Регистрация: 21.02.11

августе 2016
13.09.16 - 15.09.16

3.7

Интересный Лиссабон

Основной целью был юг Португалии но выделили два дня на столицу Лиссабон и этого мало так как он очень большой и интересный.

Про Отель

Расположен в 5 км от центра города и в 10 минутах на автобусе от аэропорта, рядом есть станция метро по этому быстро можно добраться до любой точки. Были в отеле 2 ночи по этому не ощутили каких либо неудобств, номера не большие и чистые, сервис стандартный, завтрак не очень большой но с фруктами, Отель хорошо подходит для бюджетного отдыха и для того что бы переночевать, при выезде взяли туристическую пошлину 2 евр. с человека это было неожиданно.

Про Синтру

В первый день ездили в живописную и волшебную Синтру побывали в двух основных местах Дворец Пена и Замок Мавров ну оочень красивые и невероятные места. На Синтру надо выделить минимум 2-3 дня так как там очень много всего интересного, а так же доехали до мыса Рока. Были на машине по этому удобно и парковались везде спокойно.

Про город Лиссабон

Очень большой город и расположенный на 7 холмах много смотровых площадок с них можно разглядеть весь город, постоянно приходилось подниматься или спускаться по мощеным улочкам по этому нужна удобная обувь, данные пешие прогулки мы любим так что нам было в кайф но под конец уже все мышцы были забиты. Лиссабон красивейший город с узкими улочками и многочисленными туристами, движения транспорта плотное и не всегда получалось быстро добраться на автобусе или знаменитом желтом трамвае. Посетили несколько основных музеев и прогулялись по районам Лиссабона.

Про цены писать не буду и так много инф. в интернете но все доступно и поесть можно совсем не дорого.

В целом очень понравился Лиссабон печально что мало тут побывали но впечатлений и фотографий осталось масса!

Для дополнительной инф. пишите письма)))

Много фото instagram: nikolaiivanov

расположение чистота
Добавлено 19.09.16 17:02 (1 801 символов в тексте)