Регистрация: 15.08.12
августе 2016
28.08.16 - 10.09.16

4.2

Неразгаданный секрет

Этот отель нам(мне и моей престарелой маме) порекомендовал наш Тур.оператор и я стала сразу изучать отзывы о нём на сайтах.Отзывы были в основном все положительные и фотографии показывали довольно комфортную обстановку.Правда,немного пугали отзывы о *нехорошем* дне в море.Но,как и всех жителей СНГ--трудности нас не пугают!))) И вот настал долгожданный день поездки!

С самолётом нам повезло--пассажиров на борту оказалось очень мало и все разбрелись по салону сразу после принятия пищи.К сожалению,в салоне было ОЧЕНЬ холодно и все,укутавшись в несколько пледов,улеглись спать.По прибытию в Анталию все хорошо выспались,но зато--все простыли сильно!Удивил перестроенный аэропорт--стал интереснее и удобнее.Встречающая компания FIT Holidays прислала за нами микроавтобус и мы оказались единственными туристами,которых они встречали.Девушка из Киргизии отлично говорила по-русски и по дороге стала задавать традиционные вопросы о предыдущих наших посещениях Турции.Мы сразу её предупредили,что везде уже были и не хотим никаких экскурсий.Но она всё равно стала рассказывать о чём-то(понимаю--это её работа).Но вот что шокировало нас.Она не знала В КАКОЙ ОТЕЛЬ МЫ ЕДЕМ!Нас везли в отель в Белеке,хотя нужно было--в Сиде.Когда я стала настаивать,что нам нужно ехать в другой отель,она стала спорить с нами очень агрессивно.Переспросила своего водителя,они долго выясняли,но всё равно решили нас везти в Белек.Я очень плохо себя чувствовала после самолёта и не в состоянии была вступать в споры.Из последних сил я *рявкнула* на неё и она стала звонить в свой офис и только тогда выяснила,что нам--в Сиде.И вот мы доехали до нашего отеля.Водитель выгрузил наши чемоданы у порога отеля,мы САМИ завезли их в холл,наша девушка с нами быстренько попрощалась и умчалась.А мы остались стоять в дверях отеля со своими чемоданами полностью ошарашенные.Ни носильщиков,никаких-либо девушек в национальных костюмах и пр. не было нигде.Немного оправившись от шока,мы подошли к стойке рецепции,где были парень и девушка турки.Нас выручило то,что я немного говорю по-Турецки и мы смогли объясниться с ними и я сама заполнила наши документы на въезд в отель.Оказалось,что ЧИСТЫХ номеров нет,хотя время было около 14часов.Нам предложили пойти пообедать в ресторан,а потом заселяться.Но мне было очень плохо и мне хотелось поскорее добраться до кровати и полечиться.Мы расположились на диванчиках напротив рецепции и стали ждать.Прошёл час,а нас никто и не думал заселять.Стали приезжать туристы-турки и им СРАЗУ выдавали карточки-ключи от номеров после оформления документов.Сама я не в состоянии уже была что-то предпринять,поэтому моя мама сама пошла *выяснять отношения*.Только после разговора на повышенных тонах,нам выдали карточку-ключ.Но теперь не было носильщиков(они повезли чемоданы вновь прибывших турков).Я готова была бежать в свой номер и тащить наши чемоданы САМА!Но в последний момент появился носильщик,погрузил наши чемоданы на большую повозку с другими чемоданами и сказал,чтобы мы ЕЩЁ подождали.Но я уже не слышала его,потому что почти побежала искать свой номер САМА.Не знаю через какое время наши чемоданы попали к нам в номер,потому что мне уже было всё равно.Как вы понимаете,после всех этих,на первый взгляд,незначительных событий,наше первое мнение об отеле сложилось резко отрицательное.Но,к счастью,в дальнейшем,оно изменилось!

