Регистрация: 28.09.09
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

3.7

Был в этом отеле с дитем 10 лет. Честно говоря, ехал туда...

Был в этом отеле с дитем 10 лет. Честно говоря, ехал туда с опаской - во-первых, начитавшись отзывов, во-вторых, это был наш первый визит в "трешку". Но, что поделаешь, кризис, а на море хочется. В целом все оказалось далеко не так ужасно, как тут многие описывают, но многое можно объяснить просто везением или снисходительным отношением к папе, путешествующим с ребенком (чем и пользуемся:)).

Месторасположение отеля достаточно неплохое. Хоть и вторая линия, можно дойти до моря минут за 5 от корпуса А и минут за 8 - от самых дальних корпусов - бывший отель Mecit.

Дорога к морю - на фото. Надо только перейти дорогу, что сделать нетрудно - машин там мало . Турки на переходах не останавливаются - но это нам привычно. Вот европейцам тяжелее. Хотя, кроме россиян, белорусов и нескольких чехов я в отеле больше никого и не заметил. В других отелях, может быть за исключением парочки, другой, ситуация такая же. Бельдиби - место красивое. Вокруг горы и сосны. Кстати, если есть желание глянуть местоположение отеля на Google Earth, то координаты следующие - корпус "А" - широта - 36.736132 долгота - 30.563212 (Не забудьте перевести шкалу в десятичные показания) Корпуса Д и Е - соответственно - 36.736520 и 30.581219 Отель расположен недалеко от живописных диких пляжиков. Кто не найдет в Google (или у кого нет этой программы - она бесплатная, качается из Инета - нужен только быстрый Интернет)- пишите на почту, скину фотоснимки из него же.

Пляж - действительно маловат - количество лежаков - где-то около 40, что, конечно же, мало. Лежаки заполняются часам к 8, а то и к 7. Спуск к морю неудобный - большие скользкие валуны, но есть участок, где эти валуны убраны - дно мелкая галька. Мы плавали в привезенных из Египта рифовках и не знали никаких хлопот. Что-то наподобие этого можно купить и там - благо, магазинчиков хватает. (Вот только восточные сладости не следует покупать в Исмаил маркет рядом с отелем - товар так себе, и хозяин - хам редкостный - лучше пройти пару сотен метров к центру). Буйки - достаточно далеко, так что место, чтоб поплавать, есть.

Территория - очень зеленая. Следов не ухоженности не заметил - трава подстрижена, лианы подвязаны, комары покормлены:), все обработано. То же можно сказать и про территорию бывшего отеля Месит, но там зелени поменьше. 3 бассейна. В каждом - лягушатник. Один - перед корпусом А, рядом с платным баром, другой у основного бара между корпусами А В и С - оба в зелени, достаточно тенистые, поэтому зонтики не нужны. У каждого - туалет. Хлорка есть, но немного, в основном заливают что-то типа аламинола. Анимация - в среднем бассейне (поло и аква-аэробика) - утром и вечером. Третий бассейн - верхний, без зелени, зонтик - 1! Ходили туда, когда уже загорели - там народу практически не было. Бесплатный бар - только у центрального бассейна - до 22.00

На территории есть детская площадка для малышей. Анимация для детей – мини дискотека у корпуса Д в 21.30

Номер. Нам повезло - нас поселили в корпус А, на третьем этаже, с видом на ресепшн и нижний бассейн. Можно было с балкона наблюдать за ребенком. Очень приятный вид, перед окном - роскошный фикус. Весь день очень красиво пели птицы. С пол девятого дискотека в соседней Диане. Но эта дискотека заканчивалась в пол двенадцатого, а вот в с другой стороны грохот был аж до часу ночи. Но ребенок все равно отключался, едва коснувшись головой подушки.

Сам номер маленький, но нам хватило (вы же не в номере приехали сидеть). Да видно, что корпус старый - плохо закрывалась дверь в туалет, была надломана ручка. Старые, растрескавшиеся рамы - но нас это мало беспокоило; унитаз при сливе издавал то ли рев разъяренного носорога, то ли призыв слона в брачный период - но мы не испугались. Из реальных недостатков - неудачное расположение телевизора (но его больше просто некуда деть!) - пока не привыкли, бились об него несколько раз, на своих головах прочувствовал силу кино искусства! Кондиционер над кроватью, но дул исправно. Ночью иногда снилось, что еду на мотоцикле без шлема :). Туалетная бумага висит рядом с душевой кабинкой и, несмотря на занавеску, намокает. Пришлось надевать на нее полиэтиленовый пакет. С водой небольшая проблема - трудно выставить нужную температуру - вода идет то слишком горячая, то слишком холодная. Больше серьезных недостатков не нашли. Матрацы новые, в меру жесткие. Но нам повезло. Слышал и про проблемы с канализацией, которые не могли устранить три дня, и про насекомых в номере (муравьи и комары), и даже про номер без кондиционера. Комнату чистили регулярно без чаевых. Качество уборки устраивало - мы старались сами ничего не разбрасывать. Полотенца за 14 дней меняли раза 2, белье тоже. Но может в трешках так и положено? Любителям телевизора - есть РТР планета и первый - но на первом очень плохой звуковой сигнал. MusicBox и TV.ru - для любителей музыки.

