Регистрация: 24.09.11
сентябре 2016
07.09.16 - 19.09.16

3.8

Неплохо, но вернуться не хочется

Отдыхала в отеле с дочкой 6,5лет с 7 по 19 сентября, номер 4242.

Размещение

приехали в отель уже поздно, в районе 23 часов, поселили в течение минут 20. Из приятного - в номере нас ждал ужин, не особо съедобный, но приятно, что позаботились. Удивило, что в отеле нет носильщиков, как таковых, с багажом при въезде/выезде специально никто не помогает.

Номер просторный, приятный, с несколько "уставшей" мебелью и очень "уставшей" сантехникой. В принципе, достаточно чисто. Уборка стандартная, узоры/лебедей на постели крутили, дочке оставляли карамельки.

Очень шумно было от вечерних программ, даже при закрытом балконе, но просить поменять номер было лениво. Балкон вообще ночью удавалось открыть редко, т.к. поливают растения сточными водами и запах во влажном воздухе стоит тошнотворный.

Мини-бар пополняют ежедневно, 2 1,5литровые бутылки воды, 2 1литровые бутылки газ.воды, по 1-й бутылке газировки типа спрайта и фанты.

Воды в маленьких бутылках в отеле нет, поэтому, если дети не пьют из больших бутылок, захватите из дома 0,5литровые бутылочки.

wi-fi в номере не работал абсолютно, на респшн с низкой скоростью и перебоями. Если вдруг кто надумает поехать на Джербу с Урала, с оператором сотовой связи Теле2 - имейте ввиду, на Джербе связи с этим оператором практически нет. Я смогла дозвониться только из аэропорта, а потом могла только обмениваться смс.(( Хотя в других странах таких проблем никогда не было.

Территория просторная, зеленая, ухоженная, но значительная часть, примыкающая к пляжу, заброшена и не устроена.

Детская площадка грустненькая, больше рассчитана на малышей, для подросших деток разве что качели. Нет навесов от солнца, нет и освещения в темное время суток.

Самые приятные и самые негативные моменты отдыха были связаны именно с пляжем. Пляж не убирают вообще, только вечерами расставляют шезлонги и убирают матрасы. Пляж весь в окурках. Мусор, который приносит море в прилив (банки, пакеты, бутылки), никто не убирает. Так что всю эту гадость морем уносит в отлив. Водоросли - это нечто. Никогда не видела такого, огромные кучи водорослей после шторма, которые есть на фото отеля - чистая правда. Трактором их сгребают чуть в сторону, но не вывозят. Пахнут они отвратительно. Через день-два сами исчезают, видимо, отливом уносит.

По пляжу вдоль моря, не подходя к шезлонгам, целый день бродят верблюды, лошади (пахнут они... как верблюды и лошади), торговцы предлагают туники, фрукты и всякую ерунду, но не приставучие. Регулярно проезжают полицейские на квадроцикле.

Сильные приливы и отливы. В отлив до глубины можно идти метров 200, песочек. В море есть и линия камней, там нужно плавать аккуратно, чтобы не поцарапаться.

Когда водорослей нет, вода чистейшая, изумительная. Песок мелкий и очень светлый, приятный.

Бар на пляже с 10 утра, берите с собой воду утром из номера. Вода, газ.напитки, кофе из автомата. Всё.

Нет настилов на пляже, поэтому люди пожилые, родители с колясками испытывают затруднения.

Туалет грязный на пляже. Специальных кабин для переодевания нет.

Пляжные полотенца выдают на ресепшн, носить их до пляжа и обратно не слишком удобно.

Детского меню нет вообще, как нет совсем и пакетированных соков - только порошковые типа "юпи" из автоматов. Даже на завтрак всего 1 каша.

Главный ресторан: основные проблемы, на мой взгляд, грязная не промытая посуда и столовые приборы и очереди на завтрак и обед из-за неудачной организации раздачи. Когда в какой-то день попалось 4 подряд грязных тарелки для мороженого, причем конкретно грязных, позвала хозяина отеля. Он их перебирал, позвал менеджера, но... ничего не изменилось. Как была не промытая посуда, так и осталась.

питание стандартное, завтрак бедноват, из фрешей можно пить только апельсиновый, но и его разбавляют водой, когда слегка, когда и пить невозможно. Выпечка на завтрак отвратительная, булочки из слоеного пересушенного теста, разве что разных форм. Неплохой йогурт. Первые полчаса-40 минут завтрака толпы и очереди. За яичницей, за блинами. за фрешами. Где-то с 8-10 посвободнее, но проблема найти чисто убранный столик. В обед тоже толпы/очереди в первые полчаса-минут сорок, т.к. горячие блюда, включая гарниры, сосредоточены на небольшом прямоугольники, причем мясные/рыбные блюда заранее вообще не готовят - небольшими порциями тут же.