Описывать весь отель,думаю,нет смысла--это уже много раз делали другие туристы!Поэтому сделаю краткий обзор.Внешне здания отеля обычные,без всяких *выкрутасов*.Состоит отель из 6 четырёхэтажных корпусов и здания рецепции,соединённые между собой небольшими стеклянными переходами.Наш номер был на втором этаже самого дальнего и ТИХОГО корпуса.Номера стандартные,достаточно уютные и светлые.Мебель не затёртая и не продавленная,что радует.В номере есть сейф бесплатный,бар-холодильник(так и не поняла по какому графику его пополняли),современный телевизор,чайник с принадлежностями(пакетики с чёрным чаем--дефицит!),тапочки,халаты,гигиенические средства(не везите с собой лишнее!--здесь есть даже пилочка для ногтей!).Номер убирали достаточно хорошо каждый день!(хотя мы люди аккуратные,но всё равно оставляли чаевые).Полотенца и постельное бельё меняли регулярно и оно всегда было белоснежным.С одной стороны отель граничит с другим отелем очень близко,с другой--с базарчиком(как наш номер),но это совсем не напрягает,ведь в номере проводишь только ночь и немного времени до сна!На базарчик попадаешь сразу,как выходишь из отеля!Там есть ВСЁ--аптеки,кафешки,ювелирка,кожа,обувь,сумки,посуда,вещи,часы и парфюмерия,продукты и сувениры.Мы видели даже говорящего попугая и красавиц-мотоцикл,правда,они не продавались.Совет:не везите много вещей из дома!Возьмите самое необходимое,остальное можно купить здесь по небольшим ценам(к примеру:футболки 3штуки стоят 10евро).

Территория отеля небольшая,но уютная.Есть 2больших бассейна.Один--релакс,как бы на балконе,отделён стеклянной стенкой,сквозь которую можно смотреть вниз на другой бассейн и всю территорию.Есть *лягушатник* с горкой-слоником для малышей.Есть горки для взрослых со своим небольшим бассейном.Вся остальная территория делится на *газон*,пляж и небольшую *рощицу* с пальмами и деревьями.Там везде стоят лежаки для загара и отдыха.Вдоль ограды стоят большие гамаки,где любят укачивать своих малышей мамочки.Места хватает всем и везде!Нет *борьбы* за лежаки--их много!Есть два белых пляжных *домика*,но они платные.Но здесь они не нужны--в тени деревьев намного приятнее отдыхать!

Из развлечений: весь день на нижнем бассейне команда аниматоров развлекает гостей разными конкурсами;есть дартс,на пляже есть игра Боча,волейбол;очень пользуется спросом стрельба с винтовки и лука,которым обучает славный парень Василий;для женщин есть Восточные танцы,аэробика.Для детей весь день работает кидс-клуб с аниматорами.Детки там занимаются творчеством--расписывают тарелки,футболки,делают картинки из песка,за что их вечером награждают грамотами.Есть для деток крытая детская площадка с горками-качелями-лазилками-домиками.Даже на пляже есть небольшая крытая зона для деток с горкой.Вечером в амфитеатре после ужина проводят детскую дискотеку,а после неё показывают разные представления.Мы были 2недели и за это время не было ни разу повтора!Очень понравились приезжающие разные группы артистов(акробаты,циркачи,танцоры,спортсмены,певцы и музыканты--на любой вкус!).Все такие молодцы,трудяги!После этого у нижнего бассейна убирают лежаки и организуют место для *посиделок* с креслами и столиками со свечами на них.Там играет *живая музыка*,танцуют под разные мелодии(турецкие,популярные диско),играют в Бинго.Рядом есть бар,из которого официанты носят гостям напитки.Сразу скажу,что это не СУПЕР модная дискотека,какие бывают в других отелях!ведь этот отель рассчитан на семейный спокойный отдых с детьми или немолодых людей(что и составляет основной контингент).

