Регистрация: 21.07.13

Золотой статус

августе 2016
25.08.16 - 04.09.16

Все, кроме моря, на отлично!

Diamond Bay Resort & Spa

Не удержался, пишу отзыв об отдыхе в этом отеле конец августа-начало сентября 2016г. от Anex…

Почему Вьетнам? Потому, что наше замечательное государство лишило нас возможности ( из-за сильного падения рубля «отвалились» чартеры, не потянули их красноярцы ) слетать на Кипр или в Грецию. А через Москву стыковочные рейсы и время ожидания пересадки от 7 до 10 часов и туда и обратно не могу назвать нормальным (всё у нас, конечно, для москвичей, Красноярск как был колонией, так ею и остаётся). А хотелось на море, чистое море (после нашего стремного воздуха). Альтернатива – Тунис или Азия… Многие знакомые рекомендовали Вьетнам. После «курения» интернета, определились, что нужен отель в Нячанге с собственной территорией. Оптимальным показался Даймонд. Рядом с аэропортом (отели Фантьета не прокатили - вроде ехать до них около 4х часов…). Отзывы хорошие. И полетели… С авиакомпанией Pegas Fly. Из существенных минусов: задержали вылет на 3 часа 40 минут. Из не существенных - работал один туалет в хвостовой части и один в середине (на 300 человек), остальные опечатаны. Очередь та ещё. Ну и тесновато, конечно, я за 1,81м со всеми вытекающими, не не ропщу, стойко терпел и туда и обратно. Люди косят капусту, у нас выбора нет. В остальном по авиакомпании нет замечаний, молодцы, пилоты классные, бортпроводницы и стюарды делают свою работу качественно.

Прилетели. Ох и жарко. Трансфер ОК. 30 минут – и первая остановка - мы в Даймонде.

Кстати, обмен валюты выгоднее в самом отеле (100$=2215000vd, чем в аэропорту 2200000). Конечно, очень красиво, территория отеля огромная, ухоженная, мечта. Реально-рай.

Персонал на высоте.

Особенно хороши консультанты Anex в отеле на ресепшен. И Нина, и высокий парень из России, и вьетнамец, говорящий по-русски. Реально помогали и отвечали на все вопросы.

Спасибо им. Чего не могу сказать об anex гидах по экскурсиям, у которых кроме баксов других мыслей нет. Задача хапнуть, а все ваши вопросы не по экскурсиям их не интересуют. Так называемая обзорная с заездом в аптеку и торговый центр – откровенный развод. Жалею, что потратили более 3х часов ценного времени. Не рекомендую.

По питанию: Брали завтраки и ужины. Всем рекомендую. Вряд ли будете жалеть. Лучшей кухни не встречал (а были дважды в 4* в Турции, раз в Греции, раз в Испании). Питание в Даймонде просто замечательное. Мне кажется, на любой вкус. А какой кофе по вечерам (вместо пива, только просите ГОРЯЧИЙ с молоком, а то они (официантки) ни черта не понимают по русски)! Отпад! Обедать на пляже в забегаловке не решились. Грязновато. Посуда моется в сомнительном корыте. Обедать, рекомендую, ездить в Нячанг на бесплатном автобусе (см. расписание отеля). Ну или на территории за дорого… Съедобно, но цены высокие. Рядом с торговым центром Нячанг ели во вьетнамском кафе (ни чего не понимают по русски, но в меню есть картинки и названия на русском) лягушачьи лапки (но сразу оговорюсь, жена не решилась там есть вообще, ну а я пока в порядке…), супы, креветки на гриле с овощами- все очень вкусно, но нЕсколько островато… Ели и в самом этом центре – вполне прилично и безопасно суп Фо (якобы) и салат. Всё ОК. Рядом с центром (чтоб не бегать) есть рынок, где можно взять как презенты футболки, сувениры, ром, ликер. Воду дешевле всего брать в торговых центрах и рядом с отелем в магазинчике. В магазинчике же фрукты и мелкие презенты, мороженое, печенье, ром, и т.д. К этому магазинчику не хотят выпускать с территории отеля и обратно, но мы их язык не понимали и проходили и туда и обратно… В магазинчике работают по очереди вьетнамец Миша и жена его. Хорошие люди. К вечеру в день отъезда привезли фрукты в корзинках под заказ. Миша очень хорошо говорит по русски. Но не рекомендую у него брать мангустины домой - половину, а то и поболе выкинул, они засохшие, а внутри позеленевшие , видимо им иного недель…Т.е. нужно бдить. Вода 1,5л 10000, а на территории отеля 0,5л 12000. Вино сухое красное Далат у Миши 85000. Очень не плохое. Что то между Чили и ЮАР. Там же вьетнамский бальзам «звездочка» и змеиный яд наятокс.

Бассейн большой, достаточно длинный. Вода не освежает, слишком теплая. Только раз в нем купались. На море каждый день. Зонты очень хорошо защищают от солнца.

Ну и самое не приятное: море после 11 часов на дальнем пляже довольно богато мусором, а 2дня (2 (день независимости) и 3 сентября) после 11 вообще было не до купания. Рекорд по мусору. Пакеты с отходами пищевыми, одноразовая посуда, какие-то доски (и с гвоздями тоже), резиновые коврики, бутылки стеклянные, пакеты и т.д. Таким образом успевайте купаться до 11 часов, а потом с 15 до 17 ещё можно. Вот как то так. Впечатление такое, что с проходящих корабликов-лодок все скидывают, потому что как только они проходят там неподалеку, так минут через 15-20 весь мусор у нас. Если лодок нет, то и мусора нет. Но эту проблему им без властей не решить, (хотя быть может какие-то сетки установить, может буйки использовать) а потому, к сожалению, туда больше не поедем. Пока не будет море без мусора. Море нужно чистое! За ним и ехали. Причем, это не только наше мнение, а и россиян из Сургута, Омска, Москвы.

Вот как-то так. Вьетнамцы, конечно, убирают мусор с пляжа, но как то вяло очень. Видимо менталитет. На близком пляже есть сетка, там мусора нет, но купаться получится только часов с 5 до 7. Потом отлив, и никак. По вечерам живая музыка, достаточно приличная. Та же Рюмка водки Лепса очень не плоха.

Выезд в Россию в 21-55. Продляли номер через agoda, если что. Очень дорого, 8200 на сутки за двоих, но с завтраком (паек), пошел вместо ужина на ура. Можно было продлить чуть дешевле в отеле, но до 18-00 только.

Регистрация при вылете, конечно, медленно идет, но все ж лучше, чем в Греции. Дьюти фри никакой. Цены высокие. Только кэшью по приемлемой, на мой взгляд цене.

Обратно ехать было грустно, и очень сонно. Пилоты опять на высоте. Замечаний нет. Хотя, говорят, трясло сильно (турбулентность) и долго, но я спал, и не слышал. Кстати, туалеты все работали. Очереди не было. Итог: Вьетнам рулит. Но надо искать море без мусора, и это точно не Даймонд, к сожалению.

Ближний

Дальний пляж

Андрей оценил сервисы

территория питание персонал бассейн организация выезда
мусор в море на дальнем пляже
Добавлено 19.09.16 16:48 (6 116 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (8)