Регистрация: 05.12.14

июле 2016
28.08.16 - 14.09.16

3.7

отличный отдых

Сидим на ресепшене отеля Maistrali (Протарас) ждем трансфер в аэропорт, решила написать отзыв. Отель неплохой. Самый его главный плюс-изумительная бухта с чистой водой и лужайка на травке с лежаками. Минутах в 3х хотьбы есть бухта с мелкой галькой(дикий пляж)-туда часто любят ходить с детками, на камушках тепло и приятно. мы отдыхали в сентябре 2016г, погода отличная 32днем, 26ночью. Дождя не было ни разу.море очень теплое, соленое и прозрачное.ветры начинают дуть к вечеру. Лестница в море совсем не напрягала ни ребенка 6лет, ни маму 60лет. Питание в отеле неплохое, готовят вкусно.завтраки однообразны, пожелание для отеля- добавить молочку (йогурты) на завтраки, блинчики и фруктов побольше( утром были только резанные апельсины и иногда яблоки), вечером дыни(иногда арбуз). Вечером меню-неделька😊 через 7дней все повторялось.но вкусно! Мясо обычно одного вида(чаще всего курица) и раз в неделю рыба. Дважды нам приносили в номер комплимент( большую чашку винограда и гранаты). Очень приятно и неожиданно, так как мы отдыхали несамостоятельно (таким туристам сразу заполняют холодильник едой), а от туроператора. Очень не хватает детской площадки в отеле( место для нее как раз есть слева от ресепшена и лобби-лужайка зеленая, хватило бы горочки и качели) и вечером анимации(вообще нет!!)-хотя бы детское мини-диско по 30минут.

Уборка так себе, пол все время в песке и чужих волосах(уборщицы возюкают все номера одной тряпкой не меняя воды в ведре-мы купили тряпку в супермаркете и периодически сами мыли пол, так как любим ходить босиком). К тому же уборка в среду и в воскресенье отсутствует. Полотенца меняли каждый день, а постель раз в неделю. При заселении дали мыло, гель для душа и шампунь. Больше за 18дней что мы были не пополняли.

Отель переполнен русскими туристами!!! Многие не смогли продлить номер. Нам повезло, номер продлили на 6часов за 30евро. Но ужин уже не входил в это продление. Имейте в виду, расчетный час в отеле-12, поэтому если вы приедете раньше, завтрак вам не положен, так же как и ужин в день отъезда..это не система "все включено",к сожалению.

Отель расположен удобно, до пляжа Фиг Три Бич-5минут неспешным шагом по дороге межу отелями Кинг Джексон и Фэмили. Окна у нас выходили как раз на эти отели и частенько вечерняя анимация от них до часу ночи мешала спать.окна мы не закрывали, спать без них жарко, а кондиционеры принципиально не включаем-потому как заразы от них больше чем пользы, хоть и работали они в обеих комнатах(мы за них не доплачивали). Кроме того всю ночь подъезжают туристы на автобусах Библио-глобуса, которые рычат как звери и тоже не дают спать, а с утра мусорка. Номер у нас был в корпусе где ресепшн, на 3этаже 308 номер, поменять нам его отказались по причине загруженности отеля. Мы потом как-то приспособились и на шум уже не обращали внимание.

Брали у библов экскурсию на пиратский кораблик..дочери понравилось, а по мне, так этих денег(63евро на двоих) она не стоит. Самостоятельно ездили в Айя-напу. По- прежнему неплох там луна-парк( и наше спасение- бесплатная комната с батутами там в кафе))). Луна-парк в Протарасе маленький, любой аттракцион 1евро- тоже с дитем можно сходить несколько раз. Ездили в Ларнаку на 711автрбусе. Проезд-1,5евро. Посмотрели собор святого Лазаря-красив! Расписание автобусы не выдерживают!!! Обратно на 14часов автобус просто не приехал!!! Мы прождали его 2 часа на остановке, тупо выглядывая и надеясь что вот-вот..и в результате уехали на следующем на 16часов. Кстати, шопинг в Ларнаке неплохой.много брэндов и цены демократичные. На набережной в Макдональдсе недорогое мороженное и бесплатная игровая комната. Были в аквапарке в отеле "Анастасия" в Протарасе. дешевле чем в Айя-напе в 2 раза. Детских горок 5. Очень достойно. Бассейн с джакузи, ленивая речка также есть. По взрослым горкам на сравнивала-не интересуюсь..но вроде тоже 3-4 есть...даже есть "унитаз"😉 . Так что можете не ехать в Напу, обойтись этим. Нам понравилось. Вай-фая там нет 😞.с инетом вообще беда - в отеле он с 9 утра до 23 часов и только на ресепшене, в номерах не ловит. Да и вечером все сидят в холле, инет отрубается периодически..не тянет😞.

Однажды обедали в Посейдонио у отеля- супчик и мусака хороши😊.

Воду набирали в свои бутылки в киоске напротив остановки с осликом( идите мимо Посейдонио до пересечения с улицей, по ней налево), 4литра-0,20евроцентов, 10литров- 59 центов.задаром 😊

Отдых в целом отличный, ехали за морем, солнцем, положительными эмоциями- все получили! На мелкие неудобства внимания старались не обращать. Отель могу порекомендовать тем, кому не важен принцип "все включено" и "отбить свои деньги". Если у вас есть накопленные мили- есть смысл бронировать поездку самостоятельно, можно и в этот отель. Обеды мы готовили сами( ребенку нужен суп), но можно и в кафе. Продукты покупали дважды в ЛИДЛе (не впечатлил-бедненький ассортимент) и часто в "Россосе"-всё необходимое есть, немного дороже чем в Лидле). Вечерком на балкончике попивали вино с сыром и оливками! Красота!!

Мы любим Кипр, приезжаем сюда не в первый раз- чего и вам желаем!

комплимент от отеля

вид на отель со стороны дикого пляжа

номер onebedroom

шикарная бухта в море и лужайка продление номера
скудный ассортимент еды плохая уборка невозможность поменять номер плохие матрасы
Добавлено 20.09.16 12:48 (5 153 символов в тексте)
Все отзывы Елена (14)