Еда.Не хотела фотать её,но не смогла удержаться!Я была в разных отелях,но здесь--мне не к чему придраться!Кто-то пишет,что маленький выбор и не разнообразная еда.Я не согласна!Я даже не успела всего попробовать!Хочется всего и сразу!И побольше-побольше!Всего по пол-ложечки положешь на тарелку--всё,места нет!А ещё хочется попробовать и того,и этого!До сих пор вспоминаю!Всегда все блюда свежие и вкусные!Всего не смогу перечислить:мясо-- ягнёнок-телёнок-баранина тушёное,жаренное,варёное,рагу,шашлык,на гриле,котлетки на гриле;курица -гриль,крылышки,ножки,перепёлки,индейка,рыба нескольких сортов жаренная и на гриле,устрицы,креветки;салаты резанные и большими дольками на разный вкус;зелень всевозможная;разные холодные закуски;сыры и колбасы нескольких сортов;Даже оливки я насчитала 10 сортов!Разные гарниры из овощей и круп.Супы 2-3вида,даже на завтрак.Всевозможная выпечка и сладости;Сухофрукты и свежие фрукты(апельсины,лимоны,грейпфруты,бананы,ананасы,яблоки нескольких сортов,сливы,инжир,груши,разный виноград,персики,арбузы,дыни и даже замороженная клубника.Разные соки из коробок и фреши(бесплатно!),смузи,чай,кофе,молоко,какао.Детские пюрешки в баночках нескольких видов.Разные хлопья-мюсли-орешки-печеньки-чипсы-рахат-лукум;мёд в сотах;В маленьких коробочках масло,шоколад,мёд,джем:На розлив разные виды варенья и джемы около 15-20видов.Есть диетический стол всегда.Для детей есть несколько видов молочных каш(манная,геркулесовая,гречневая,рисовая,пшённая).И,конечно же пицца и гёзлеме с айраном!На пляже в баре подавали шаурму,в течении дня привозили арбузы,дыни и даже варёную кукурузу.В Бистро можно было поесть 24часа,хотя выбор был не очень большой.Словом,не еда--ПЕСНЯ! ПОВАРАМ БРАВО!!!

Пляж.Убирали каждое утро,но окурки всё равно можно было встретить.Лежаки хорошие,без матрасов,на сеточке.Полотенца бесплатные и большие.Песок мелкий,приятный.Вход в море не резкий.НО! в воде нашего пляжа находятся довольно острые камни средней величины,что сильно затрудняет вход в море и поэтому основная масса купается от соседнего пляжа(там песочек на дне в основном).Но кто умеет плавать--тот ныряет с пирса.Лично нас это не напрягало,т.к. я нашла на нашем пляже *дорожку* без камней.Зато из-за этих камней всегда можно наблюдать стаи разных рыбок(не кусаются!).мужчины их даже ловили,но потом отпускали.Все носят рыбкам хлеб и подкармливают их с пирса.Очень интересно за ними наблюдать!

Рядом на пляже есть водные развлечения--банан,лодки,парашют и пр.Мы ходили гулять по пляжу в разные стороны--везде разное дно в море.Так-же встречаются и камни, и песочек,и даже скалы.

Из живности в отеле живут 2белых лебедя--у них свой загон.И,конечно же,кошки!Они ещё молодые и очень смешные.все их подкармливают и мы тоже с ними подружились.

На пляже дежурит спасатель и постоянно есть охранники,но они обычно незаметны.

Мы попали на знаменитый Гала-ужин.Всё очень красиво оформили в красно-белых тонах(банты,подвесы из ткани,рюши,скатерти и чехлы.Всем женщинам при входе дарили по розочке.Столы и всю раздачу вынесли на газон у бассейна.Соорудили сцену прямо на воде в бассейне.Там был салют,представили весь персонал под аплодисменты,а потом концерт показали.Словом--праздник устроили.

Хочется упомянуть комплимент от отеля на день рождения мамы.Так вышло,что я заранее предупреждала гестерлейшен Лилию об этом событии ещё до приезда в отель по И-нету и она обещала это проконтролировать.Нам в номер принесли в тот день бутылку турецкого вина,набор фруктов,открытку и сервировку для стола.Спасибо!Очень приятно!На этот же день мы были записаны в итальянский ресторан А-ля-карт.Я написала на листке по-турецки о том,что у мамы День рождения и попросила незаметно официанта как-то поздравить её.Вечер подходил к концу,но ничего не было.Мы собирались почти уходить,как вдруг вывезли тележку с тарелкой с куском торта,где горели бенгальские огоньки.Официанты подвезли к нам это всё и запели *ХЕППИ БЁЗДЕЙ* и зааплодировали.И все гости ресторана присоединились к ним.Большое спасибо за этот маленький сюрприз!Я очень вам признательна!А потом мы пошли на *посиделки* к бассейну.Там я попросила аниматора Василия тоже как-то поздравить маму.Он,молодец,быстренько договорился с музыкантами и они тоже при всех спели ей поздравление и сказали какие-то пожелания,а потом Василий пригласил маму на танец.Спасибо вам,Василий,за тёплое отношение!

