Регистрация: 18.10.13

мае 2016
21.04.16 - 06.05.16

Обычная тройка рядом с пляжем

При заезде на ресепшн требуется оставить залог 100$, 3000bt или 5000 рублей.

Если доллары вам в России не нужны, оставляйте рубли.

Небольшой бассейн находится на крыше соседнего отеля (если стоять лицом ко входу, то он справа и сзади). Jomtien Plaza Residence https://goo.gl/maps/HAoWrktAJ7p Вода в бассейне сильно пахнет хлоркой, по периметру несколько лежаков без зонтиков на бетонном полу. На первом этаже отельное кафе, но коктейли там дорогие, а вид у бассейна никакой - со всех сторон здания.

Завтраки стандартные: яичница, тосты, чай, кофе, соки, молоко, мюсли, супчики, арбузы, ананасы, свежие овощи и какое-то варево 3-4 вида из овощей с кусочками мяса.

В номере нет балкона, вещи сушить проблематично на вешалке под кондиционером. Все остальное в пределах нормы. Уборка каждый день, в холодильнике пепси, вода. Розетки европейские. Матрас на кровати очень хороший.

Много шумных, голодных китайцев. На завтрак лучше приходить или вместе с ними, или через полчаса после того, как их увезет автобус, на котором они вернутся вечером и оставят у входа в отель гору мусора. Автобус громко тарахтит под окнами отеля. Так же шумит вывеска на стене. Берите с собой беруши, чтобы выспаться утром.

На ресепшн можно получить полотенце и зонтик для похода на пляж.

Как только мы принесли в номер еду или фрукты, моментально появились муравьи.

До пляжа 3 минуты пешком. По дороге магазинчики 7/11 и супермаркет https://goo.gl/maps/U4aNfj69oT12.

Вечерами мы иногда сидели на веранде у входа в отель, общались, слушали музыку. Нас никто не прогонял.

В холле есть весы, за 10bt можно взвесить чемодан или себя)))

При выезде из отеля номера не проверяли. Нам просто вернули залог.

Всем бледнолицым посвящается!  Если вы не планируете до захода солнца сидеть в номере,  обязательно возьмите из дома:

1) солнцнзащитный крем с самой высокой защитой 50+, не меньше. Желательно с физическими фильтрами (смотри состав крема на упаковке: оксид цинка и диоксид титана). Мажьесь не жалея времени и сил! Солнце жарит нещадно. Сегодня 01.05.2016 в пересчете на рубли цены на местные крема выше в два раза, чем в России. Простая Нивея примерно 1000! рублей,

2) пару белых рубашек с длинным рукавом (здесь китайское барахло продается за 100-200 bt),

3) шляпу или кепку обязательно или, здравствуй, Мороз красный облезлый нос! ))) (цена 200 - 400 bt), шляпу желательно с резинкой или веревкой через шею, чтобы ветром не сдувало. Под каску надевают кепку или бандану,

4) штаны-шаровары льняные или х/б (здесь можно купить за 100-200 bt)

5) ну, и, на всякий случай Пантенол (а вдруг все-таки)))...

6) очень пригодилась циновка, которую купили за 200bt и зонтик.

Шопинг

В маленьких супермаркетах пиво и ром зачастую дешевле , чем в 7Eleven. Там же снеки и мороженое и всякие мелочи.

(отзывы и часы работы всех заведений в комментариях гугл мэпс)

Большой магазин сувениров:

Lukdod Shop Pattaya: https://goo.gl/maps/wSa1HJGKzaS2

К оплате принимаются карты VISA, MASTER CARD. Здесь можно купить сумку из кожи змеи и ската от 4000 bt. Цены ниже, чем на набережной и очень большой выбор сувениров, сумок, кошельков, брелоков из кожи змеи, крокодила и ската. Немножко чемоданов, одежды, бижутерии. Горы рюкзаков и кошелечков "под Kipling".

Торговые центры:

Big C Supercenter: https://goo.gl/maps/39F4gazefJ42

Tesco Lotus Pattaya: Tai https://goo.gl/maps/kckbRWrqREp

Остальные ТЦ на набережной ничем не удивили. Цены высокие на китайские подделки и хлам.

Ночной рынок:

Thepprasit Night Market: https://goo.gl/maps/GCyjP9WNYEz

"Черкизон". До 22:00 ходят тук-туки. Купили джинсы племяннику за 300bt, синий чай за 30bt, мазь для суставов за 10bt у дедули. Все остальное куча шмоток и дермонтиновых сумок. Там же часть рынка занимают ряды с жареными вкусняшками. Брали там креветки, не понравилось.

Нам больше понравился фруктовый рынок напротив Bangkok bank jomtien beach 2nd rd https://goo.gl/maps/BiTSFWoKjTQ2. Днем фрукты, овощи, супчики в пакетиках, жареное мясо, а вечером можно присесть за столик и поужинать. Мы успели попробовать жареную рыбу, утку, рульку - очень вкусно! Роллы так себе. Лягушка тоже не очень.

Деньги

Потеряли много на разнице курсов валют. В России обменяли рубли на доллары, а в Тайланде - доллары на батты. Можно было просто поменять рубли на батты в обменнике с желтой вывеской, очень выгодный курс. Берите большие купюры.

На свякий случай возьмите банковскую карту, предупредив банк, о поездке. Ей можно расплачиваться в больших ТЦ.

Пляжи

Городской пляж грязный.  В море плавает мусор. Многолюдно и, скорее всего, городские службы просто не справляются. До позднего вечера можно сидеть, мило беседуя и попивая сок.

Военный пляж

Все комментарии и фото по ссылке в гугл мэпс.

Очень понравилось! Можно и на байке домчать. Можно на тук-туке, будет выгоднее, если компанией.

Мотались на остров на катамаране. Всё дороже в два раза: лежаки, пиво, еда. Вода чистая, но жара дикая, зонты не спасают. В обед сбежали домой.

Working street

Улица клубов, магазинчиков и еды на тележках. Похоже на демонстрацию на Красной площади))) толпы туристов шествуют и глазеют во все стороны. Справа и слева зазывалы. Трансов красиво одетых и презентабельных мало. Фото с ними за деньги. Мы были дважды а клубе Mixx. Сами себя веселили, плясали от души, а иноземцы таращились и пили за столиками.

Если еще что-то вспомню, добавлю.

Берегите себя ;-)

выбросило море

чисто
шумно за окном
Добавлено 18.09.16 12:05 (5 485 символов в тексте)
Все отзывы Olga (7)