Питание. Тип питания - "полушведский". Овощи в свободном доступе, как и положено при шведском столе, а вот за яичницей или вторыми блюдами (коих было всегда не более двух, трех разновидностей) надо выстаивать очередь к раскладчику. Если вы любитель мяса и не можете без него жить - этот отель не для вас. Питание однообразное, за 14 дней рагу с курицей было чуть ли не 10 раз. С курицей - громко сказано (ма-а-а-аленькие кусочки такие....). Было соевое мясо - ребенку, на удивление, понравилось и котлетки - содержание мяса угадывалось. Но все это безобразие в значительной степени компенсировалось достаточным количеством овощей и салатиков, всегда свежих, которыми и питались. Ребенок, наконец то, начал есть овощи, и даже ел ненавистный ранее лук! Супы не пробовали. Десерт достаточно однообразный, что удивляет - все-таки детей в отеле много. За десертом - очереди. Из напитков - кофе с молоком (на удивление неплохое), черный кофе, кипяток - из кофе машины. В разгар еды - к ним очереди, которых можно избежать, придя на полчаса позже. Грязной посуды не обнаружили, вот только блюдечки иногда не очень тщательно промывали. Официанты работают быстро, в целом персонал очень дружелюбен, с особым доброжелательным отношением к детям, так свойственным туркам. Напитки - для детей - только местная кола, немного напоминающая наш Байкал или (была несколько дней) - местная же Фанта. Для взрослых - неплохое пиво, джин. Остальные турецкие напитки - вина и водку, - пить можно, но с трудом (но это уже особенность не отеля, а местного изготовления). Бармена, окунавшего палец в стакан (см. предыдущие отзывы), не обнаружили. Мороженого нет. Из фруктов - страшно кислые сливы и апельсины. Все! Но мы все-таки приехали не желудок набивать, поэтому питание нас вполне устроило. Да хотелось бы лучше и разнообразней. Но проблем с желудком у нас не было, а за те деньги, которые отдали, все было вполне нормально. (Вот когда мы в пятизвездной Тропикане в Египте обнаружили почти полное отсутствие фруктов и присутствие мороженого только в детском клубе и только в определенные часы - вот это был удар!) Фрукты и мороженое покупали в магазинчике - в баре у пляжа все раза в два дороже.

Отельный гид Кристина работает так, как и полагается отельному гиду - втюхивает клиентам экскурсии и пугает их всякими страшилками относительно страховки (которую она, судя по ее высказываниям, не читала). Мы брали экскурсии в соседнем агентстве (Hay Tour), Два раза съездили на яхте на весь день - очень понравилось, накупались в живописных бухточках. Только возьмите с собой что-нибудь перекусить и напитки - на яхте они страшно дорогие! Единственное различие от Пегаса - в автобусе нет кондиционера, но мы далеко и не ездили.

Вот и все. В целом отдохнули очень хорошо - море чистое, кругом красивые горы, наплавались на год вперед. Вернулись только с положительными эмоциями - чего и вам желаем!!

Дорога на море

Выход из отеля

Вход в отель

ВИд на горы из отеля

Вид из окна номера

Верхний бассейн (бывший отель Mecit)

Добавлено 28.06.09 14:15 (7 703 символов в тексте)

11:02 28.09.09

Сейчас, спустя почти полгода после поездки, и находясь в поисках уже нормального отеля, читаю свой отзыв и не перестаю удивляться тому, как мы здорово, не смотря ни на что, провели отпуск в Бельтуре. Может быть все дело в настрое? Маленький номер - зато какой вид из окна! Грохочет дискотека вечером, зато как здорово поют птицы днем, Нет мяса - ну наконец то в волю наедимся овощей! Длинная очередь за едой - подготавливает желудок к приему пищи. Плохой вход в воду - зато массаж ступней очень полезен для здоровья. Нет свободных лежаков? - значит будем не вылезать из воды. Надо пройти до моря 200 метров? Зато какая красивая сосна по пути. И т.д. Второй раз, я, конечно бы, туда не поехал. И друзьям, наверное, тоже бы не посоветовал. Но Бельтур подтвердил правильность поговорки - "если судьба посылает тебе лимон, сделай из него лимонад".

Все отзывы Валерий (4)