12-13 сентября были невозможные очереди и на завтрак, и на обед, даже спустя час после начала. Толпы народу, ужас нереальный, потом как-то схлынуло.

Ужин приятный, хорошая мысль - разделение на 2 смены и закрепление столиков, неплохое меню, всегда можно найти что-то по душе. Фрукты - персики или нектарины, финики, сливы - вкусные, арбузы и дыни - так себе, виноград не пробовала.

Вкусные десерты. На обед и ужин мороженое. Дочь была довольна.

Мне показалось, что неплохое белое и красное сухое вино, тунисское, но я не ценитель.

Официанты в основном отзывчивые и старательные, за исключением 1-2-х, но это бывает.

Тематических вечеров не заметила, только по субботам был день национальной кухни: костюмы, национальные блюда, порадовал мятный чай в маленьких кружечках.

Рестораны а-ля карт: итальянский не понравился вообще, невразумительная еда, пожалуй, только говядина на горячее была съедобна. В рыбном ресторане опять же вкуснее всего было мясо, а рыба посредственна. Больше всего понравился тунисский ресторан - вкусные закуски и очень вкусная баранина на горячее, рыба в тунисском ресторане один в один как приготовленная в рыбном.

Бары в лобби - хорошее обслуживание, официанты приветливы и расторопны.

Анимация: интересовала только детская - она полностью отсутствует. Расписание мини-клуба: с 10 до 12 и с 15 до 17. 2раза приходили в районе 10, когда была плохая погода, заходили в мини-клуб, играли на детской площадке, расположенной рядом. В 11 уходили, так никого и не дождавшись, постоянно табличка "Мы у бассейна", но и там с детками никто не занимался. Стандартного набора - выпечка пиццы, поиск пиратских сокровищ, тематические дни, разрисовывание лиц, плетение браслетиков - ничего этого нет. Только мини-диско. Начало в 8-30, потом стали начинать где-то в 8-15. 15 минут танцевала с детками девушками, собственно, вот и вся детская анимация.

Вечерами в лобби молодой человек играл на рояле, на улице также живая музыка. Вечером были предстваления, но ни разу не ходили. 4 часа разницы во времени многовато.

Службы гест рилейшнз в отеле нет, что не слишком удобно.

Персонал отеля ОЧЕНЬ дружелюбный и приветливый. Улыбнитесь сотрудникам отеля, поздоровайтесь, и всегда улыбнутся в ответ, помогут, подскажут и обслужат))

80-90% отдыхающих - русские, и далеко не все хорошо воспитаны. Прийти в мокром купальнике в ресторан, накинув на себя парео, набирать на тарелки какие-то невообразимые количества еды, а потом оставлять всё это недоеденным, упиться до скотского состояния в баре у бассейна - это всё норма, к сожалению, для некоторых соотечественников. Увы.

В целом, отдохнули неплохо, т.к. море и солнце - это всегда хорошо, но рекомендовать отель не могу и возвращаться сюда не хочется.

во время грозы

детская площадка

наш номер

вид из номера

просторные номера территория
грязный пляж очереди в главном ресторане на завтрак и обед грязная посуда
Добавлено 20.09.16 20:33 (7 088 символов в тексте)

13:50 21.09.16

Подпишусь под каждым словом, большое спасибо, что нашли время и написали подробно и аргументированно об отеле. Все написанное Вами чистая правда. Мы отдыхали в мае, до сих пор в себя приходим. Больше в этот отель ни ногой и на Джербу тоже. Я в свое время написала отзыв, может немного более эмоциональный чем Ваш, но это было сразу после поездки и что называется накипело. В ответ получила шквал негатива.Хорошие отзывы об отеле писали те люди, которых везли изначально в четверку, а привезли в пятерку. Конечно им было приятно отдыхать за маленькие деньги. Эти же туристы и в бассейн пьяными потом падали, дорвавшись до алкоголя и вели себя по - хамски в ресторанах и барах. Ни в одном отеле, где бы ни отдыхали не было такой практики - подселять людей из четверки в пятерку, да еще и в таких количествах. В общем мы с мужем остались крайне недовольны и отель не рекомендуем.

16:47 21.09.16

Подскажите,пожалуйста,как насчет ветра в отеле?Вечером кофта нужна на шоу программах и так погулять?Тур куплен,летим с 28.09. Очень много общалась лично с людьми,которые там отдыхали,нюансы учли,правда говорили 2 каши с утра всегда было.У нас доча 1 год и 10 мес.Я все равно каши с собой возьму или там попрошу нам отдельно ей готовить,в отеле так делают.Мини клуб нам не нужен.Только детская площадка как раз для маленьких и мини диско.Мы по натуре совы,раньше 9 утра не встаем,меня даже больше вопрос позднего завтрака интересовал,он есть,я рада,так что очереди надеюсь нас не затронут.А учитывая,что тур куплен по спец предложению,с 40 процентной скидкой,за 160 тр на троих,дочь инфант на 18 дней,то думаю все будет совсем для нас неплохо.Я надеюсь.Интересует погода в это время и ветер.Спасибо.Все ваши минусы учтем и будем готовы.

