Регистрация: 11.11.14

мае 2016
30.05.16 - 06.06.16

4.2

Отличное расположение

Летали на Кипр в начале июня втроём (я, жена и 4-х летний сын) по "горящей" путевке (очень выгодно получилось - 60 т.р., хотя обычные туры продавались по 90 т.р.).

В отель нас доставили в 10 утра, но держать на ресепшене никто не стал - сразу же оформили, выдали ключи от номера 402, проводили и помогли донести чемодан. Номер оказался довольно приличным, а уж вид из окна - просто шикарным!!!

В номере - 2 комнаты (спальня и зал с кухонным уголком), санузел с полноценной ванной и балкон с видом на бухту. На окнах - тяжёлые шторы - для тех, кто хочет выспаться подольше и для того, чтобы сохранить прохладу в номере. На "кухне" есть всё, что нужно - всевозможная посуда, столовые приборы. В "зале" пара кресел, раскладной диван и телевизор (из наших каналов только новости и Россия - так что пульт не потребовался). На каждую комнату по кондиционеру (т.к. особой жары не было - пульт так же не брали, пользовались пару раз - просто включая кнопкой на самом кондёре). У нас в номере с горячей водой проблем не было, хотя соседи по этажу жаловались на её отсутствие по вечерам. Рядом с номером - лифт. Переходник для розеток можно купить за пару евро в магазинчике на первом этаже.

Уборка в номере - ежедневная, но полы не мылись ни разу. Бельё сменили за неделю один раз.

Питание не самая сильная сторона отеля: завтраки - простенькие, ужины - получше (хотя для тех, кто привык ко "всё включено" - выбор не богатый). Простая столовская еда (сосиски так вообще кошкам отдавали), но на ужин пара блюд была довольно сносной - голодными не оставались.

Говорят, что хозяин отеля - угрюмый и хамоватый тип. Не замечал. Просто потому, что мне совершенно не интересен хозяин отеля Пола Коста - я не затем приехал на Кипр, чтоб изучать характер хозяев отелей. При нас была на ресепшене девушка Лина, она немного говорила по-русски, пыталась отвечать на вопросы и что-то советовать, улыбалась. Хорошо пообщались с поваром из столовой - я похвалил его гуляш (довольно вкусно было приготовлено), разговорились, потом он здоровался при встрече, улыбался. Так что хамства какого-то мы не заметили. Правда может потому, что не приходилось обращаться к персоналу - все лампочки горели и раковина не засорялась. Но это в начале сезона. Что было дальше - не буду утверждать...

Пляж - выше всяких похвал! Песочек, очень пологий заход (для ребятишек - самое то!), отсутствие волн. Прокат лодок и катамаранов, скутеров. Вода в начале июня была 21 градус - свежая, но через минуту привыкаешь и плескаешься с удовольствием.

При выходе из отеля подняться по улице до перекрестка (по правую руку есть небольшой продуктовый магазин) и повернуть направо - тут друг за другом идут таверны, турбюро, магазины и сувенирные лавки. Нам понравилась таверна KARTANAS - на заднем дворе есть надувной детский городок и телевизор с мультиками - родители могут спокойно кушать, пока дети играют. Заказывали мясное мезе на двоих - доесть всё не смогли))) забрали с собой в коробочках (потом дома доедали весь вечер, ещё и на утро мясо осталось).

Если пройти по улочке до конца торговых точек, с правой стороны увидите магазинчик BOOTLEGGER - винный магазин по приемлемым ценам, но самое главное - местное разливное вино с горных районов Троодоса))) Вкусное, свежее и не дорогое (3,95 евро за 1.5 литра) - отличный напиток к обеденному столу. А вечером с бокальчиком постоять на балконе и полюбоваться шикарным видом - просто сказка)))

Экскурсии у отельных гидов покупать не советую - переплатите процентов 30 за то же самое, что предлагают на улице. В уличном экскурсионном бюро (от отеля направо вдоль моря по променаду до ресторана ALATI, и на соседней улице увидите надпись "Афродита" - девушка там хорошо говорит по-русски ) брали тур "Чудотворные святыни Кипра" - очень понравилось. Тур на полдня (для тех кто с маленькими детьми - очень удобно). Советую.

В самом Протарасе ходили в церковь Святого Ильи (та, что на холме) - от отеля пару километров - заодно прогуляться, городок посмотреть.

Кипр нам понравился, отель не плохой, бухта - шикарна. Отдохнули отлично!!!

Церковь Святого Ильи

Православные святыни Кипра

Мясное и рыбное мезе в таверне Kartanas

Рыбная тарелка

Вид из окна номера 402

расположение
Добавлено 20.09.16 16:09 (4 055 символов в тексте)