Регистрация: 07.06.10
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
02.09.16 - 16.09.16

Не плохо. Но есть мелочи, которые портят впечатление

Всем привет! Не буду описывать как летели, как ехали и прочую ерунду!!)) Напишу коротко про те мелочи, которые испортили впечатление.

1. Размещение. При заселении попросили номер с одной большой кроватью и не на первом этаже. Никогда не вызывала эта просьба ни каких проблем или сложностей…. Дали номер на 2 этаже – 268. ( 2 сдвинутые кровати). Сейф в номере не работает. Пошли на ресепшен. Там извинились, типа пока нет номера с большой кроватью – приходите завтра после 12. Мастера пришлем идите ждите в номер через 5 минут придет. Пошли в номер, пока ждали обнаружили что русских канало не транслируют. Прошло больше 40 мин. Ни кто не пришел. Пошли опять на ресепшен. Там сделали «круглые глаза»… Типа, а что, не пришел? Позвонил мастеру на мобильник при нас и отправил опять в номер ждать… минут через 10 мастер пришел. Понажимал на сейфе все что можно и констатировал факт: «Он не исправен!! Надо менять!»!! Сказал: я скажу своему начальнику и завтра заменят. От вас ни каких действий не надо. На следующий день пошли мы опять на ресепшен… Про то что номер нам надо заменить конечно забыли…. И про сейф тоже…. Пришлось прибегнуть к помощи нашего отельного гида. Спасибо ему. Он подошел на ресепшен, на их языке объяснил наши проблемы. Нам опять предложили подойти завтра в 10. Подошли на следующий день…. На ресепшене сказали придите к 12…. Пришли…. Сказали придите после 14… К 14 терпение закончилось и мы опять пошли к гиду… ( ни менять ни чинить сейф ни кто за эти 2 дня так и не пришел))))!!! Гид удивился что нам еще не заменили номер, поругался с ресепсионером и позвал их главного. В течении 20 минут нам дали другой номер -298! И даже с частичным видом на море))))))))!! И с одной кроватью!! НО сейф по прежнему не работал!)))))))))))))!!! . Мы опять пошли на ресепшен за мастером!!!))))))) . мастер пришел быстро… минут через 10!!! На сей раз сейф отремонтировал!! О ЧУДО!!! Но пока мы его ждали, выяснили, что у телевизора не работает антена, так что мало того что нет русских каналов))), так и остальные рябили и отключались и ни одна прикроватная лампа не работает, а в туалете не горит лампа. Пошли опять на ресепшен…. Там выразили жуткое недовольство: Типа чего вы ходите, то это у них не работает, то то.. !!! Типа раскапризничались, и грубо заявили меняйте номер!! Ну тут наша вежливость закончилась, уж простите и пришлось объяснить что я не собираюсь менять номер , а требую чтоб мне сделали в номере свет!! И на то чтоб опять идти в номер и ждать неизвесно сколько мастера требуем ему позвонить и вызвать на ресепшен, чтоб он пошел с нами! Так как мы и так уже половину дня ждали непонятно чего и кого в номере. Это конечно вызвало бурю недовольства, но было выполнено. Итог: мастер пришел и просто сказал что у кровати света не будет потому что сгорели трансформаторы у ламп, как дебилам демонстративно переставил к кровати таршер и включил с видом: «вот вам свет»!)))) Антенный кабель выдернул, сказал не работает, надо менять))) вышел, и минуты через 3 принес другой и воткнул, видно взял из соседнего номера. Про лампу в туалете и в настольной лампе ( она тоже была перегоревшая) сказал принесу – заменю ждите)) Мы ему сказали – ждать не будем, мы пойдем на море и так пол дня ждали, пусть приходит сам и меняет! Когда вернулись с моря лампы были заменены!

ВЫВОД: ребят, они знают что у них и где не работает прекрасно, но косят под дураков, типа надоест ходить и просить – так «проглотите» все. И очень неприятно что всех их мастеров предлагают ждать в номере, когда они придут. Мы приезжаем туда не в номере мастера ждать… А мастер совсем не торопится))))! И это не только у нас так получилось. Обычно делаешь заявку на ресепшен и идешь отдыхать. Приходишь – все починено уже.

2. Еще немного испортило впечатление то, что отель совершенно не зеленый… Так, какой то аля газон с проплешинами… цветущих растений почти нет… очень жаль.

3. Из здания много выходов кроме главного, но дорожек хотя бы из каких нить плиточек от них нет…. Так вытоптанные тропинки ( почва глина и с песком), а учитывая что там дождь идет не редко, то они просто грязные… Ну может когда ни будь сделают, когда надоест на первом этаже ковры от кусков грязи чистить!

4. В отеле нет банкомата. Ближайший в соседнем Сиабеле.

Еда в отеле вкусная и разнообразная. Морепродукты ( креветки и мидии) в том или ином виде были каждый день! Очень вкусная выпечка. Много фруктов. Удачно расположен ресторан. Много мест с видом на море. Для желающих на улице – терраса. Не хотите на террасе – внутри тоже есть места с видом на море. Официанты стараются. Есть конечно нерасторопные, но их единицы. Практически все понимают по русски, хотя бы минимально. Большая терраса перед лоби баром. Все с видом на море. Приятный бич бар. Правда напитки в нем только пиво и вода)). Остальное все в снек баре. Но это практически рядом. Так что в принципе территория не очень большая, но удобная, если озеленят и посадят цветущие растения в ту часть что смотрит на море – будет просто отлично ! На пляже чистенько. Интернет есть везде, даже на пляже. Причем с приличной скоростью. Номера убирают ежедневно и хорошо.

Так что отель вполне приличный. Если у кого то будут вопросы – спрашивайте, отвечу.

Татьяна оценила сервисы

расположение
Добавлено 18.09.16 22:35 (5 212 символов в тексте)

14:53 23.09.16

День добрый Ольга!
Ближайший спа-центр находится как раз в соседнем Сиабеле. У нас с мужем там отдыхала подруга, как раз в одно время с нами!))) Она сначала хотела процедуры попринимать, но узнав ценник..... ее энтузиазм угас совершенно. Было очень дорого. Если нужны точные цены, я могу у нее уточнить и Вам написать.

14:58 23.09.16

Татьяна, подскажите, а вы не пользовались местными спа услугами? Или может быть слышали сколько там примерно стоит массаж?

21:09 26.09.16

Спасибо! Думаю что в точных ценах нужды нет. Мне казалось что у них в отеле есть эти услуги. Куда-то ходить врядли буду.

Все отзывы Татьяна (12)