18:18 21.09.16

Елена, я не говорю, что осталась крайне недовольна. Мы с дочкой отдохнули, море-солнце-пляж-дружелюбные, улыбчивые люди вокруг - это всегда прекрасно, но отелю есть над чем работать, причем устранение недостатков даже не требует каких-то доп.финансовых затрат. Нужно просто "дать пинок" персоналу, обслуживающему пляж, следить за чистотой посуды и по-другому организовать подачу блюд в главном ресторане. И я не зарекаюсь - "больше ни ногой на Джербу". Может быть, в другой отель, когда-нибудь, если будет приятная цена.. Всё-таки этот отель значительно дешевле на сегодня тех "пятёрок", к которым мы привыкли в той же Турции. Если посмотреть цену в у.е.

18:25 21.09.16

Ксения, ветер бывает и очень сильный, но, в основном, возле моря. Часто было так, что на пляже ветер очень сильный и даже слегка прохладно вечером, а возле отеля ветра практически нет и душно-влажно. Насчет кофты - я бы взяла. Нам ни разу не пригодилась, но вы ведь значительно позже там будете, тем более долго. В крайнем случае пригодится по возвращении домой.))
Вообще погода там очень переменчива, первый день - штиль, потом пару дней море штормило и ветер, потом опять штиль 2-3 дня, опять шторм. Пару раз дождик капнул. В конце отдыха на пляже была гроза, шел дождь и одновременно с другой стороны светило солнце и была радуга))
Если будете на поздний завтрак ходить, то уверена, что очереди вам не грозят. Обычный завтрак до 10 утра, поздний - не знаю, где и до скольки.

18:28 21.09.16

Елена, кстати, в наш отдых тоже заселяли в какой-то из дней толпу людей вместо 4-ки к нам. С одной семьей мы даже познакомились, очень приятные люди)) но практика вот такого заселения удивляет, да.

18:43 21.09.16

добавила фото пляжа и детской площадки

20:16 21.09.16

Елена, здравствуйте! Мы ехали непосредственно в пятерку. Нам отель понравился. Ваш отзыв-это Ваше личное мнение. И если другие туристы с вами не согласны, то не надо их оскорблять. Насмотрелась на наших супер культурных русских туристов, которые приезжают отдыхать как говна наевшись. Всем не довольны.

00:35 22.09.16

Спасибо за ответ.А каша каждый день одна и таже?Какая?Чтобы ее мне не брать с собой.

00:41 22.09.16

Спасибо за фото!Эти горки прям для нас)))Конечно вашей доче они ни о чем... Для этого отзывы и пишутся,чтоб было понимание.Кому приемлемо,а кому нет.Подскажите еще насчет банных принадлежностей?Надо везти шампунь,кондиционер,гель?И фен нормальный по мощности на волосы средней длины,чуть ниже плеч.

00:59 22.09.16

И еще вопрос про холодильник в номере,имеется ли?Мини бар это не холодильник?И есть ли в отеле микроволновка на случай разогреть покушать дочке?
Я везде читала в отзывах о русскоговорящей девушке на ресепшион,которая всем помогает.Ее уже нет?

08:19 22.09.16

Ксения, по кашам не подскажу, не любитель. Пару раз, когда дочь запросила кашу, была всего одна, типа пшенично-ячневая, но меняются каши или нет, не знаю. Шампунь и кондиционер везите обязательно, есть только гель для душа в диспенсере (он же типа шампунь, но я один раз им помыла голову, потом волосы еле прочесала), мыло кусочком и шапочка для душа. Зубных щеток и пасты нет тоже, нет швейных принадлежностей. Фен по мощности нормальный, но ооооочень старый. Я феном не пользуюсь, мне было неважно. Минибар есть, холодильника нет. Минибар, конечно, охлаждает, но не так, как холодильник. Про микроволновку не знаю, не видела. Девушка на ресепшн есть, там вообще на ресепшн многие на простейшем уровне по-русски объясняются.

13:06 22.09.16

Спасибо!

13:14 23.09.16

микроволновка подвешена над витриной , где лежит пицца.

14:41 23.09.16

Были в этом отели года 3 назад лутьше не просыпатся ночью воняло с улице незаснешь, из этого отзыва понял что нечего неизменилось)))

Все отзывы MamaTasi (15)