Регистрация: 17.09.16

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
05.09.16 - 16.09.16

3.3

Бюджетный отель для непритязательных туристов

В отеле отдыхала в сентябре, за границей не впервые, а вот в Болгарии раньше не была.

Отзыв решила написать впервые - возможно, кому-то будет полезен еще один.

Пишу по свежим впечатлениям, подробности ниже. О самой Болгарии расписывать не буду; страну посетить стОит.

Если кратко - жить в отеле можно, если вы непритязательный турист, есть ограничение по бюджету, и вы не собираетесь все время проводить в отеле. Явных ужасов там нет. Но для действительно комфортного отдыха я бы однозначно остановилась на других вариантах, как и планировала сперва.

Первоначально выбрала несколько других, более новых отелей - подороже, но, т.к. ехала одна, решила найти попутчицу (за компанию, чтобы проще было в другой стране, жили в разных номерах), ей выбранный вариант не подошел по цене, и в итоге остановились на Азуро... Очень переживала, т.к. начиталась отзывов. и сама бы его не решилась выбрать.

Итак по порядку.

Заселение.

проходило ночью - приехали мы в отель около полуночи по местному времени, туристов было человек 10. Нескольких, включая меня, заселили без проблем, другим сказали, что номеров свободных нет, и предложили разместиться в отеле "Корона" неподалеку. Знаю, что некоторые согласились, потом вернулись в наш отель. Ситуация, конечно, выглядела странно - есть подозрение, что заселили сразу тех, у кого "все включено". Во время заселения остальных туристов наблюдали показательные выступления администратора из серии "номеров нет, вы не хотите другой отель, что же делать" с закатыванием глаз и метаниями :)

Номер.

Номера типовые - те, что видела у попутчицы и в открытых дверях, когда готовили номера к приезду новых гостей. Шкаф с достаточным количеством "плечиков", кровать, составная их двух, тумбочка, кресло, туалетный столик с зеркалом и небольшой холодильник - в общем, все как на фото.

Меня разместили в номере на четвертом этаже (лифта нет, чемоданы помогли занести), окна выходили на сторону с ресторанами. Номер скромный, потрепанный, в целом проблем с проживанием не возникло, но гораздо приятнее жить в отеле поновее. Из недостатков: душ бежал, а также был на одном креплении, второе сломано, но обращаться на ресепшн не стала. Дверь периодически закрывалась не с первого раза - клинил замок. И слышимость даже через стеклопакеты хорошая - ресторан, караоке до утра. Мне спать не мешало, но если у вас чуткий сон или маленькие дети, то нужно просить номер на другую сторону, а лучше выбрать отель потише.

Горничная приходила ежедневно; качественная уборка за 10 дней была один раз, хотя оставляла чаевые. А вот полотенца меняли часто - возможно, чаевые сработали в этом. Обычно меняют раз в три дня.

Питание.

У меня было "все включено", но использовала его не на 100%, т.к. не пью) Очень много уже описано в отзывах. Питание неплохое, выбор блюд был всегда, всегда были фрукты и свежие овощи.Голодными не останетесь, если привыкли к обычной еде; изысков, безусловно, нет, и не ждали. Есть столовая и открытая веранда - старались есть там, т.к. в помещении столовой довольно душно. Несколько дней в отеле был наплыв постояльцев - тогда, действительно, не хватало приборов, посуды, заканчивались те или иные продукты. Персонал эти вопросы решал довольно быстро, но опять же вопрос комфорта. Уборка столов состояла в стряхивании крошек с салфеток на пол - как-то даже для тройки это выглядело не очень.

Расположение отеля.

Это не первая линия, как и писали в отзывах, но до моря недалеко, неспешным шагом минут за 7 доходили до выбранной части пляжа, мимо магазинчиков. Вообще отель расположен довольно удачно - до центра идти также недалеко, поблизости есть автобусная остановка, кругом магазины, рестораны. Минус - шумно, т.к. рестораны и караоке работают до утра.

Пляжи на побережье - с хорошим песком, но туристы мусорят (много окурков), море было большую часть времени неспокойным, несколько дней из-за волн запрещали купаться. Местные говорят, что для первой половины сентября это типично.

Инфраструктура отеля.

Бассейн, лежаки - туристы пользовались активно. Бар у бассейна и лобби бар. Зона wi-fi почти всегда была заполнена, интернет сигнал слабый, как и во многих отелях.

Итого:

как и писала, ничего ужасного в отеле нет, и есть ряд плюсов. Если ехать с пониманием, что это бюджетный вариант, и активно проводить время, то рассмотреть можно. Для более комфортного проживания, чтобы не приходилось мириться с имеющимися особенностями отеля, стоит посмотреть варианты.

Если есть вопросы, пишите.

расположение (если не смущает шум)
Добавлено 17.09.16 22:09 (4 520 символов в тексте)
Все отзывы ekvt (1)