Регистрация: 26.06.13
Читательский охват: 19459
августе 2016
09.09.16 - 18.09.16

Отель для отдыха с маленькими детьми

После восторженных отзывов об отдыхе на Кипре решили и мы его посетить. В прошлом году летали на Крит и могу сказать, что эти два острова очень похожи друг на друга.

Что касается отеля, то выбирали его по отзывам, и мы остались вполне довольны, что наш отдых на Кипре прошёл в этом отеле. Тем более приятно, что платишь за проживание в тройке (Atlantica gardens), а пользуешься всей инфраструктурой четверки (Atlantica oasis).

Администрация отеля очень дружелюбная.

Предполагалось, что мы заедем в отель рано утром, но туроператор библио глобус изменил время вылета и в итоге заехали мы поздно ночью. Ехали до отеля 45 минут. Представитель туроператора сразу же уехал, а выяснилось, что номеров в отеле нет, т.к.библио глобус забронировал один номер сразу на две семьи, и те въехали раньше, а мы остались без номера.

Тут отдельное спасибо администрации отеля: нас отправили перекусить в ресторане, а сами за это время решали нашу проблему. В итоге нам предложили переночевать в Atlanticа oasis 4 звезды. Могу сказать, что номера там, конечно, новее и лучше, но Atlantica gardens для своей 3 очень даже приличный отель.

В номерах кроме мыла из диспенсера никаких иных косметических принадлежностей нет. Сейф платный. Wi-fi ловит везде как в номерах, так и возле бассейнов.

В отеле 80 % иностранцев, которые живут в oasis и 20% русских в gardens.

Питание в отеле нормальное. Не скажу, что прям супер, как многие писали, но вполне себе хорошее, голодными не останетесь. Есть даже отельная еда для деток.

Лично мы ездили по системе "все включено" и нисколько не пожалели. В округе, конечно, много разных кафешек, но я бы в них не очень хотела кушать. О многом говорит, что народу там вообще не было. Да и тем более по стоимости это выйдет дороже. Одно блюдо на одного 15 евро-как минимум. А так питание в отеле по системе "все включено" подразумевает, что в любое время суток можешь пойти и перекусить в баре или ресторане различными слойками, бутербродами, салатами, пирожными.

Поэтому в основном все гости отеля были с браслетами "все включено". Но насчёт питания это дело каждого.

Бассейнов в отеле много, на каждый вкус. Лежаков тоже всем хватало, даже лишние оставались, хотя заполненность отеля была 100%.

Плюс отелю, что есть специальный бассейн для взрослых, т.к.детей в отеле много и иногда хочется полежать в тишине.

Море хорошее, волн нет. Песок не белый, но нас это особо не напрягало. Главное, что вход в море отличный и народу не так много, как, например, на других пляжах острова. Лежаки и зонты практически всегда были свободны, т.к.люди либо загорали на циновках, либо занимали лежаки у бассейнов и ходили купаться в море. Идти до моря минут 5 быстрым шагом. В море купались только русские, иностранцы, как всегда окружали бассейны и не отходили далеко от баров).

Есть в отеле и анимация, что только добавляет плюсов отелю. Развлекают детей и взрослых как могут.

Мы заранее бронировали машину и три дня путешествовали по острову, осматривали местные достопримечательности. Было очень интересно.

В остальные дни ездили на автобусе до центра Лимассола-погулять по набережной. Время в пути минут 15, стоимость одного проездного 1,5 евро, 5 евро билет на целый день-безлимит.

Также ходили на разведку в их местный продуктовый магазин metro. Ничего особенного, но прогуляться можно.

Лимассол очень удобно расположен-по середине острова, а это значит, что до всех достопримечательностей удобно добираться.

В целом, могу сказать, что отель заслуженно имеет такой большой рейтинг на сайте tophotels. Своим знакомым я бы рекомендовала этот отель для отдыха на Кипре.

Добавлено 20.09.16 07:38 (3 610 символов в тексте)

06:43 26.09.16

Евгения, подскажите где и за сколько бронировали машину?

07:42 26.09.16

Мы бронировали машину через поисковую систему rentalcars, привлекательная цена была у поставщика Kem за 4500 рублей автомат. Там и забронировали.

09:00 28.09.16

Спасибо). А подскажите ещё, что там с розетками? Какой адаптер нужно приобрести?

09:12 28.09.16

Мы пользовались розеткой в ванной комнате, которая ничем не отличается от нашей. Нам одной вполне хватало, заряжали поочерёдно. А так можно взять с собой или в ближайших магазинах от отеля купить универсальный адаптер для розеток и пользоваться розетками в комнате.

Все отзывы Евгения (16)