Регистрация: 12.03.15
Отзыв об отеле Александровский сад (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
01.09.16 - 09.09.16

В целом хороший отель, прекрасное месторасположение

Район, где мы были,-нижнеимеритинская низменность, нам сказали,что это самое хорошее место,где самое чистое море на побережье. И это действительно так. До пляжа идти минут 10. Это нормально, мы как раз по пути заходили купить фруктов и что-нибудь попить. С детьми конечно может и сложновато, хотя с детьми было много народу, и бабушки довольно быстро бегали до моря))) Вообще там в округе конечно отель на отеле, очень много всего, Олимпийский парк и Сочи парк совсем рядом, многие берут экскурсии,чтобы туда съездить, ну кто отдыхал в самом Сочи или центре Адлера,а мы могли за 5 минут пешком дойти))))

Территория отеля огромная, кормили достаточно не плохо, выбрать было из чего, то есть лежало не одно и не два блюда,а больше. Очень вкусная овсянка и блинчики на завтрак были. Также фрукты разные давали. Совхоз Россия недалеко,туда обычно все ходят или ездят за фруктами и сувенирами..

Номер был чистый просторный. По отелю всё хорошо. Был только один минус-нам за все время пребывания ни разу не поменяли белье и полотенца, единственное что делали-это выносили мусор☝☝ мы ходили жаловались несколько дней подряд и бесполезно-у них нет влияния на службу уборки,там другое начальство. Даже жалобу оставили в книгу отзывов и предложений по этому поводу.

Экскурсию в Абхазию брали у фирмы около моря, там она была в 2 раза дешевле чем от Библиоглобус. Боялись,что будет что-то не так, но не тут то было. Забрали вовремя, экскурсовод замечательный, все рассказывали, всякие легенды, как и почему называются те или иные места, просто чудная женщина. Это я к чему говорю.

Просто вторую экскурсию на канатную дорогу решили взять от Библио и были жутко недовольны. Во-первых, нам назначили время приезда автобуса в 8.45, мы стояли 25 минут, нас собралось куча народу, потому что там еще пришли и другие, у кого автобус на 8.55. Подъезжали разные автобусы и мы как идиоты друг за другом все ходили и спрашивали куда этот автобус. Все жутко не организовано. Когда приехал наш автобус, девушка даже не удосужилась подойти к КПП и сказать куда это (ну просто автобус остановился на другой стороне у другого отеля и все думали поначалу,что это не за нами). В итоге она даже не извинилась и не объяснила причину опоздания, пока мы ей все не сказали, что почему опоздали. Возмутило еще,что на территории отеля работает 6 представителей Библио. Было бы гораздо приятнее,если бы хоть одна из них вышла и сказала мол так и так извините автобус задерживается и т.д. Чтобы мы не ходили друг за дружкой как семейка уток)))

Ах да, и экскурсовод Библиоглобуса толком нам ничего интересного и познавательного не рассказала, даже почти спали в автобусе пока ехали. И плюс мы брали где водопад Поликаря. И там ехало с нами несколько бабулек, которых при покупке этой экскурсии даже не предупредили, что после всех подъемов по канаткам нужно будет минут 10 в гору идти пешком. Было жалко наблюдать, как они еле идут,чтобы посмотреть этот чудо водопад,как говорила экскурсовод и где получатся прекрасные фото. Даже нам было разочарованием идти ту дорогу,когда мы его увидели, а про бабуль вообще молчу.

В целом сам отдых очень понравился, цены не сильно кусаются, а в некоторых моментах вообще смешные.

У нас питание было - завтрак и ужин, на обед можно было ходить в столовую на территории отеля - цены как ни странно не кусаются, суп 70-80 рублей, гарнир рублей 30-40 и котлетка в среднем 90. Ну и ходили в разные кафешки, где цены в принципе не больше, чем в нашем городе.

Конечно сразу хочется добавить, что в отеле нет бассейна, нет анимации и тому подобного. Есть ресторан японской и итальянской кухни (мы туда так и не ходили), плюс есть кафешка на улочке, там шашлыки и пиво. Кто думает, что это отель для тусовок, то вовсе нет-обычный спокойный отель, для семейного отдыха. Но нам это как раз и понравилось, поскольку, если хочешь поспать, то никто мешать не будет, а потусоваться можно сходить и за пределы отеля.

хорошее месторасположение просторный комфортный номер большая территория приветливый персонал хорошее питание приветливые работники ресторана в 5 корпусе со стороны кпп
номер ни разу не пылесосили не меняли белье и полотенца выносили только мусор
Добавлено 16.09.16 22:29 (3 920 символов в тексте)

10:36 11.01.17

Очень подробный и познавательный отзыв. Спасибо. Прочла и поняла что на экскурсию на водопады мне не нужно.

22:47 09.02.17

Здравствуйте! А пляж предоставляется от отеля?

10:40 09.04.17

Пляж там вдоль большой набережной, там есть территория пляжа "Бархатные сезоны", от нашего Александровского сада было идти примерно минут 10. Надо было переходить через дорогу и пройти вдоль улочек. у Бархатных сезонов есть еще другие корпуса - Чистые пруды и Екатерининский квартал, которые ближе к пляжу, но и подороже. А так, мы не ходили конкретно на пляж Бархатных сезонов. Мы всегда выбирали место, где было удобно нам)

Все отзывы Наталья (3)