Регистрация: 16.09.16

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
01.09.16 - 16.09.16

Была первый раз в Болгарии. Долго выбирала место и отель...

Была первый раз в Болгарии. Долго выбирала место и отель не меньше 4 звезд с лечением. Самолет задержался на 10 часов, прилетела поздно ночью. Попросила с видом на море-заселила милая девушка.В номере стоял ужин на столе и бутылка воды, что было приятно.Чисто. Скромно. Просто. Но было 2 кровати и балкон маленький со столиком , стульчиками и сушилкой. Обязательно возьмите прищепки. Убирались каждый день, меняли полотенца. Правда однажды оставили 2 полотенца, но сходив на ресепшен-напомнила , что у них 4 звезды..и все исправили.Мыло , шампунь, гель и палочки -постоянно подкладывали. Сейф внизу платный, но как то не понадобился..Персонал приветлив, все улыбаются. Медсестра выдала халат, потом- пару раз меняли на свежий. Была бесплатная консультация врача, после чего назначены процедуры. Но это на ваше усмотрение. Цены на них высоковаты. Рядом намного дешевле. Но здесь везде чистота и внимательный мед. персонал, что меня очень устраивало. Им отдельное спасибо.Бесплатно: очень хорошая соляная комната, сауны все всегда работали, хороший тренажерный зал, правда туда не дошла.Бассейн с морской водой маленький, но в самое пекло там поплавать можно, а затем в сауну погреться.

Городок хороший. Есть где прогуляться.Магазинчики с распродажами. Возле автовокзала справа рынок. фрукты и овощи. Торгуйтесь. Очень удобно , что отель в центре . И самый как мне показалось красивый. Но музыка из двух ресторанов, до 12 ночи конечно слышна, и иногда очень мешала. Но вид на море и закат-перекрывали недостатки шума.

Море через дорогу. Спокойное и чистое. Правда набережная не убирается совсем. Ходила один раз на другой пляж, но песок с окурками, море не спокойное, и людей много..так что постоянно купалась здесь. Заход по лесенке в море, и по грудь глубина..зато тишь и гладь, и нет ветра.

До соленого озера 20 мин. пешком .Можно набрать в бутылочку лугу, но аккуратно, а то не разрешают. Многие из нашего отеля ходят туда и мажутся лечебной грязью..(бесплатно)))).

Еда вкусная. Спасибо шеф -повару. Очень хотелось его поблагодарить!!!. Официанты -разные..и улыбчивые и не довольные..Немцы у них в почете. Русских не любят. Хотя те набирают кучу еды и оставляют на тарелках, что не скажешь о наших....Еды немного(это не Турция), но было и мясо, рыба, курица. И на гриле овощи, колбаски, мяско. Утром мед в сотах очень вкусный.Кофе -никакой.. Фруктов не много. Брала обед, и пожалела..не успевала проголодаться после сытного завтрака. А потом ещё и ужин вкусный..Так что лучше завтрак и ужин..А кафешек куча,и при отеле гриль бар.. и цены нормальные , а порции большие. Очень вкусный жареный сыр.

Видно, что хозяин отеля очень старается угодить гостям. Приветлив сам. И требует этого от персонала. Везде очень чисто. Много немцев, которые постоянно сюда ездят . В общем отель понравился, но когда перед отъездом попросили кофе..вот тут и началось..Я вечером увидела хозяина отеля, спросила, можно ли кофе выпить перед отъездом? Просто трансфер приедет до завтрака. .Конечно же он дал распоряжение сразу на ресепшен. .Нас выезжало двое..Забрать должны были в 8 утра, и нам выдали сух. паёк. На ресепшене уточняли, как это и кофе и паёк???? В общем утром, администратор-очень милая девушка пригласила зайти в ресторан в 7,40 .(а он открывается в 8,00)..и предложила кофе. И сказала , что можно и бутерброд съесть..но хлеб ещё не положили.Но лица некоторых официанток были такие недовольные..как будто мы к ним домой пришли.Хотя завтрак у нас был проплачен. Быстро одна побежала двери закрывать, причитать ..(имя не буду писать) ...молодая ..но злая и не любит русских. Я попросила другую официантку принести кусочек хлеба..но так и никто не вынес...все ждали за дверью., когда мы уйдем....и не выходили из кухни. Представляете ???Мы аж смеялись от этой ситуации..и над ними. Мы набрав кофе с автомата, с чашками вышли и пили в холле...где пылесосили горничные.. И так было не приятно...Так вот испорчено было все хорошее мнение.....официантки -показали своё истинное лицо. Хотя всегда улыбались.

. Мне понравился отель, в принципе можно ещё сюда приезжать..., А про утренний кофе-это как минус...и хамство официатов. Они не знают просто , как русские могут принимать гостей..и уж в чае и кофе никогда не откажут!!!

вид из номера

в центре. чистота.
Добавлено 16.09.16 22:50 (4 245 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)