Регистрация: 05.06.16
сентябре 2016
28.08.16 - 08.09.16

2.3

Не советую, особенно с детьми. Рай только для алкашей.

Отель бронировали напрямую и заранее. Т.е. на 28 августа отель забронировали в начале июня. Привлекло то, что ребенок 6 лет шел на доп место с питанием бесплатно (по акции). На второго ребенка 1,9 г. пришлось оформить детскую кроватку за 450 руб/сутки (хотя ребенок спит вместе с родителями), т.к. 2-х детей бесплатно нельзя. В общем збронировали, предоплату внесли и спокойно ждали начала отпуска, читая приятные отзывы. Хочу сразу сказать, что до отеля мы 5 дней прожили в самом г. Анапа (все отлично с питанием). В общем приехали на заселение к 10-30 утра, пришлось заполнить документы, доплатить остатки брони и ждать номер. Подождать пришлось около минут 40. В общем нам одели на руки браслеты, вручили карточки и проводили до нашего номера (3 корпус, 3 этаж), лифта нет, ребенка приходилось носить на руках. В общем в первый же день насторожило постоянное прибывание скорой помощи у главного входа, но старались о плохом не думать. Народу в отеле очень много (около 1000 чел вместе с детьми), территория небольшая для такого количества. В столовой ( рестораном назвать это место точно нельзя) часто приходилось ждать свободного стола, а уж детских стульчиков можно по пальцам сосчитать, хотя детей очень много. Номер у нас выходил во двор, местной анимации и музыки не слышно, зато с соседнего отеля музыка орала каждый день до 23 часов.

Номер небольшой, ососбо не развернуться. У нас было 2 кровати с большой дырой между ними и небольшая софа. Постельное выдали на 3-х чел и на детскую кроватку, а вот полотенца только на 3-х чел. Смена белья раз в 4 суток, полотенуца по требованию (можно хоть каждый день. Влажная уборка каждый день. Номер у нас был без плесени, что орадовало. НО видимо строили отель криворукие и слепые, сделано все некачественно. Отель рассчитан на количество, а не на качество. Все везде еле-еле держится, ручка на окне отпала при первом прикосновении к ней, краны в раковине и в душевой такие коротки, что даже руки невозможно подсунуть. Слышимость отличная, даже очень, ссоседний номер слышно как у себя, особенно в ванной комнате, такое ощущение, что они прямо рядом с тобой. Слышно каждое движение и слово. В номере всего 2 розетки!

Столовая- только так и можно ее назвать. Питание из самых дешевых продуктов. Выбор не большой. Честно даже фотографировать не хотелось. На завтрак всегда почти одно и тоже ( омлет - иногда бывает аж серо-зеленого цвета и со скорлупой), хлопья, Молоко из порошка, жирные непрожаренные пончики, капуста вареная, свежая и тушеная..во всех видах. Самые дешевые сосиски и колбаса (из тулетной бумаги). Незнаю, как люди такое ели и еще и нахваливают. Каша на воде и на молоке....жидкая и вонючая и Бульон из кубика. Чай дешевый (лисма), насыпное кофе или подобие его, сахар и еще что-то и всезде одна ложка, которую кто-то может и к себе макнуть и обратно положить И Непонятные напитки типа Юппи и газировка в бутылках. Обед пару видов супов без мяса и жирных и опять бульон из кубика, опять же салаты из капусты в разных видах. Помидорки ( их мы кушали), огурцы же страшно их так назвать ( это огромные обрубки, которые рубили видимо топором), рыба (путасу и мойва)...блин мы такое только кошкам покупаем. Всегда курица, т.е. кусочками, бывают потороха (куриные, свиные) ну и редко мясо свинина (которую тут же сразу и расхватывают). Порошковое ПЮРЕ!!!!! СМетана такого же качества. Народу очень много, создаются огромные очереди, столы вытирают все одной тряпкой, детские стульчики этой же тряпкой, а если ты уже забираешь от кого-нибудь, то он грязный, приходилось самим вытирать влажной салфеткой, но полностью так его не вытереть. Посуда попадалась с грязными разводами, ложки, вилки после первой партии людей часто бывали грязными, плохо промытая, т.к. моют вручную, не успевая за потоком гостей, естественно чтобы быстрее поставить чистую посуду, её попросту ополаскивали водой, часто попадалась жирная посуда! Из фруктов-яблоки да сливы, виноград, от них на тарелке тоже оставались разводы, т.е плохо промытый..воду кипяток заливали в вёдрах в тэны с горячей водой, и не факт что был именно кипяток, а не просто горячая вода! Мы пили только чай, потому что больше там пить ничего нельзя!!!! Прямо при нас девочка блювала газировкой прямо в тарелку за столом , а потом дльше продолжала есть жирные пончики, родители при этом спокойно продолжали кушать. В Отеле одни напитки типа газировки и юппи с красителями. Питьевую воду мы покупали сами в бутылках. На вечер всегда пельмени ужасного вкуса.....в Общем , чтобы поесть надо очень поковыряться на раздаче....Отель заявлен как для детей. ДЕТСКОГО МЕНЮ ТАМ НЕТ!!!!!! Детям есть нечего!!!Продукты самого низшего качества. Хотя цена за путевку не такая уж и маленькая.