Завершая свой *роман*,хочу подвести итог.Пусть в этом отеле не всё так гладко,как хотелось бы и есть какие-то недоработки,но,задавая вопрос А ХОЧУ ЛИ Я ВЕРНУТЬСЯ СЮДА ВНОВЬ?---отвечу: ХОЧУ!

Есть в этом отеле что-то ТАКОЕ,какой-то СЕКРЕТ,что заставляет вновь и вновь вспоминать его приветливых парней и девушек-официантов и барменов,его уютную по-домашнему обстановку,интересные представления и,конечно же,вкусную кухню!

Спасибо вам за то,что вы работаете,когда мы ОТДЫХАЕМ!

в каждом отеле есть своя неповторимая огромная люстра

как хорошо,что сейчас освещение ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ,иначе замучились бы столько свечей зажигать-тушить!

диванчики в холле напротив рецепции с большими окнами на верхний бассейн

изящная лестница ведёт от рецепции на этаж с рестораном и выходом на территорию

основной ресторан расположен в здании,но многие предпочитали расположиться на террасе.Места всем хватало всегда!

Наши любимые официанты,которые обслуживали наш столик--мы всегда садились за один и тот-же столик

в ТУРЕЦКУЮ ночь всё было в ресторане оформлено в красных тонах

мне нравилось интересное оформление раздачи блюд

*хлебная лавка* радовала разнообразием вкуснейшего хлеба

вечером парень подавал какой-то интересный суп или нарезал на куски курицу-гриль,или рыбу,и т. п.

красиво оформленная закуска

кондитерский стол

фруктовый стол

различные соусы можно выбрать к салатам

даже вечером всегда были пара видов супов и нарезаны к ним добавки(зелень,морковь,лук и пр.)

мой любимый шеф-повар--всегда следил за порядком в зале раздачи,пробовал качество пищи

соседний отель находился за зелёным заборчиком

кафе-бар ЛОНГ,где можно было посидеть в тишине,выпить спиртное или чашечку кофе,погрызть орешки или чипсы

верхний бассейн

переходы,соединяющие корпуса между собой

вокруг этих пальм стоят лежаки днём,а вечером ставят столики

верхний-релакс бассейн

внутри каждого корпуса с крыши на леске подвешены голуби

приятные номера небольшая и уютная территория достаточно лежаков удобное расположение всех объектов обеспечения отличная еда хорошо продуманы места для дневного отдыха в тени и на солнце мини-клуб хорошо продумана система организации общего питания
1)рестораны а-ля-карт платные все и всегда 2)нет плана отеля и его сервисов на русском языке в номере не удовлетворительная работа носильщиков при въезде-выезде мини-бар в номере пополняется не регулярно
Добавлено 18.09.16 23:25 (11 745 символов в тексте)

23:43 01.10.16

Спасибо за отзыв. Подробный и толковый. Но то, что Вас разочаровало отсутствие девушек в национальных костюмах- улыбнуло. Ни разу в Турции нигде такого не встречала.

17:39 15.10.16

))))Здравствуйте Ольга!Вы немного неправильно поняли про девушек!)))Собираясь в поездку ,я читала отзывы на сайте и все писали об этих девушках,которые встречают гостей,угощают их сладостями и шампанским.Во всех отелях,где я была,нас именно так и встречали.Но это НЕ ГЛАВНОЕ!Для меня было важнее,чтобы нас быстрее разместили в номер и оформили все документы.До этой поездки нам НИКОГДА не приходилось САМИМ этим заниматься--это делал тур.оператор!Я ведь плачу им деньги И ЗА ЭТО ТОЖЕ! А сладости и шампанское меня в принципе не интересовало! Спасибо,что прочли мой отзыв!Надеюсь,что отель Вам понравится!

