Регистрация: 17.09.16
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2016
01.09.16 - 14.09.16

3.3

В Тунисе отдыхали впервые. От аэропорта, с заездом в 4 отеля...

В Тунисе отдыхали впервые. От аэропорта Enfidha , с заездом в 4 отеля,минут 40. Первое впечатление зайдя в отель, шок , но к дню третьему,четвёртому мы начали привыкать к месту и условиям отеля. Территория отеля шикарная , зелёная,море красивое и тёплоё и погода была хорошая , но отель тянет из-за сервиса на троечку. Номерной фонд разный . Те ,что у большого бассейна , реально жалко этих отдыхающих, у нас был с 500 номера ,там хорошие номера и спокойно. Если заселяют у бассейна, готовьтесь , что часов до 2-х ночи вряд-ли уснёшь из-за громкой анимации до 23 часов, а потом и дискотеки до 2 часов. Питание, т.к. я совсем не прихотливая , мне всё понравилось, есть что покушать ,вкусно. Голодным точно не останешься. Из фруктов ,за две недели был пару раз виноград, несколько раз дыня, типа "колхозница"(нам не понравилась) и каждый день вкусный арбуз. Проблема в ресторане всегда, это приборы. Если приходишь кушать не в начале открытия, то потом сам ты должен бегать искать приборы и салфетки. С чистотой в ресторане конечно беда . Чистые приборы кладутся в деревянные ячейки, которые выглядят совсем не чисто, а приборы попадаются с остатками пищи, плохо помытыми. Много летает мух,оччччччень много. Хотелось бы ,чтобы отель обратил своё внимание на чистоту посуды и сервис в ресторане, ведь это общественное место и нельзя так халатно относиться к вопросу общепита . Пляж не далеко от отеля. Конечно многое мне не понятно. Туристов много,а лежаков на всех не хватает ??? Эта проблема не решается. Навесы вообще поражают своей "изящностью" , и не понятно,почему у руководства руки не доходят, чтобы привести их просто в приличное состояние ??? Конечно, как мне показалось, не хватает катострафически зонтов, т.к. с 11 дня на солнце оччччччень жарко , просто хочется спрятаться в тень, а увы ,всё занято. Приходилось приходить на море в 6-30, 7-00, чтобы успеть занять место под зонтом, а шезлонги заканчивались уже к 9 ,10 часам . Тунисцы хорошие люди ,но наверное не совсем аккуратные. Вообщем мне понравилось почти всё ,главное,это хорошее настроение и компания. Я отдохнула отлично,старалась не видеть ничего плохого и мне всё понравилось, но больше я туда вряд-ли вернусь. А руководству хочется пожелать привести в номальное состояние территорию пляжа , тем более, рядом стоит хороший пример"The Orangers Beach" и больше следите за чисотой в ресторане,ведь это здоровье и хорошее настроение.

Для детей

шикарное море и территория отеля
мало внимания чистоте в ресторанах и неухоженность пляжа
Добавлено 17.09.16 01:25 (2 436 символов в тексте)

10:55 17.09.16

Подскажите, а как там с барами? Мужа интересует качество пива, а меня коктейлей?))может вам известно, почему у них не работают рестораны a la carte?

21:55 17.09.16

Баров, 1 на пляже , 1 на улице, рядом с ресепшен и 1 у бассейна. Пиво нормальное, мы только на нём и сидели. Коктейли никакие, пить можно, но градуса в них нет. Ресторан у них один, поэтому наверное и нет a la carte. Конечно ,там далеко даже не Египет. Советую обязательно брать спиртное с собой .

22:00 17.09.16

Спасибо за ответ

20:05 18.09.16

Добрый день. Летим в этот отель в начале октября. Выезжать из отеля нужно будет поздно вечером, часов в семь. Подскажите, какие порядки в отеле? Освободить номер в 12, конечно придётся. Оставляют ли браслеты для пользования барами, столовой и другим сервисом отеля? И ещё вопрос, есть ли поблизости банкоматы VISA? С недавних пор стараюсь не возить на отдых доллары, чтоб не замарачиваться с сейфами, да и получается немного выгодней если сразу снимаешь местные фантики и не теряешь два раза на курсовой разнице. В Египте, Турции и Таиланде проблем не было. В Тунис летим впервые. Ответ те, пожалуйста, кто был в Лехаммамете.

21:36 18.09.16

Сергей, выселение (чекаут) в 12 дня, поэтому накануне вам нужно подойти на рецепцию и попросить продлить номер. Не напрягайтесь насчет английского, тунисцы его все равно не знают, для них родной французский. Если будет свободный номер, вам его продлят за 20-30 долларов, браслеты не снимают, некоторые летят с ними до Москвы :). Если продлить не получится, сдавайте багаж в багажную комнату, и занимайтесь делами (пляж, бассейн, поездка в город), обед и ужин за вами сохраняются, т.к. это день входящий в ваш тур. Также уточните точное время выезда, списки вывешивают за сутки у входа в ресторан.
Банкомат есть сразу слева от входа банка Агриколь, понимает и Визу и Пэй и Мастеркард.

17:32 19.09.16

Спасибо за информацию. Надеюсь отпуск не омрачится погодой. Смотрю сейчас прогноз, в Хаммамете малооблачно, дожди и грозы. Почти до конца сентября. А в начале октября и весь октябрь солнце. Как раз, в период моего отдыха в этом отеле. Думаю, повезёт. В прошлом году, вместо Египта, летали в Турцию, в начале ноября. Вот где повезло. Погода была аномальная , сами турки удивлялись. До середины ноября купались и загорали. Были в Кирише, воздух - до 33 градусов, море - до 25. Всем привет

10:55 21.09.16

Елена, не подскажите номер корпуса в котором Вы жили?

21:51 25.09.16

Здравствуйте. К сожалению я не знаю номер корпуса. От ресепшен прямо до первой, с права лестницы на второй этаж. Как то так только могу объяснить. Удачи.

07:15 26.09.16

Елена, а номер комнаты не помните?

22:34 27.09.16

У меня был 509. Я думаю ,что на этом этаже все хорошие номера .

Все отзывы Елена (1)