Бар! Очередь около него не скончаемая, были такие пассажиры, котрые сидели около него целыми днями, таким конечно никакой вирус не страшен, они проспиртованы с ног до головы. Но персонал в баре приветливый. Люди пили так, что часто просто заканчивалось пиво, но тогда люди налегали на вино и коньяк.

Скорая помощь из отеля не успевала уезжать, наблюдали её почти весь день у главного входа. Мы сами 2-жды вызывали скорую. 3 сентября у нас отравился Папа, но он за день отлежался, через 2 дня вечером началась ужасная рвота у ребенка 1,9 г. Врача в отеле после 20 часов уже нет, аптечки на ресепшене тоже нет, скорую надо вызывать самим!!! Лечили ребенка , пришлось даже выехать на прием в инфекционную больницу. На ночь перед отьездом рвало старшего ребенка. И не надо грешить на море. Общались с другими родителями, у которых дети не купались ни в море, ни в бассейне и у них также было отравление. В общем отель не заботится о туристах, а за счёт количества людей хотят срубить побольше денег не предоставив заявленный сервис .Отель не соответствует 3* и мы не будем никому советовать ехать в этот отель. Отдыхали в другом отеле 3* в г. Анапа, сервис, питание совсем на другом уровне.

Туристов очень много желающих поехать в данный отель и они поедут не зависимо от прочитанных отзывов, т.к. кто-то уже приобрёл и не будет сдавать путёвку, кто-то прочитав просто отсеет негативные отзывы и всё равно поедет. Это рай только дл алкашей, но не для семей с детьми.

Будьте готовы к неприятным эмоциям и не дай Бог попасть в больницу с отравлением или инфекцией. Мы до сих пор (уже 11 дней) лечим младшего ребенка, у которого помимо добавили сь и жуткие боли в животе. Вся эта болезнь перечеркнула отдых на море в 17 дней. И за все предыдущие отпуска на море в Анапе такое повсеместное отправление впервые. В прошлом году отдыхали в это же время только в пансионате Южный Парус, еда в сто раз лучше и вкуснее, всегда есть сладкий стол, отличная местная молочка, мясо в разном виде, рыба и есть детское меню. По желанию для деток делали и заготовки (грудка, овощи) для совсем маленьких. Если есть вопросы спрашивайте.

