Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

3.7

Отдыхали в Форесте две неделе в конце июня. Выбирали между...

Отдыхали в Форесте две неделе в конце июня. Выбирали между Аквой и Форестом. Решили, что лучше Форест, будет тише. Но, честно, потом жалела. В Акве тоже есть нешумные номера с видом на другой отель. В Форесте номера либо на дорогу, либо на лес. Но в лесу тоже есть дорога. По ней вечером ездят машины, причем весьма шумно. До часу ночи там ходит разный народ, крики, турки очень громкие, пару раз среди ночи там наш народ пел песни. Вобщем, тишина весьма сомнительна. За номер с видом на лес доплатили на рецепшене.

Отель интересен для детей своей необычностью (водопады, множество фигур животных), наличием животных в Кантри и возможностью их покормить. Вот, пожалуй, и весь позитив. Мини-диско (только в Акве) никакое, аниматоры полуживые, не могут нормально детей провести через паравозик, и в конце почти каждый день одна и та же игра "шапка" - на ком остается шляпа, когда останавливается музика, тот выбывает из игры. Вобщем, никакого полета фантазии. Днем аниматоры постоянно водят детей в зоопарк. ходят минут двадцать, зовут из собой. Не знаю, зачем отдавать детей с пляжа, чтоб туда их вести. можно спокойно вечерком не по жаре погулять там самим родителям с детьми. думаю, пользы будет больше.

Сервис на 3: первую неделю нам вообще не меняли постель, хотя мы оставляли по долару. Горничная была дубовая, мы вешаем бирку на дверь не беспокоить, а она в дверь стучит 5 минут. Просто кошмар. Уборка почти всегда выпадала после 13 часов. Мы пару раз даже не ложили ребенка в номере, только чтоб убрала, но постель она нам так и не меняла. Потом появилась другая, мы уже ее попросили поменять и оставили долар. Так что надо просить, а не ждать, что вам за долар будут делать что-то. Вот вам и пять звезд.

Еда (в Акве) нормальная. Постоянно есть рис, картошка, мясо (курятина, телятина), рыба, два раза был язык, вермишель, спагетти. Очень мало фруктов: пару раз были абрикосы, два раза черешня, раз клубника. Постоянно были апельсины, кислющие яблоки и сливы. Поднимал настроение только арбуз. Дыни разные: и сладкие, и зеленые. В ресторане попадались грязные бокалы, официанты не очень поворотливы: один уронил на голову ребенку (в коляске) вилку и даже не попросил прощения, быстро убежал. В Форесте мы не ели, так что ничего о нем не скажу. В Кантри ресторан не работает, как и все остальное.

Подъемник работал почти всегда один, другой ремонтировали, но его хватало не надолго. А когда мы уезжали, они оба не работали. Но мы и так старались ими не пользоваться, ходили пешком. Как-то спокойнее. Идти на пляж надо через мост. Днем там очень жарко. Лучше, конечно, подъемником.

ПЛЯЖ большой, накрытий и тапчанов много, но надо занять место в теньке до 9 утра. Народу много, курит тоже много, ничуть не стесняясь детей, дымят, как паровозы. Неужели нельзя где-то в конце пляжа придумать место для курения и запретить курить на пляже. РАЗДРАЖАЛО. Убирали плохо, много бычков, народ выбрасывал стаканы, с которых пили, в мусорные горшки. Потом эти стаканы доставали разные дети и насыпали туда камни. Так что пить на пляже что-либо из их посуды было неприятно. Отдыхали в отеле 49 процентов турков, 49 росиян, немного украинцев. Немцев вообще не было, как и других европейцев.

Последние два дня над горой, с которой шла высоковольтная линия, собирались тучи. Поэтому отелю не хватало солнечной энергии. Трудно было не заметить с пляжа черного дыма, который поднимался с крыши корпуса Аквы. Видимо, топили мазутом или еще чем-то. Такой красоты не было ни на одном отеле вблизи. Подобное я видела когда-то только в Крыму в жутком пансионате.

Лучше отдыхать в другом отеле, а в Форест можно прийти или приехать на экскурсию. Их там, кстати, проводят. Видела много раз групы иностранцев в сопровождении экскурсовода. Но не знаю, есть ли экскурсии на русском языке. И вообще, разве этот Натурленд изначально был отелем? Там прямо написано на камне, что это национальний парк Турции и детям гулять без сопровождения родителей запрещено.

Добавлено 28.06.09 16:45 (3 945 символов в тексте)