Регистрация: 17.09.16
сентябре 2016
30.08.16 - 04.09.16

Очень хорошее соотношение цена/качество

Отдыхали с женой с 31.08 - 04.09.

Отель:

Приехали в отель в 9 утра, в номер заселили в 12. С английским проблем у нас нет, но для многих будет полезно, что на ресепшне понимают по русски, правда не всё, а только частозадаваемые вопросы, уникальные ситуации лучше обьяснять по английски (например я пытался по-русски попросить иголку с ниткой и не был понят). Предложили оставить вещи на ресепшн и сходить на завтрак, что определенно очень приятно, т.к. завтрак не входит в путевку и это можно расценивать, как комплимент от отеля. На завтрак мы не пошли, т.к. была встреча с гидом до 10:30 (время завтрака до 10). После встречи до 12 еще оставалось время, поэтому мы решили сходить на море. До моря идти минут 10-15 (на то и вторая линия), путь на море с горки, обратно соответственно в горку. Пляж возле отеля чистый и хороший, но много народу и заход в воду только по мешкам с песком, которые специально выложены для этих целей. Пляж хорош для первого дня, в другие дни вы все равно будете ездить по другим пляжам. Вернулись с моря, заселились в номер. Номер большой, двухкомнатный (спальня и кухня, совмещенная с прихожей). Т.к. это аппартаменты - есть холодильник, плита, посуда, т.е. можно готовить самим, если вы к примеру едете большой семьей. В этом несомненный плюс отеля. Мы лично не готовили, но возможность такая есть! Отель расположен в самом центре, поэтому до всех известных мест можно спокойно дойти пешком. У нас был полупансион (завтрак+ужин), поэтому расскажу про питание. Перед тем, как поехать я пытался найти фото ужина и завтрака, но их категорически мало, поэтому я сделал свои и приложил к этому отзыву. В завтрак входят напитки, на ужине любые напитки (в том числе вода), только за доп.плату. Выбор еды хороший, я если честно думал, что будет хуже. На ужин есть мясо, рыба, паста, фрукты - посмотрите на фото. Важный момент, что в половину дней проживания можно бесплатно поменять ужин на обед, если например на вечер у вас запланировано какое-то мероприятие. Для этого необходимо подойти на ресепшн и попросить заменить. Вам выдадут талончик на обед, который проходит с 13:00 до 14:30. Обед заказывается на барной стойке у бассейна по меню. 3 вида салата, 2 вида пасты, пицца, сэндвичи, закуски. Вы можете выбрать салат и любое другое блюдо. Порции ОЧЕНЬ большие))) Мы ни разу не доели всё полностью! Обычно брали салат с тунцом, а остальные блюда менялись. Заказывали пасту, кольца кальмара с картошкой фри. Приготовлено вкусно! Одним обедом реально насытиться вдвоем, но мы брали два и половину забирали с собой в номер. Да кстати, в первый день вечером в номере был таракан)) Огромный такой, но мы поржали, засняли его на видео. Больше он не появлялся. Еще в отеле офигенный теплый бассейн, можно купаться в любое время суток. Возле бассейна бар, коктейли стоят 2 евро за 0,2 и 3 евро за 0,5. Пиво стоит 3 евро. Берите KEO (местное) - хорошее, вкусное пиво.

Экскурсии/развлечения:

Гид, как обычно рассказывал про экскурсии, но в отличие от Турции и Египта (где у гидов вообще не выгодно покупать экскурсии, а выгодней купить у местных), входные билеты (именно входные билеты, а не все экскурсии), действительно, на 1-3 евро у гида стоят дешевле, чем в заведениях. Таким образом, выгодно покупать билеты в аквапарк, шоу фонтанов, рыбное мезе. Поездка на винный фестиваль, например, у гида стоит 30 евро, а просто входной билет стоит 6 евро и от монастыря (10 минут ходьбы от отеля) ходит бесплатный автобус. Так что лучше поищите экскурсии непосредственно на Кипре перед покупкой у гида.

Логотип отеля

Перед входом в отель

Завтрак

Ужин

Кухня/прихожая

Кухня/прихожая

Спальня

Спальня

расположение современный интерьер чистый хорошее питание имеется кухня теплый бассейн
возврат от моря в гору
Добавлено 17.09.16 17:13 (3 529 символов в тексте)
Все отзывы Тимофей (1)