21:32 08.11.16

Лейла, спасибо за отличный отзыв. Редко кто пишет о расположении корпусов в отеле. Пожалуйста, посоветуйте в каком корпусе и на каком этаже будет красивый вид из окна. У нас стандартный номер с видом на горы. Заранее спасибо.

22:34 09.11.16

Здравствуйте Ольга!Спасибо,что прочли мой отзыв!Мы были в этом отеле в жаркое время и поэтому всё время проводили на пляже или где-нибудь на территории.А в номер возвращались около 12ночи,а утром уходили в 7часов на завтрак,а от туда --сразу на море.Так что в номере проводили только ночь!И ,как Вы понимаете,в эти часы нам было всё равно КУДА смотрят окна и КАКОЙ там вид))).Но если Вы посмотрите мои фото,то на них видно,что здание рецепции(круглое)находится как-бы посередине всего отеля.От него в сторону моря расположены 1 и 2 корпуса.В другую сторону от круглого здания расположены остальные корпуса.Первые два корпуса окнами выходят на соседний отель(он немного подальше расположен) и на наши бассейны--с другой стороны.А вот остальные корпуса все своими окнами выходят на базарчик(город),но там очень тихо и спокойно.А другая сторона смотрит на отель,ОЧЕНЬ близко стоящий такими же корпусами.Кроме 3-его корпуса(он тоже смотрит на наши бассейны.Так что выбирайте--ЧТО для Вас подходит больше!Скажу одно--в нашем 6-ом корпусе было очень ТИХО и спокойно,хотя до общего ресторана приходилось немного пройтись(но нам это не мешало).Имейте ввиду,что ресторан и его кухня находятся в 1-2 корпусах,а значит,есть вероятность,что запах от них будет попадать к Вам в комнату.Или гул от их вентиляции Вам будет слышно--я видела это в других отелях!А этаж,я думаю,не имеет особого значения!(у нас был второй)))).Желаю хорошо отдохнуть!И совет.По приезду изучите ВСЕ расположение развлечений и сервисов!

00:04 11.11.16

Лейла, большое Вам спасибо! Где лучше поискать наиболее полную информацию о развлечениях и услугах?

17:58 12.11.16

В других отелях,где мы были,всегда в номере(в столике или на нём)находились некоторые рекламные буклеты на нескольких языках и план-карта всего отеля и его инфраструктуры.Но в этом отеле подобную карту нам выдали на рецепции,сделанную копию на ксероксе очень плохого качества и мелкого масштаба.Мало того--на немецком языке!(а мы не понимаем по-немецки ни слова!)))Поэтому я,наученная прежними поездками в Турцию,сама *обшарила* всю территорию и поговорила с русскоязычными гостями,по-турецки переспросила у обслуживающего персонала.Но только в последний вечер СЛУЧАЙНО узнала,что там есть ещё и диско-клуб(под водопадом),но не зашла туда.Но мне,в принципе,это было не интересно,поэтому я и не расстроилась особо!))).Обратила внимание на то,что много туристов(семей) было из Украины!Наверное,для РОССИЯН это не очень приятный факт.Но большинство украинцев настроены миролюбиво!Конфликтов я не наблюдала!И персонал отеля тоже содержит в составе украинцев.Я была до этого в отелях ВЫШЕ классом и мне есть с ЧЕМ сравнивать!Скажу честно--этот отель достаточно хороший,но не шикарный!Мне понравилось ОЧЕНЬ то,что здесь спокойно,небольшая ухоженная территория,зелёная зона для загорания и отдыха на шезлонгах,достаточно хорошего качества кухня,уборка комнат и общая доброжелательная обстановка.Не понравилась работа рецепции и носильщиков!Но это всё мои субъективные впечатления!Хотелось бы узнать Ваше мнение об отеле после ВАШЕГО отдыха!Напишите!

00:54 09.12.16

Отличный отзыв! Молодец! Но ничего не написала про корпуса? В каком корпусе лучше всего отдыхать, номера хороших корпусов? Ничего не написала про контингент, много ли немцев, много ли маленьких детей? В связи с каким событием был гала- ужин и в какие числа какого месяца? Звучит ли музыка на пляже? Проводится ли аквааэробика в море и обучение танцам на пляже? Где проводится вечерняя дискотека и до каких часов? Есть ли в холлах отеля бесплатное шампанское и орешки? Чем заполняется мини- бар в номере?

