Регистрация: 09.12.13
сентябре 2016
08.09.16 - 18.09.16

Очень хорошая трёшка

Боялись ехать в сентябре - не сезон. Однако нам повезло и купатья было запрещено только 1 день из 10. Да и дождей было не много. Однако, надо учитывать, что волны там всё время и довольно сильные, поплавать (в обычном смысле) у вас не получится. А вот попрыгать на волнах - да, удовольствие огромное.

Теперь по отелю.

Разместили очень быстро. Я заранее списывался с отелем и просил номер с видом на бассейн, т.к. шум улицы мешал бы спать. В этих номерах нет балкона, вернее он есть, но сантиметров 10-20. Только тапки посушить. Зато идеальная тишина.

Убирали хорошо, бельё и пляжные полотенца меняли. Бельё иногда было сильно пожившее.

Завтрак мог быть получше, но от голода точно никто не умер. Из мясного куриные сосиски и ветчина. Несколько видов гарниров, салат-бар в т.ч. 2 вида фруктов. Что-то из сухих завтраков. Не обращал внимание т.к. не ем. Чай, кофе, воды. Один минус -если вас вывозят рано, то завтрак не компенсируется. Это странно т.к. даже в 2* какую-то коробочку всегда собирали.

Персонал хороший. На ресепшене бывает Чингиз, с которым можно пообщаться по русски.

До моря идти совсем не долго, но конечно переходы улиц с активным движением не дают расслабиться.

Если хотите съездить на соседний пляж Ката или посетить храм Ват Чалонг (Wat Chalong) или доехать до крупных ТЦ, то совсем необязательно брать такси. Прямо у отеля ходит городской автобус. Цена всего маршрута «Ката — Карон — Пхукет таун» 35 бат (50 если до автобусной станции) с человека. Выглядит, как синий грузовик со скамейками в кузове, едет медленно и шумно, но относительно дешево. Автобусы ходят с интервалом 20-30 минут и только до 5-6 вечера.

Питались в ресторанчике Конг (Kong Restaurant) - последний перед храмом по правой стороне. Реально не понимаю, что все нашли в "Красный Лук" (Red Onion) и почему туда такие дикие очереди? В Конге ничуть не хуже готовят, порции не меньше, цены не выше, но нет толп народа, бесплатный салат-бар с безумно вкусным ананасом и лояльное отношение к своим напиткам (если не наглеть).

К местному храму приезжает базар. Цены не низкие. Обязательно торговаться. Первую цену называют вообще от балды. Фрукты дорогие. Самые дешевые фрукты на вещевом рынке за отелем Марриот (по набережной в сторону Ката). Там кроме фруктов делать нечего, цены там дикие, торговцы приезжие и очень не приятные.

Отельный гид Анекса, Марина удивила. Очень интересно рассказала про экскурсии, ничем не пугала, ни к чему не склоняла на отвлеченные вопросы отвечала. За мой многочисленный опыт поездок с туроператорами такое впервые. Был приятно удивлён.

Не знаю что еще рассказать, задавайте вопросы....

расположение персонал номера
нет компенсации завтраков
Добавлено 19.09.16 12:57 (2 640 символов в тексте)

09:24 17.10.16

Добрый день! Подскажите в каком номере вы отдыхали, какой этаж? и в каком корпусе? Читала другой отзыв, что при отключении света в номере, также отключается и кондиционер, у вас также было?

19:20 17.10.16

3 этаж, номер 306
в отеле один корпус
при вынимании брелока из кормашка, гаснет и свет и кондиционер.
если просто свет выключить, кондиционер не выключался. работал всю ночь.

06:53 18.10.16

Спасибо за ответ. И еще вопрос: на третьем этаже не было перебоев с водой?

18:40 18.10.16

Полный порядок с водой.

14:55 24.10.16

А сейф в номере есть?

22:22 24.10.16

Да. на ресепшене. бесплатно.

07:45 25.10.16

Благодарю за ответы)