Светлана оценила сервисы

уборка номера анимация для детей персонал в столовой и баре горничные персонал в баре
питание несоблюдение санитарных норм в столовой нет врача в отеле болеют почти все дети территория для такого количества человек очень мала дешевые продукьы питания
Добавлено 16.09.16 22:05 (6 819 символов в тексте)

23:26 17.09.16

Дмитрий, полностью с Вами согласна!!!! Хотела написать свой отзыв, но Вы все так подробно описали, что и добавить нечего!!! Мы сейчас в этом отеле отдыхаем и это просто пипец, В ЭТОТ ОТЕЛЬ МЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕДИМ!!! (Семья с годовалым ребенком)

06:03 18.09.16

Светлана, спасибо. Надеюсь ваш малыш не подхватил ни какую заразу. Забыл написать про проточный кулер, на первом этаже. Не пейте, пожалуйста, из него. Не известно меняются ли там фильтры, скорей всего, с таким отношением к отдыхающим, фильтры в нем поставили в начале сезона. Это тоже самое, если из под крана воду пить. Мы воду покупали.

10:04 19.09.16

Полностью солидарен с Дмитрием! Всё тоже самое и у нас было, и старший ребёнок-11лет и младший 1.7г., все переболели ротовирусом! Питание на любителей-кто впервые вообще выехал куда либо, то для того может и хорошо всё!

11:16 19.09.16

По питанию, просто есть люди, которые и дома питаются продуктами низшего качества. Часто слышали, что очень вкусно и что дома так не будет. Мы так не пытаемся. Может быть если бы они убрали алкоголь и добавили эти средства в питание, то было бы лучше. Но...народу было бы уже меньше, т.к. многих привлекает бесплатный бар.

10:13 11.05.17

Дмитрий, здравствуйте! Узнаю Вашу семью по отзыву: мы, по всей видимости, жили с Вами по соседству (номера напротив друг друга). Общалась не раз с Вашей супругой. Мы отдыхали втроем: я, моя мама и мой сын (на тот момент 4 года). Мама и сын переболели ротавирусом. И Ваша супруга брала у меня адрес и телефон платной клиники, куда можно обратиться с данной проблемой, т.к. мы чуть раньше Вас там побывали. Для чего присутствует медсестра в отеле, не понятно. Нет самых элементарных медпрепаратов. Один ответ: "Либо скорая, но вас не отпустят из больницы, либо платная клиника". Подписываюсь под каждым Вашим словом! Это был не отдых! Это было что-то страшное! Никогда такого нигде не видела раньше! И при этом читаю столько положительных отзывов! Только нам что ли в сентябре 2016 г. так не повезло?! Скорая, реально, каждый день круглосуточно была у нашего отеля! С первых дней отдыха начали вздрагивать от приближающихся звуков сирен! И ни разу мимо - все к нашему отелю! Кошмар! До сих пор вспоминаю с ужасом! Еда ужасная! Как можно так позиционировать отель?! Действительно, рай для алкашей! Все! Другим людям там делать нечего! Насколько я всегда оберегаю ребенка, не покупаю еду на улице, тысячу раз заставляю мыть руки, даже в бассейн не пускала, а в море сам заходил только по пояс и не имел ни малейшей возможности хлебнуть где-то грязной воды, но и это не уберегло от этой заразы! Было что-то ужасное!

10:23 11.05.17

А, судя по количеству приезда скорых в отель, стало понятно, почему все так. Получается, что в каждом номере кто-то переболел. А при ротавирусе человека рвет, простите за прямоту, дальше, чем он видит! Так и получается, что помыли, убрали, а вирус-то впитался в диваны, кровати и прочие находящиеся в номере предметы. Никто не дезинфицирует номера. Так, одни выезжают из номера уже переболевшие, а другие заезжают и хватают этот вирус - и все по кругу! Отель грязный, вирус везде! У меня был один вопрос на тот момент: почему местные власти не интересуются такой ситуацией, ведь сводки выезда скорой по одному и тому же адресу имеются?! В общем, выговорилась я наконец здесь по поводу своих впечатлений об отеле. Нашла однозначное мнение и не смогла не поддержать!)) Надеюсь, администрация отеля все-таки догадается принять соответствующие меры и постарается сделать отдых приятным! А пока это не просто выброс денег, а кошмар за собственные средства, да еще и не маленькие! Но в любом случае я никому бы не советовала выбирать отель "Олимп" для отдыха.

Все отзывы Светлана (7)