Регистрация: 15.07.16
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2016
05.09.16 - 15.09.16

средненький отель

Вот мы и вернулись.Была ранее в 10 отелях Египта(4 и 5*).Сразу скажу тем кто ранее отдыхал в 5* скорее всего не понравиться.в прошлом году были в Египте в 5* за меньшие деньги-было лучше.

1)заселение- денег не взяли.дали сначала номер за основным зданием отеля.Мы не лохи отказались.Дали с видом на крышу и бассейн.Поменять отказались! Остались в нем.в ОТЛЕЛЕ 1этаж это2ой. а нулевой это первый.Самый цивильный корпус тот что при входе в отель направо! ковровые дорожки!ремонт!новые двери и текстиль! вид супер на пальмы и море.Особенно классный вид там на 2 и 3этаже.Музыки в том корпусе почти не слышно

2)уборка-нормальная. не забудьте правило-чтобы поменяли полотенца бросьте их на пол в ванной!

3)питание и напитки-как в 3* Египта.Простите не выше!!! голодным не будете. три вида мяса на ужин и обед! крепкий алкоголь и вина разведены водой.немцам по блату дают бутылку вина и открывают при них.По вечерам лоби бар и три бармена на всех 1000человек.очереди писец всему.Стаканы заканчиваются их не хватает.коктейли-алкоголь и сок либо газировка.как в трешках и слабых четверках египта.

4)территория небольшая-очень чистая.и красивая.Ставлю 5ку! пляж чистый.Бассейны идеально чистые Шезлонги новые пластиковые

5)на море все шезлонги заняты уже в 7 утра! у бассейна легко найти место всегда

6) на море и у бассейна целый день работают наблюдающие.Но маленьких детей не оставляйте без присмотра!наш сьехал с горки потерял оба нарукавника-хорошо мы всегда его внизу ловили с мужем по очереди

7) перекусы одни и те же блинчики-очередь всегда.и типа шаурмы в лепешке из того что с обеда осталось

8) в Махдии лучшие пляжи Туниса-белый песок и чистая вода.не глубоко. с детьми хорошо. Волны почти каждый день.+ ветер.Ребенок кашлял.смотреть под водой нечего.Море не такое теплое как в Египте.

9) Врача в отеле нет! сан мар и корал тревел .хотели к врачу но это так сложно ужас.из города вызывать необходимо звонить самим неизвестно куда.дур дом.сьездили в аптеку купили сами пролечили кашель.( нам не понравилось.в египте очень удобно.заплатил франшизу и пошел в своем отеле к врачу.он же сразу даст лекарства без денег уже)

10) берите с собой детям от кашля что то-из за ветра и прохладного моря кашляли многие дети.+ мужу продуло ухо на море.покупали капли

11)диско для взрослых нет.Молодежи будет скучновато в этом семейном отлете.диско для детей в стремненьком душном помещении

12)персонал почти не говорит по русски.одна дама на ресепшене и гид

13)есть магазин в отеле.цены не кусаются.есть все необходимое

14)ездили в город в магазин дженераль(такси до него или аптеки 4динара в одну сторону не больше!пытаются таксисты обмануть)

многих таксиситы везли не в дженераль а в свои знакомые магазины-товррищи не будьте лохами.Дженераль единственный гос магазин где можно покупать алкоголь в городе! стремного вида с красными буквами mg сверху.алкоголь в нем по узкому страшному коридору направо.там бутылки местные сдают.Сразу скажу вина и буха при вылете в аэропорте те же деньги !

15)в аптеках все не дорого.Не знаете английского-показывайте аптекарю на пальцах и жестами-поймет.инстукции на французском языке.если что на ресепшене помогут.

16)фотограф в отеле.1,5доллара за фотографию.если берете более 30шт 1 доллар.без фотошопа.более старший фотограф из двух опытнее.его фото мне понравились больше.

17)персонал очень вежливый! в отличие от египта никто не лезет и не впаривает! ставлю 5ку!

18)полотенца за деньги .брали свои.сейф за деньги.не пользовались. пульт за деньги не брали.купили хороший кодовый замок на чемодан(наш дешевый сломался-пришел работник сломал его легко)

19) ставлю общую оценку 3,9.из за питания и напитков извините не выше.за красоту пляжа моря,чистоту отеля и персонал ставлю 5ку!

20)аниматоры по русски не говорят! сбагрить ребенка в детс клуб не получится.в нем ни игрушек ни телека с мультиками.делать

нечего.В египте в прошлом году супер детский клуб был.

летели роял флай- все в норме.правда перенесли обратный рейс -сьели целый день.но это может быть у любого чартера мне кажется.

