Регистрация: 01.07.13
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2016
03.09.16 - 12.09.16

Нормальная четверка для спокойного отдыха

Добрый день, уважаемые туристы! Отдыхали в отеле с мужем с 03.09.2016 по 12.09.2016 Постараюсь охарактеризовать отель по некоторым параметрам и добавить немного полезных советов:

1. Размещение. Мы приехали в Монастир, дорога от аэропорта до отеля не заняла слишком много времени, около ресепшена мы были примерно в 14.30.... Была жуткая очередь, номера раздавали медленно, около 15.00 мы наконец получили номер. Это был гарден-рум № 18. Сначала мы довольно сильно испугались, хотели менять, доплачивать, на что нам сказали "hotel is full". Далее мы нашли номер, осмотрели его, оказалось, что ничего страшного нет. Номер был большой, одна двуспальная кровать и вторая двуспальная кровать, составленная из односпальных, зеркало, телевизор, холодильник, кондиционер, который работал очень хорошо. "Особенности" этого номера (а так же номеров с № 14 по № 38 (есть несколько типов гарден румов я описываю далеко не все!!): освещение в номере, которое представлено только настенными бра и окошком. Окошко закрывается шторой, если штору открыть, то все проходящие мимо лицезреют вас и ваш номер, если штору закрыть, то в номере как ночью. Вечером при всех включенных бра так же очень темно. Вторая "особенность"-дверь между этими гарден румами, соседей реально слышно, голоса, разговоры, ну крики тем более...Единственное, ночью нам это никак не мешало-из дома мы берем беруши и прекрасно спим в них всю ночь.

2. Пляж. Песочек чистый, чистят каждый день, в течение дня прибирают все стаканчики с пляжа. По поводу лежаков-муж занимал в 6 утра и это так...может только в наш заезд так было, это я уж не знаю, один раз пришли в 9 утра, с очень большим трудом, но нашли эти лежаки. Полотенца в залог не брали, а брали обычные из номера, никто замечаний не делал. Торговцы ходят строго по линии моря и не подходят к отдыхающим, если кого-то что-то интересует к ним нужно выходить за территорию пляжа отеля.

3. Море. Было разным. Спокойным, с волнами, в последний день так вообще очень грязным, но это природа-поэтому без претензий. В первой половине дня было прямо освежающим, во второй половине дня-прогревалось и было как парное молоко.

4. Уборка номеров. Прекрасно, что с чаевыми, что и без чаевых.

5. Питание. Всего хватало! и на завтраках хватало тоже, они менее разнообразны, чем обеды и ужины, но я наедалась и муж тоже. Завтраки-яйца, яичница/омлет, сухие завтраки, кексы, йогурты в баночках с разными вкусами, сыры, пончики, блины, что-то было горячее еще в лотках, но не брала. Пропущу обеды, перейду сразу к ужинам, отличие небольшое, просто чуть больше мяса подается. Из горячего была баранина, говядина, колбаски на гриле, рыба на гриле (мелкая и костлявая, только один раз брала), тунец, кролик, вкусная белая рыбка в кляре, морепродукты на гриле (правда почему-то с капустой, скорее всего для объема), котлетки на гриле, пицца очень вкусная, индейка, курица. Из напитков-кофе вкусный, который в лобби делают. А так все обычно-фанта, кола, спрайт, разводные соки. Воду можно взять из бара в лобби-с газом или без в бутылках. И еще-мы без детей, поэтому детское меню не интересовало, но видели людей с блендерами, которые что-то сами делали свои детям.

Рядом с пляжем есть ресторан, там можно подкрепиться между приемами пищи, там же можно обедать. Там же рядом есть и бар, пиво можно наливать самим.

6. Алкогольные напитки в баре. Лучше немного прикормить какого-нибудь бармена. Достаточно несколько раз дать по динару (1 динар примерно 30 рублей). Мужа обслуживали после этого быстро. Стоит попробовать местные напитки-тибарин, бух.

7. Температура воздуха и погода. На мой взгляд вечером было прохладно, у меня с собой была легкая курточка. Один раз за отдых был конкретный дождь в первой половине дня, но во второй половине выглянуло солнышко и было уже комфортно.

8. Анимация. Ребята стараются, дети днем точно заняты хорошо. Для взрослых все-таки хотелось бы что-то серьезнее, может быть в составе не хватает русских аниматоров, ведь в отеле почти все русские (имею в виду этот год). Вечером программа есть, но все же люди предоставлены сами себе.

9. Поведение туристов. Из предыдущих отзывов, да и по отзывам людей в самом отеле очень много критики в сторону обслуживания. Так вот хочется отметить и поведение наших туристов: хамское поведение в лобби-баре ,когда наши туристы уже подшофе, слабо понимают происходящее, начинают агрессивно просить добавки; полный неадекват с порциями за обедом/ужином, ощущение такое, как будто некоторым людям просто будет не уснуть, если они не "украсят" столы горами пирожных, булочками, фруктами....именно не "украсят", так как это все не съедается...я понимаю, мне напишут "у меня уплОчено, что хочу, то и делаю"...но неужели дома так же выкидываете?..к официантам, барменам такое отношение, что будто это не люди вообще, можно обругать и ничего не будет. О своем поведении и облике тоже нужно думать, оставаться людьми.

