Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2016
01.09.16 - 10.09.16

3.2

Ехать только в главное здание или в фемили рум. Все эти...

Ехать только в главное здание или в фемили рум. Все эти номера с названием гарден клуб и прочее - клетки для животных. а не жилища людей.Уборка плохо и очень плохо..иногда редко иногда даже раз в три дня - если вы в номере, после обеда спите, иногда даже туалетная бумага может кончиться . На рецепшн девочки помогают в любых вопросах - хорошо.Бармены в лобби - отлично все готовят. Рекомендую Гут фазер попробовать - виски с ликерами. В ресторане , можно самому к бару подойти и не теребить официантов. Море разное , то чистое то грязноватое - но в сентябре всегда с волнами - иногда с очень большими.Так что если плавайте хорошо - очень здорово будет, если с детьми или плохо держитесь на воде - всегда рассчитывайте на свои силы - море это море. Еда вкусна - отель старается. Еда круглосуточно, кроме нескольких часов. Утки индейки и прочее . Очереди огромны - отель забит на 110 процентов - все номера + люди просто на день приезжали видимо. Так и не попробовал некоторые блюда - очень долго стоять. Фруктов - море - видов 6 - сливы апельсины инжир яблоки груши арбузы и ужасные дыни.

Пойти не куда- расположение не очень. Кызылагач даже не чемьюва кемерская...вообще за отелем нет ничего практически. До лира парк автобус ходит. Ценник там в два раза против Манговата. А вот в город сгоняйте обязательно. 1 доллар на маршрутке до гаражей - и пешочком по паркам или по улочкам вдоль реки до моста. справа от моста базар, слева вайкики. Километра 2 идти, но красота, можно попробовать местную еду))

Алексей оценил сервисы

Добавлено 20.09.16 18:02 (1 508 символов в тексте)

23:36 20.09.16

Доброй ночи, Алексей!!! По поводу болезней, можно и в Спб заболеть серьезно, мы весной всей семьей переболели вирусным коньюктевитом, жуть , что было с глазами, а все начилось с маленького ребенка, сходившего в песочницу, где справляли нужду соседские кошки. Сейчас так же все перенесли инфекцию с диким кашлем и всеми вытекающими... Будем надеется , что все пройдет хорошо. Я хотела Вас спросить по поводу поездки в Манавгат, мы два года подряд отдыхали с другой стороны мыса, там на такси ездили и маршрутке, до Сиде пешком. От Лиры близко маршрутка и идет ли она прямо до Вайкики? А так же как ездить до центра Сиде? Что за магазин Лира парк? Спасибо)))

14:26 21.09.16

Наталия, ну тут об отеле речь идет и оставляются вполне вменяемые отзывы - ощущения людей. Как я Вам писал - просто сама турция - это влажность и стоит кому нить из отдыхающих занести вирус - все деть слег. и до сих пор температурит. - а в отеле все друг у друга на головах чтоль)))

Манавгат - вывходите и лучше проходите метров 200 до развилки, тут стоим ждем маршрутку - она отличается от остальных автобусов и маршруток -просто какой то отдельный вид автомобиля - таких больше не куда не ездеет- кызылагач на ней написан и список отелей. Ходит раз в полчаса, а то и чаще. Доезжаете до d.garaji(как гаражи читается) - это конечная - там куча автобусов на площади. Скачайте карту турции онлайн и поймете где находитесь. В сиде пересаживаетесь на другую маршрутку - просто спросите водителя - за руку отведет. До вайкики мы пешком вдоль реки ходили , и до базара - но можно и на городском транспорте проехать. Скорее всего на любом. Прямой маршрутки не видел до вайкики.

14:29 21.09.16

Сорри Наталья. Маршрутка не всегда подъезжает к самому отелю, лучше пройти вперед)) хотя остановка прям напротив въезда в отель.

16:36 21.09.16

Добрый день, Алексей, едем многодетной семьей в этот отель 30.09,хотелось бы узнать как погода там и температура воды,бывают ли дожди? Смотрела по инету погоду,но как правило часто передают не так как оно на самом деле,а вы только что прилетели и как ваши ощущения о погоде,начинает ли холодать или всё ещё тепло?..Спасибо за понимание..)

16:38 21.09.16

Подскажите ещё далеко ли с детьми ходить до моря,если бунгало фемели,какие номера домиков лучше брать??Спасибо)

16:52 21.09.16

я вот в некоторых отзывах читаю что есть какие то дальние бунгало до которых 20 минут идти. Я не знаю где это. Весь отель небольшой и скученный. Всего метров 50 по дороге подъездной тянется и треугольником метров 150. Там все рядом. Погода. Изменился ветер в последний день - стало комфортнее , ночью вообще хорошо в районе 20 градусов. Днем не очень жарко но все равно за 30 . С начала сентября чуть похолодало уже конечно и море может на пару градусов, но все равно очень теплое. Там я так понял ситуация - внизу фемили - 2 номера - достаточно большие номногие с 2 этажными кроватями(вот тут могу соврать) а вверху 4 стандартных клетушки. Посмотрите - если домик рядом с основным зданием - не сильно ли вентилятор орет. Его ночью везде слышно - он то включается то выключается. прям под лестницей слева как в лобби идти из домиков. Вот эти крайние домики я наверно не советовал бы. А так там вообще везде не очень))) если придератся.

