Регистрация: 23.03.12
сентябре 2016
01.09.16 - 18.09.16

Если Вы приобрели тур в данный отель-крепитесь!

Если Вы приобрели тур в данный отель-крепитесь!Если при выборе то даже не рассматривайте!

Прилет (туда 5.45)-ууулёт(обратно 5.20)все отлично пилотам и девочкам респект!Молодцы!Пилот Сергей обещал 2/3 полета турбулентности,увы не трясло))).Перед посадкой девочки раздают визовые карточки,нужно станд.заполнить в 2-х экз.на чел. визу(наподобие тайской-фио-дату рождения,нац.,гражданство,паспортные данные,дату прилета-отлета,отель)верхушку по прибытии заберут,вторую половинку при отлете на контроле.От Энфиды до отеля мин.50 езды.

По приезду в отель началось веселье)))Сразу поразило кол-во народа на ресепшене,в зале сидеть-стоять негде было,люди с 3 ночи ждали заселения, мы прибыли в отель-в 9-20,нам одели браслеты и отправили на завтрак,предупредив о заселении стандартно в 2 дня не ранее.

1.Удалось разместиться в 10-30 с помощью бутылки водки(даже за баксы не селили-мест типа не было).В качестве презента муж по-тихому подал,потом у него ещё ее просили,так что везите(мы в отзыве прочитали и взяли с собой))).Номер дали на 1 этаже,кондер работал,вода была,все смывалось-ничего не текло.Мыла-шампуни нет,везите своё,пляжные полотенца тоже везите свои или там покупайте.Сейфа-холодильника нет.Темно в коридоре-темно в номере(катакомбы епть).2 дня ходила на ресепшен за сейфом(3 динара в сутки)не было свободных ячеек,потом плюнули и хранили доки-деньги в чУмадане,все норм..

2.Сервис???оказание каких либо услуг???а что это вообще такое???в Тунисе ни слов таких-да и самого понятия об этом не имеют,забудьте и самообслуживайтесь сами как хотите и умеете, в данном отеле кто успел-тот и ...тому хорошо более-менее)))

3.Питание.Сначала идет "битва" за место (где бы присесть-то),потом за тарелки-кружки-вилки-ложки-салфетки,потом нужно мин.по 10 отстоять заааа...да за всем ,даже за булками!накладывают как от сердца отрывают,кто хочет похудеть вам сюда!!!всё не соленое-солонку найти тоже весь зал обойти надо.Семьи с малыми детьми реально жалко было,не представляю чем их можно там накормить.Чай-кофе только утром,днем-вечером нету,только газ.вода и сладкая отрава.Больше всего ещё поражало,что кладут всё без перчаток(везде всё голыми руками),антисанитария полная.Особенно возле басса в глаза бросалось,яйца-жопу чешут и тут же булку в руки и вперед всё подряд туда да детям ......

Алкоголь весь разбавленный пить не возможно,везите с собой если употребляете.

4.Территория отеля более менее чистая,большой бассейн тоже чистый,есть горки детишки обожают,горки работают по времени(вроде с 10 до 12 и с 3-х до 5-ти).Крытый басс закрыт.Полиция-охрана это хоть плюс.Анимация с утра до вечера стараются развлекают как могут.

5.Море-с утра бывает штиль,после обеда часто волны,водоросли и медузы (мелкие коричневые волосатки) жалят как крапива,часа через 2-4 проходит.Лежаки старьё, найти можно,но народу ...80%-россияне и Алжир,Ирак,Сирия.Пляжные полотенца берите свои отельных нет.

6.Вечерняя анимация,сначала для деток в 8-30 им норм.,потом типа взрослая.Валерраааа-валлеррааа ну его холера))) и Натали там суперстар со своим володей да с оооо божеее какой мужчинааа)))Незнаю сколько нужно выпить,чтобы хоть как-то под это развлекаться.

7.Как выйти с отеля направо магаз Фолла (там все дороговато)-налево магаз Сафари-там цены меньше,ну это вам любой отдыхающий подскажет. Сусс (15 км.от отеля) направо авт.остановка-52 автобус проезд пол динара,ехать мин.20,там же хваленый магаз Дженераль,(алкоголь с 5-ти до 8-ми вечера можно купить).Такси которые напротив стоят оборзевшие)))лучше проезжающим рукой махнуть,направо повторюсь Сусс и порт ЭльКантауи (23 км.от отеля дальше Сусса-8 динар в одну сторону)таксисты напротив меньше 15 не скидывают.Налево Монастырь проезд 5-6 динар на такси или на том же автобусе за пол динара,сумки от 20 долларов,оливк.масло от 5 динар,футболки от 5 динар.В Монастире и особенно в Суссе очень грязно(впрочем как и везде) более менее чисто в порту.Покупать особо нечего.

8.Экскурсии у тур.операторов.Тут уж ,что вам по нраву.Сахара 110 долл.,рекомендуем,2-х дневная поездка понравилась стоит своих денег и много хороших впечатлений оставляет.

Наш семейный вывод первый и посл.раз в Тунисе побывали.Одноразовая страна не более.Есть вопросы спрашивайте...