10. Рекомендации по поводу покупок. Если выйти от отеля налево, пройти до рыбы-меча, повернуть направо, пройти один перекресток, второй перекресток, на третьем перекрестке (там круговое движение) повернуть налево, пройти мимо полиции и будет магазин Carrefour (от отеля идти близко, максимум 15 минут) . Магазин с фиксированными ценами, где покупают продукты сами арабы. Только предварительно обменяйте деньги на местные. Мы купили там:оливковое масло, конфитюр из инжира, шампунь с маслом кобры, харицу (очень острую пасту). Ну там вообще есть все абсолютно-обычный продуктовый магазин, различные виды халвы, наверное, тоже могут кому-то пригодится.

Вторая рекомендация по поводу магазина рядом с отелем, где можно купить магниты/футболки/тарелки/тапки/платки. Магазин Bazar shopping. Если выйти от отеля налево, то это первый магазин, который вы встретите. Магниты там по 1 динару (в отеле 2 динара к примеру). Футболка 10 динар. Платочек 6 динар. Я купила за 15 динар менажницу, это большая, маленькие по 10. Очень хорошие продавцы, абсолютно ничего не навязывают, очень корректно себя ведут. Кто-то ходил направо от отеля, там цены выше.

На экскурсии не ездили. А вообще люди рекомендовали Эль-Джем, там амфитеатр в хорошем состоянии, но рекомендовали без экскурсии, а просто на такси самим погулять, ехать туда недалеко.Но у нас уже отдых подходил к концу, из-за этого не поехали.

В ресторан аля-карт тоже не успели записаться. Говорят записываться подходить нужно к 8, на деле записывают и в 7.40, а люди , которые к 8 приходят-уходят ни с чем.

Погулять за территорией отеля все-таки негде, грязно достаточно, движение машин и мотороллеров своеобразное.

В принципе отдыхом остались довольны. Отель больше подойдет для семей с маленькими детьми и пенсионеров, молодежи будет скучновато.

Мне кажется, учитывая то, что это Тунис отель очень даже неплохой.

И помните "Будьте любезны-это полезно", относитесь ко всем по-человечески и так же будут относиться к Вам!

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 16.09.16 22:10 (6 930 символов в тексте)

11:07 17.09.16

Любовь, спасибо Вам за такой подробный и адекватный отзыв!

23:30 17.09.16

И я хочу сказать Вам спасибо - очень подробно все и обстоятельно. Мы летим через 10 дней, очень надеюсь, что и нам понравится так же как и Вам!

10:14 18.09.16

Всё, что написано подтверждаю, я сейчас в отеле весь негатив только от самих отдыхающих.
Еды в достатке, алкоголь: пиво,вино хорошие. Крепкого алкоголя не пил взял с собой.

00:20 19.09.16

Да, мне тоже очень понравился отель, сейчас нахожусь тут.

08:15 19.09.16

Любовь,спасибо за очень подробный рассказ об отеле,мы собираемся в этот отель 6 октября и хотелось бы спросить у вас,есть ли на пляже какие то водные развлечения,например водные мотоциклы,таблетки,бананы,парашюты?

11:36 19.09.16

Елена, здравствуйте, есть парашют, который к катеру цепляют, ватрушки, банан, водный мотоцикл. С мужем катались на водном мотоцикле, 10 минут на одного 40 динар, на двоих 60, но нам дали кататься больше , чем 10 минут, очень довольны остались!
шие ребята работают

18:54 19.09.16

Плюсуюсь под каждым словом, особенно про русских - мне вот стыдно реально за соотечественников. Я всегда говорю спасибо официантам и другому персоналу и мне все улыбаются, а наши же ведут себя как будто им все обязаны. Ранее был отзыв про гору арбузов, сегодня стала свидетелем - в обед женщина не сумела донести свою гору до стола, уронила кусок и пнула подальше, чтобы не на дороге валялся, ну что же...и на этом спасибо. Многие как будто из голодного края сбежали. В хамаме наши барышни обсуждали отель очень громко, как хорошо в Испании, но сейчас дорого, а тут все им не так, так хотелось сказать, чтобы замолчали, ведь я пришла расслабиться, а не слушать кто куда ездил...барышни были старше меня, а я воспитана не как они, не смогла ничего сказать...в общем в этом отеле только один минус -слишком много русских, в остальном все хорошо. Официанты кстати привыкли уже к такому количеству народа, быстро докладывают приборы, салфетки и еду.

20:15 19.09.16

Спасибо,Любовь за ваш ответ,думаю будет чем развлечься на пляже.

16:19 25.09.16

Добрый день Людмила! Вы пишете, что расплачивались в магазине Carrefour динарами, а у них нет на кассах картридеров для расчета банковской картой? Спасибо.

09:59 26.09.16

Добрый день!ничего не могу сказать, не обращала внимание.

Все отзывы Любовь (1)