18:43 10.12.16

Ирина,как я уже писала,про дискотеку я узнала в последний день отдыха,поэтому ничего не могу сказать по этому поводу!Аквааэробику на пляже не проводят--все подобные развлечения проводят у бассейнов.Контингент был разный.Во время НАШЕГО отдыха ещё действовал запрет России на посещение Турции,поэтому россиян было очень мало.Немцев было много,как всегда и везде--около трети всех гостей.Вторая треть--были турки,а третья--все остальные.Музыки на пляже нет.В холле отеля я видела шампанское,но ТАМ его никто не пил.Во всех барах в самом отеле подают различные спиртные и безалкогольные напитки,чипсы и орешки,жаренную сою.Маленьких детей было не много--мы ездили в начале сентября,поэтому большинство семей к учебному году уже уехали.Но,конечно же с годовалыми детками родители не ограничиваются этими сроками.Были и совсем крошки,но все эти детки не мешали никому и не доставляли хлопот!В мини баре в номере всё по стандарту--кола,спрайт,фанта,мин.вода,просто питьевая вода в маленьких бутылочках,пиво в банках ЭФЕС.В номере есть чайные принадлежности и чай,кофе,сухое молоко,сахар--в пакетиках и +большая бутылка воды для этого.Гала-ужин проводился в каждые 15дней.У нас он был 7сентября и не посвящался ни чему.Но,говорят,что в осенне-зимний период гала-ужины не проводятся.

16:13 21.01.17

ЛЕЙЛА,ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ,А БАССЕЙНЫ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЕ? Я ПЛАВАТЬ СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮ,НО ПОПЛЮХАТЬСЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ.ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

18:02 29.01.17

Здравствуйте Вероника!Вы не переживайте,не утоните!В бассейнах во всех отелях бывают разные по глубине зоны.Самая глубокая--140-150см.Но воды наливают по самый верх бортика,так что она перетекает через край.Лично я ходила слегка на цыпочках по дну и мне было воды по-подбородок(мой рост 165см).Тот,кто не умеет плавать,держатся за бортики или за поручни лесенок,по которым сходишь в воду.Но у всех есть надувные матрасы и т.п.Есть отдельный бассейн-лягушатник.Там воды по-колено.Бассейн с горками тоже не очень глубокий,что-то в районе по-пояс. Но зачем Вам бассейны?Вы в какое время едите?Бассейн с подогревом только ВЕРХНИЙ. Но вода в море намного приятнее и ПОЛЕЗНЕЕ!А если Вы боитесь попасть на камни в море--можно пойти немного левее(если стоять лицом к морю) на соседние пляжи(там песок на дне!).Никто не запрещает ходить на чужие пляжи,все ходят,гуляют по берегу,собирают ракушки.Мы ходили далеко,почти до красивейшего отеля-замка АЛЬГАМБРА(я там раньше отдыхала).Будут вопросы--пишите,отвечу.Спасибо!Хорошего отдыха!

19:41 25.03.17

Добрый вечер! Лейла подскажите пожалуйста спиртные элитные напитки бесплатные есть у них на территории и в ресторане основном ? Мы собираемся с мужем, а он не любит ихнего производства ликерку! Хотелось бы узнать наименование хоть некоторых напитков которые предоставляются бесплатно! Да и я бы тоже не отказалась попить мартини или бейлис или белого вина не много! я очень благодарна вам за подробные фото в которых можно по живому все представить что и как! ну а описание само собой хорошо все расписали подробно! Заранее спасибо!

12:35 28.03.17

Здравствуйте Алёна!Спасибо за внимание!Элитные спиртные напитки есть во всех барах отеля--концепция отеля УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО.Поэтому я наблюдала разные бутылки)))),но дело в том,что я не особо увлекаюсь спиртным и предпочитаю ликёр БЕЙЛИС--мне понравился по качеству,но чьё производство--не знаю.Белое вино нам подавали в ресторане А-ля-карт,но название и производителя я не помню,хотя оно мне понравилось.Так что,думаю,в этом вопросе я вряд ли смогу Вам дать исчерпывающий ответ,извините!)))