочется вернуться и на Корфу и в отель "Ле Мираж".

Рядом полицейский участок и детская площадка

Порт

недорогой рускоговорящая хозяйка
нет
Добавлено 16.09.16 20:35 (2 651 символов в тексте)