АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 15332
Фото: 5

Золотой статус

5 419
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
25.08.16 - 04.09.16
- Не рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все, кроме моря, на отлично!

Diamond Bay Resort & Spa

Не удержался, пишу отзыв об отдыхе в этом отеле конец августа-начало сентября 2016г. от Anex…

Почему Вьетнам? Потому, что наше замечательное государство лишило нас возможности ( из-за сильного падения рубля «отвалились» чартеры, не потянули их красноярцы ) слетать на Кипр или в Грецию. А через Москву стыковочные рейсы и время ожидания пересадки от 7 до 10 часов и туда и обратно не могу назвать нормальным (всё у нас, конечно, для москвичей, Красноярск как был колонией, так ею и остаётся). А хотелось на море, чистое море (после нашего стремного воздуха). Альтернатива – Тунис или Азия… Многие знакомые рекомендовали Вьетнам. После «курения» интернета, определились, что нужен отель в Нячанге с собственной территорией. Оптимальным показался Даймонд. Рядом с аэропортом (отели Фантьета не прокатили - вроде ехать до них около 4х часов…). Отзывы хорошие. И полетели… С авиакомпанией Pegas Fly. Из существенных минусов: задержали вылет на 3 часа 40 минут. Из не существенных - работал один туалет в хвостовой части и один в середине (на 300 человек), остальные опечатаны. Очередь та ещё. Ну и тесновато, конечно, я за 1,81м со всеми вытекающими, не не ропщу, стойко терпел и туда и обратно. Люди косят капусту, у нас выбора нет. В остальном по авиакомпании нет замечаний, молодцы, пилоты классные, бортпроводницы и стюарды делают свою работу качественно.

Прилетели. Ох и жарко. Трансфер ОК. 30 минут – и первая остановка - мы в Даймонде.

Кстати, обмен валюты выгоднее в самом отеле (100$=2215000vd, чем в аэропорту 2200000). Конечно, очень красиво, территория отеля огромная, ухоженная, мечта. Реально-рай.

Персонал на высоте.

Особенно хороши консультанты Anex в отеле на ресепшен. И Нина, и высокий парень из России, и вьетнамец, говорящий по-русски. Реально помогали и отвечали на все вопросы.

Спасибо им. Чего не могу сказать об anex гидах по экскурсиям, у которых кроме баксов других мыслей нет. Задача хапнуть, а все ваши вопросы не по экскурсиям их не интересуют. Так называемая обзорная с заездом в аптеку и торговый центр – откровенный развод. Жалею, что потратили более 3х часов ценного времени. Не рекомендую.

По питанию: Брали завтраки и ужины. Всем рекомендую. Вряд ли будете жалеть. Лучшей кухни не встречал (а были дважды в 4* в Турции, раз в Греции, раз в Испании). Питание в Даймонде просто замечательное. Мне кажется, на любой вкус. А какой кофе по вечерам (вместо пива, только просите ГОРЯЧИЙ с молоком, а то они (официантки) ни черта не понимают по русски)! Отпад! Обедать на пляже в забегаловке не решились. Грязновато. Посуда моется в сомнительном корыте. Обедать, рекомендую, ездить в Нячанг на бесплатном автобусе (см. расписание отеля). Ну или на территории за дорого… Съедобно, но цены высокие. Рядом с торговым центром Нячанг ели во вьетнамском кафе (ни чего не понимают по русски, но в меню есть картинки и названия на русском) лягушачьи лапки (но сразу оговорюсь, жена не решилась там есть вообще, ну а я пока в порядке…), супы, креветки на гриле с овощами- все очень вкусно, но нЕсколько островато… Ели и в самом этом центре – вполне прилично и безопасно суп Фо (якобы) и салат. Всё ОК. Рядом с центром (чтоб не бегать) есть рынок, где можно взять как презенты футболки, сувениры, ром, ликер. Воду дешевле всего брать в торговых центрах и рядом с отелем в магазинчике. В магазинчике же фрукты и мелкие презенты, мороженое, печенье, ром, и т.д. К этому магазинчику не хотят выпускать с территории отеля и обратно, но мы их язык не понимали и проходили и туда и обратно… В магазинчике работают по очереди вьетнамец Миша и жена его. Хорошие люди. К вечеру в день отъезда привезли фрукты в корзинках под заказ. Миша очень хорошо говорит по русски. Но не рекомендую у него брать мангустины домой - половину, а то и поболе выкинул, они засохшие, а внутри позеленевшие , видимо им иного недель…Т.е. нужно бдить. Вода 1,5л 10000, а на территории отеля 0,5л 12000. Вино сухое красное Далат у Миши 85000. Очень не плохое. Что то между Чили и ЮАР. Там же вьетнамский бальзам «звездочка» и змеиный яд наятокс.

Бассейн большой, достаточно длинный. Вода не освежает, слишком теплая. Только раз в нем купались. На море каждый день. Зонты очень хорошо защищают от солнца.

Ну и самое не приятное: море после 11 часов на дальнем пляже довольно богато мусором, а 2дня (2 (день независимости) и 3 сентября) после 11 вообще было не до купания. Рекорд по мусору. Пакеты с отходами пищевыми, одноразовая посуда, какие-то доски (и с гвоздями тоже), резиновые коврики, бутылки стеклянные, пакеты и т.д. Таким образом успевайте купаться до 11 часов, а потом с 15 до 17 ещё можно. Вот как то так. Впечатление такое, что с проходящих корабликов-лодок все скидывают, потому что как только они проходят там неподалеку, так минут через 15-20 весь мусор у нас. Если лодок нет, то и мусора нет. Но эту проблему им без властей не решить, (хотя быть может какие-то сетки установить, может буйки использовать) а потому, к сожалению, туда больше не поедем. Пока не будет море без мусора. Море нужно чистое! За ним и ехали. Причем, это не только наше мнение, а и россиян из Сургута, Омска, Москвы.

Вот как-то так. Вьетнамцы, конечно, убирают мусор с пляжа, но как то вяло очень. Видимо менталитет. На близком пляже есть сетка, там мусора нет, но купаться получится только часов с 5 до 7. Потом отлив, и никак. По вечерам живая музыка, достаточно приличная. Та же Рюмка водки Лепса очень не плоха.

Выезд в Россию в 21-55. Продляли номер через agoda, если что. Очень дорого, 8200 на сутки за двоих, но с завтраком (паек), пошел вместо ужина на ура. Можно было продлить чуть дешевле в отеле, но до 18-00 только.

Регистрация при вылете, конечно, медленно идет, но все ж лучше, чем в Греции. Дьюти фри никакой. Цены высокие. Только кэшью по приемлемой, на мой взгляд цене.

Обратно ехать было грустно, и очень сонно. Пилоты опять на высоте. Замечаний нет. Хотя, говорят, трясло сильно (турбулентность) и долго, но я спал, и не слышал. Кстати, туалеты все работали. Очереди не было. Итог: Вьетнам рулит. Но надо искать море без мусора, и это точно не Даймонд, к сожалению.

Фото туриста отеля

Пляж

Ближний

Фото туриста отеля

Пляж

Дальний пляж

Андрей оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание персонал бассейн организация выезда
Минусы отеля
мусор в море на дальнем пляже
Добавлено 19.09.16 16:48 (6 116 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (8)