Р.S.Друзья отдыхали на о.Джерба приехали довольные и с положительными эмоциями.Ну, а мы видимо не удачно выбрали отель для отдыха,не повезло.Желания вновь поехать в Тунис нету.

кальянная

Добавлено 18.09.16 00:46 (4 392 символов в тексте)

10:59 19.09.16

Экскурсию в Сахару рекомендую! Правда напрягают эти завозы в магазы. А так супер. Согласен один раз побывать в Тунисе можно. Хотя прошло уже 5 лет, я может быть еще раз съездил

11:40 20.09.16

Все пигут про бешенные очереди...ВЕЗДЕ!!!!Хоть фотки выложите ...посмотреть...к чему готовиться!!!!А то всё только на словах....

12:25 20.09.16

Мы не фотографировали,но поверьте это правда!Фото видела здесь.Поход в столовую на завтрак-обед-ужин занимает много времени (впустую).За яичницей (есть больше нечего) стоять приходилось от 15 мин.(на 3-ий день с мужем смеялись,что кукарекать скоро начнем)иногда они снисходили до нас и жарили в 2 местах было быстрее.Йогурты вкусные брала пару раз успевала,но когда увидела как общий черпачок мужчина!араб всю облизал и обратно положил желание отпало за ним ходить.В перчатках работали только неск-ко дней,а так все без них.Готовят все без соли.Местные сосиски есть не возможно из-за перебора специй(потом как змей Горыныч сидишь)если их не съедали их перемалывали и фрикадельки делали,вкус один в один.В баре за алкоголем вечером особенно-весь вечер там и простоишь,дают по 2 стаканчика на руки не больше.Купите там себе сувенирные кружки с ними ходите.В общем столовая данного отеля это самый большой минус отеля.Да и море не впечатлило серенькое да ещё с медузами и водорослями,но траву убирали и пляж сам по себе чистенький.

12:43 20.09.16

Еще я сама ходила поговорить к директору отеля(не ругаться)на ресепшене мне отказались его пригласить.Сама к нему зашла,сидит там же, вход к нему (там где тел.будки) на двери написано превью,заходишь и слева сразу же (перед лестницей на 2 этаж) его кабинет так и написано директор.Ходила ни то,чтобы от нечего делать просто интересно было,что он мне на мои вопросы ответит.Свободно говорит по англ.(я хуже)начав разговор,пригласил к нам какого-то парня,сидели 3м общались,угостил вином)))Высокий худощавый араб под 40 лет.После нашего разговора повара как раз неск-ко дней в перчатках работали(на большее их не хватило))).Отель не готов к такому кол-ву гостей,т.к. они не ожидали такого наплыва(зачем тогда спрашивается продают такое кол-во путевок).Про очереди итак мол в 2 смены работают бедные.В общем ничего не изменилось после нашего общения.Сказала ему,что отзывы об отеле пишут ужасные,что всех туристов от себя распугают,сказал станд.будем стараться-исправляться))))А какие скандалы устраивали на ресепшене семьи туристы это просто ужас !порой стыдно было,понять конечно можно людей, но опускаться до мата и ора зачем?Мы с мужем как решили раз уж купили сюда путевки(при этом читала отзывы,но думала преувеличивают про всё) значит сами и виноваты, наказание нам такое)))))))

16:45 20.09.16

Вернулись из отеля 07 сентября, к сожалению сам была в шоке от очередей в ресторане(((, хотя раньше писала комментарии, что на всё надо смотреть с позитивом))), но на третий день реально поняла, что очереди достали. Пытались приходить на завтрак, обед или ужин и рано и поздно и в середине... то очереди, то нет посуды, то еда закончилась... но конечно голодными мы не были, но "такой сервис" реально напрягает. Ну и лежаки... муж вставал в шесть утра, чтобы занять, иначе утром не найдете, ближе к обеду освобождаются. В остальном всё хорошо, отель не плох, учитывая, что это тройка. Разговаривали с людьми из других отелей - очереди везде. В этом году отдыхающих из России ОЧЕНЬ МНОГО, отели в Тунисе переполнены. В Тунисе не первый раз, готова вернуться в отель, только если не будет такого количества народу))). И насчет раннего заселения - в отеле были в 5 утра, нам (и не только) предложили за 100$ заселиться раньше. Естественно все отказывались. Заселились после 14-00, сначала дали номер над рестораном, без балкона, в нем плохо работал кондиционер, можно сказать что не работал совсем), после долгих и мучительных препирательств на ресепшене дали другой номер, ближе к морю, номер неплохой, всё работало. Ощущение, что администраторы на ресепшене зажрались (или их наши соотечественники избаловали) и после того, как объявили 100$, торговаться с ними не хотелось . Хотя, что удивляться, мы приехали 27 августа, в этот день в отель заехало от разных туроператоров 300!!! человек!

17:17 20.09.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую марку водки лучше купить)))какую они там любят))). Какого числа вы прилетел ? Едем 5 октября очень надеемся что не будет столько людей.

20:25 20.09.16

Мне кажется им не принципиально))) Мы брали простую русскую и победную.Прилетели 17.09 ..Желаю Вам удачно отдохнуть !

Все отзывы СОЛНЫШКО (16)