16:53 21.09.16

вообще без запятых...сорри за пунктуацию - на бегу

20:50 21.09.16

Спасибо, Алексей!!!

23:28 21.09.16

Спасибо большое))Благодаря вашим коментариям две многодетные семьи,наша и Натальи Кирилловы, знают что и как))Приятно,когда знаешь все нюансы и спокойней сразу становится , а так мы любим семейные поездки,дети всегда радуются,а мы ещё больше))))

11:50 22.09.16

У нас ребенку 2 года - с полугода летает с нами везде. 3 раза был в Шарме - в разных отелях.
Для себя сделали вывод что турция это не наше - климат нам не подходит. До сих пор все болеем - ребятенок температурит(( Берегите себя.
И хорошего отдыха.Меньше кондеров - больше солнца.
Трансфер у нас туда составил 2 часа - есть смысл посмотреть индивидуально сколько стоить будет - кто то и за 40 долларов доезжал - обратно такси 85.Но мы обратно ехали всего 1-20 - но мы никуда не заезжали кроме традиционного магазина.

11:52 22.09.16

Да если пройти, на лево через пляж Аски вашингтон - то будет та самая река - и в озерце живет огромная черепаха. Вот только увидить её сложно - но она точно есть- голова просто здоровая.

11:55 22.09.16

И еще - на территории отеля растут все фрукты - даже с неизвестными нам названиями - от фиников до инжира, гранатов и бананов... цитрусовые все - мандарины зеленые уже созрели даже - кисло сладкие. Надо только поискать.

12:23 22.09.16

Да,мы Египет тоже любим,есть курорт МарсаАлам,там много заповедниковых зон, сухой климат и чистое и красивое море, жалко,что пока закрыт,хотя после Нового года думают открыть...В Турции были один раз в 2008г.,тоже в Сиде,но климат влажный,а деток хорошо прогревать в сухом климате...Надо стараться попадать меньше под кондеи и купаться только в море,а в бассейне ни ни, так как в бассейнах всегда можно чего-нибудь цепануть...У нас деткам 10лет,7лет и 3годика, хочется чтобы всё прошло хорошо...))

12:36 22.09.16

Алексей,подскажите,пожалуйста,как там работает хамам-турецкая баня, там надо предварительно записываться или свободное посещение и сколько стоит??

12:37 22.09.16

Просто в услугах отеля написанно,что хамам бесплатный, вы ходили туда или не были?

12:42 22.09.16

А вам желаем скорейшего выздоровления,сейчас пора такая,вирусы повсюду,а маленькие детки более уязвимы,т.к. имунная система ещё не сформирована до конца,есть хорошие свечи полиоксидоний противовирусные доя деток по 6мг,там с 3хлетнего возраста,но можно свечку подрезать и вставить меньшую дозировку и 2хлетнему ребёнку,мы так делали,нам очень хорошо помогало,проконсультируйтесь с врачом и может вам тоже порекомендует...

12:46 22.09.16

И конечно же перелёт и дорога тоже ослабевает организм,тем более детский,тут защитить можно только обильным питьём и анаферон в дорогу,как-то так...

13:19 22.09.16

В хамам свободно можно зайти - У меня деть любит - они с супругой ходили. Если из домиков, обходить здание СЛЕВА,то будет дверь прям в хамам. Ну или с центрального бассейна - там еще полотенца выдают.
Бассейны нас не пугают - прививка от ротовируса есть - а всякие другие вирусы воздухом передаются и от ребенка к ребенку.

15:20 22.09.16

Спасибо

00:25 23.09.16

Прилетели из Лиры сегодня.Реально рассадник какой то инфекции..Все кругом чихают,дети и взрослые болеют.Нас тоже не прошло мимо.Не зря там уже над пляжем летает вертолёт и сбрасывает как выяснилось антибиотики.Была в Турции много раз,столько больныхлюдец не видела никогда

10:51 23.09.16

Да да..вчера вот с супругой искали про вертолет на пляже в инете и не нашли ничего.
Типа нашего ми 8 , с подвешенной противопожарной красной сумкой для воды или еще чего. Супруга сказала что что то капает из неё при пролете над головами - я не заметил - один раз в море был второй в номере. Пожаров вроде нет, сам видел 2 раза. причем в одну сторону летит из сиде в аланью.

17:28 23.09.16

Да мы его тоже наблюдали 2раза..в итоге когда с его бочки что то летело решили все таки выяснить что это.И персонал отеля с гордостью сказал ,что это антибиотики..

Все отзывы Алексей (11)