21)пункт обмена денег в отеле есть.по телеку только 1 канал. мультиков нет

22)в отеле 75% русских.из- за закрытого египта и проблем турции.Они сами говорят никогда столько русских не было в нашем отеле как сейчас.за наших стыдно.в ресторане как с леса сбежали.в основном возраст 50лет ведут себя стремно

23) ИЗ 10дней 4 дня был дождь(около часа или двух) и 3 дня не было солнце после обеда.Делаю вывод что сезон в тунисе июнь июль август сентябрь.все .дальше холодно и дожди

24) зато нет изнуряющей жары . легко находились целый день под солнцем регулярно намазываясь-никто не подгорел.Пенсионерам нравится в тунисе тк нет такого пекла как в египте

25)катание на парашюте 1 человек 40динар(1300р).двое 60динар. так же водный мотоцикл-дешевле чем в сочи в два раза

вроде все

ПРИ одинаковых ценовых предложениях и звездах с лед раз выберем Египет скорее всего

Анимация

море.пляж.персонал.чистота
питание.напитки.очереди
Добавлено 18.09.16 20:43 (4 910 символов в тексте)

19:30 19.09.16

Не согласна по поводу еды, она лучше, чем в Египте, более европейская что ли, в прошлом году были в четверке тоже в Египте, здесь отель лучше, море конечно другое, но есть своя прелесть в нем. У нас номер как раз в корпусе направо от входа на 3 этаже, правда не сразу в такой заселили, но знание английского творят чудеса))). Так что все устраивает ))

20:12 19.09.16

конечно Ольга у каждого свое мнение.Я однозначно оцениваю питание и напитки на три звезды.Посудину в которой жарят картошку фри вы выдели? Это же тихий ужас ее мало того не моют,с нее даже масло использованное не выливают-одно масло на мноооого дней.И все это люди видят отстаивая утреннюю очередь за яйцами.Может просто по тому что последние три года отдыхали в пятерках я так оцениваю.Единственно приятно что еда не острая!это радует.Нам получить номер в том корпусе не помогли ни деньги.ни водка с шампанским ни английский-стечение обстоятельств.В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это в разы лучше чем черное море:)

17:48 20.09.16

Сейф и пульт от телевизора бесплатно под депозит 50 долларов за все- депозит возвращают полностью при выезде.

18:16 20.09.16

да но в нашем номере был древний сейф под ключ.Не логично отдавать 50долларов за этот ключ и носить его везде с собой боясь потерять.
В любой 4 ке и 5ке Египта и Турции все сейфы с кнопками ,пульты в номере,полотенца выдают без депозитов.У нас даже кондей был допотопный без пульта,с крутилками цифры на которых стерты временем-угадывать нужно

19:36 20.09.16

Согласна с Вами, что в сравнении с пятерками Египта все более убого, в том числе сейфы ( отдыхали в пятерках линейки Альбатрос ), но как говорится, за неимением лучшего) . Ключи носили с собой, все равно и от номера носить - тоже был ключ с большой металлической блямбой. Вернут Египет- думаю в Тунис немногие вернутся)

13:01 21.09.16

А вы побывали во всех 4-ках и 5-ках всего Египта и всей Турции? Про Египет не скажу, не была, в Турции была 3 раза в 4-ках (в Кемере и Алании). Так вот, в двух отелях из трех, были полотенца под депозит, а сейфы во всех трех отелях были платные. И зачем сравнивать совершенно разные страны, культуру их быта, а тем более 4-ки с 5-ками.

13:05 21.09.16

А Вы перестаньте сравнивать 5-ки Египта с 4-ками Туниса, тогда и жить будет легче и веселее))). А если уж совсем невмоготу, то возьмите не 10 дней в 4-ке, а 5 дней в 5-ке и будет Вам счастье. Ну, правда, когда сравнивают то, что вообще не логично ставить в один ряд, просто смешно.

13:18 21.09.16

Не логично сравнивать Тунис, Турцию, Египет например с Доминаканой, или такой нибудь Испанией Италией. А Тунис Египет Турция - один и тот же компот для людей со скромным достатком. Сравнивать их считаю совершенно справедливо

02:30 23.09.16

На этой неделе вернулись из этого отеля,номер нам дали как раз в корпусе направо 3 этаж с видом на море и солнце у нас было только рано утром,ещё и от лифта недалеко.В номере сейф был электронный,бесплатный,три русских канала,пульт не брали,ключи от номера эта карточка,вторую купили за 5 динар.Приобрести прекрасный номер помог сувенир заранее подготовленный(водка,икра,матрёшка,российский флаг)мелочь для нас сотворила чудеса.Нам повезло больше дождей не было,так что в сентябре ещё можно отдыхать,но вода в море постепенно остывает я это очень заметила.В целом нам отдых понравился персонал отзывчивый,еда нормальная,аниматоры старались,есть недочёты,но это не критично.