Регистрация: 03.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
04.09.16 - 10.09.16

Всё позитивно

Гостил в Алинде в первой декаде сентября. Отдыхал с четырёхлетней дочкой.

Приехали в отель часиков в девять утра. Заселения ждали часа полтора-два. В итоге разместились на первом этаже, в номере с боковым видом на море. К номеру претензий не имеется, хотя были мелочи такие, как балконная ручка, которая частенько выпадала. Кондиционер работал исправно. В мини-баре Кола, Фанта, минералка, пиво, простая вода. Пополнение регулярное, уборка номера тоже.

Территория отеля очень красивая, разнообразная растительность. Не особо понравился галечный пляж, без обуви ходить очень больно, а днём ещё и горячо. Обычная история с лежаками, которые занимаются с раннего утра, особо ушлыми, гостями. Специально для таких тугодумов (видел в лифте) объявление о том, что лежаков в отеле хватает на всех и чтоб предварительно не занимали лежаки на пляже. Но, увы... Раз разговор зашёл о минусах, упомяну не очень чистую посуду в ресторане (столовой). Налёт и губную помаду, оставшиеся после мойки-сушки на чайных стаканах, ну просто невозможно было не заметить. Сделал фото, отправил Татьяне. В результате стаканы, вроде бы, стали чище.

Питание нормальное - рыба, курица, индейка, говядина, баранина. Пару раз за неделю были раки, однако я не любитель данного блюда. Из фруктов - арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки, груши, грейпфрут. С выпечкой тоже полный порядок.

Весёлая анимация. Дочка с удовольствием бежала вечером потанцевать на мини-диско. Лично мне очень понравилось вечернее танцевальное шоу в исполнении команды, название которой я не запомнил.

Отдельное спасибо администрации отеля за поздравление с днем моего рождения.

Из экскурсий побывали в Rixos World (65$) и на горе Тахталы (45$). Кто не был - рекомендую, не пожалеете.

В общем те, кто ещё не был в Алинде, приезжайте. Достойный отель, цена и качество соответствуют друг другу. Рекомендую.

Анимация

Анимация

Логотип отеля

Виталий оценил сервисы

Добавлено 17.09.16 11:15 (1 856 символов в тексте)

15:13 19.09.16

Виталий, будьте добры, подробнее опишите посещение отеля " Rixos World". , 65 долларов за 1 взрослого?, продолжительность пребывания, каким транспортом? что понравилось ?.

07:02 20.09.16

Галина, всё верно, 65$ это за взрослого, ребёнок бесплатно. Поездку брал у отельного гида. Уличные торгаши в Rixos World не возят, якобы нет договора с аквапарком. От Алинды до Rixos World 87 км. Туда и назад автобусом Анекс Тур. Выезд из отеля в 8-00, отъезд из Rixos World в 16-30. Сам аквапарк начинает свою работу, если не ошибаюсь, в 9-30. По приезду туда сопровождающий гид оплачивает пребывание и раздаёт всем чипованные браслеты, на которые можно внести деньги. Деньги пригодятся, например, чтоб пообедать. Я закинул 20$. Этого хватило, чтобы перекусить, купить мороженое, ну и 5 лир подарил парку :) - просто лень было стоять в очереди за возвратом денег. Да, оставшиеся средства можно вернуть назад, но только в лирах. От самого аквапарка я в восторге. Разнообразные горки, бассейны, шоу дельфинов. Очень понравилась "американская горка" высотой в 43 метра. Единственный минус это очереди на горки, по несколько пролётов стоять приходилось. В общем, всё...) Удачной поездки.

09:26 20.09.16

Галина, так же в Кирише есть аквапарк, тогда и ехать не надо, от отеля можно пешком дойти. Там же дельфинарий. Только вот в октябре того года не работал, вода стынет, уже прохладно было.

21:12 20.09.16

Спасибо.