Регистрация: 28.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16

3.3

Моя правда о Лонисере... или как мы решили сэкономить на отдыхе!

Не советую отель тем, кто хоть раз отдыхал в пятизвездочном турецком или египетском отеле, сравнение будет далеко не в пользу этого отеля, и это сквозит во всем. Мы купились на отзывы на этом сайте и решили рискнуть первый и последний раз! И кстати, по сравнению с другими отелями 4 звезды этот был самым дорогим! Мой отзыв поймут не все, но я особо сильно и не рассчитываю на понимание, а тем, кто поймет, он будет полезен.

Отдыхали в Лонисере с 11 по 18 сентября я, муж и сын 4 года. Оператор Анекс Тур.

1. Вылет был без задержек. Трансфер из аэропорта до отеля занял 2,5 часа. Обратный вылет в 7:05, всех собрали на ресепшене в 2:35 ночи, автобус опоздал на 45 минут!!! гид вышел как ни в чем не бывало и даже не извинился. Раньше ездили с Тез Туром, такого ни разу не было.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ. УЖАС УЖАСНЫЙ!!!! Хуже я не могла представить даже в самом страшном сне! Я писала письма заранее о размещении в любом корпусе, кроме А, Б и С, так как знала по отзывам, что там маленькие и старые номера, а также начитавшись о том, что если написать письма, то постараются мою просьбу удовлетворить. На все три письма я получила вежливые ответы, что при наличии свободных номеров, нас туда обязательно заселят. И вот нам дают карточку от номера в корпусе С 3235, решили сходить посмотреть. Номер очень маленький, старый и вонючий настолько, что я вообще не поняла, как в этом склепе можно даже ночевать! Две односпальные кровати, между ними тумбочка и маленький узкий диванчик для ребенка, но он не предназначен для сна вообще! И все это на площади где-то 12 квадратных метров!!! Санузел даже описывать не хочу, мрак!

Вернулись на ресепшн, я просто умоляла переселить нас в другой корпус хоть на крышу, хоть в подвал, показывала ответы на мои письма, унижалась как никогда(((, русскоговорящая девушка турчанка очень неприятная, отвечала так, как будто я ей лично что-то задолжала, неприятно до слез было...Терпению моей семьи можно было позавидовать, т.к. целых два часа я кружила вокруг ресепшена, пытаясь выбить другой номер всеми немыслимыми способами. Я даже увидела в их компьютере, что синим подсвечены занятые номера, а белым свободные, как места в театре))) и указала одному из сотрудников об этом, на что получила ответ, что все эти номера забронированы!! Кем, когда забронированы - большой вопрос. Уже потом мы с мужем сделали предположение, что украинский туроператор Анекс Тур заключает контракт с отелем на места только в корпусах А, Б и С, поэтому нас туда и селят. Может мы и не правы... но вывод напрашивается.

Так вот через два часа ко мне вышла приятная блондинка, которая предложила номер в новом корпусе G, но только без балкона и с видом на хозяйственный двор, дорогу и другой отель, на что мы конечно же были вынуждены согласиться. Меня заставили написать бумагу, что я не возражаю поменять номер на номер без балкона и никаких претензий по заселению не имею. Во как!!! Настроение было на нуле, номер конечно большой, новый в красивом корпусе, НО есть одно большое НО: вид из окна это просто цветочки по сравнению со звуком и нашествием комаров, которые за первую же ночь искусали нашего ребенка с ног до головы, кому сказать, не поверят, но мы их десятками потом убивали в ванной комнате на потолке, на зеркале((( Под нашим окном разгружали какие-то хозяйственные контейнера, каждую ночь мусоровозка с нереальным шумом выгружала контейнеры сначала соседнего отеля, а потом нашего, было похоже, что мы попали на строительную площадку, в 20-ти метрах проходила дорога к трем соседним отелям, по которой за минуту ночью проезжало как минимум две машины или автобуса!!! В общем, это не отдых, а мучение!

Номер убирали через день, непонятно почему! Иногда приходилось вытирать пол в номере полотенцем, позор мне или уборщице, не знаю))) Из косметических средств ничего нет, учитывайте это при поездке. Только жидкое мыло в дозаторах на стене, экономят)))

3. ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ и МОРЕ. Это единственное, что нам действительно понравилось. Территория большая, много места помимо корпусов и бассейнов, где можно погулять и развлечь ребенка. Очень красивые южные старые деревья, пальмы шикарные. Ребенку понравилась большая игровая площадка под навесом и тренажеры. Мне тоже очень понравились тренажеры на улице в тени, занималась каждый день))) Ребенок был в восторге от горок возле нашего корпуса в большом детском бассейне. Рядом есть большой бассейн с джакуззи. Горки для взрослых в старых бассейнах, бассейны там очень маленькие, горки не интересные.

Теперь о МОРЕ, ради которого мы приезжаем в эту страну! Оно чудесное, теплое, прозрачное, на этом пляже не бывает больших волн, как на пляжах других отелей в этом заливе. Вход в море очень плавный, на дне песок, иногда попадаются небольшие камешки, чуть проплыв, на дне начинаются водоросли, которые очень хорошо видны, там встречаются рыбки, но они не такие красивые, как в Красном море)))

ПЛЯЖ нам не понравился вообще. Он узкий и очень грязный. Лежаков много и стоят они неприлично близко друг к другу. Зонтики старые, потрепанные, многие не фиксируются. Занимать место в первом ряду нужно до восхода солнца!!! Мусор убирают только из урн, но наши люди ими пользуются далеко не всегда и за сезон в песке собралось столько окурков и всякого мусора, в котором мой ребенок постоянно копался, жуть просто! Контингент встречается печальный...Люди курят прямо сидя на берегу, окурки закапывают в песок, я раз сделала замечание, такое услышала, что лучше бы промолчала((( хотя мест для курения полно и возле пляжа, нужно только пройти метров 20. Просто свиньи!!!

Классные вечерние прогулки по песочку по побережью до захода солнца, гуляют очень многие)))

3. ПИТАНИЕ. Основной ресторан находится на первом этаже корпуса С. Также рядом на улице под большим навесом можно было поесть фаст-фуд. В корпусе Е тоже есть ресторан, но поменьше, туда ходили в основном иностранцы из корпуса Д. Еда вкусно приготовленная, но каждый день одно и то же. Выбор хоть и скромный, но есть. Для 4 звезд думаю это очень хороший отель именно по питанию. Очереди за яичницей, пончиками и омлетом постоянные и стоять нужно долго! По фруктам выбор небольшой, сладости в основном никакие, а те, что вкусные, сразу разбирают. Спиртные напитки местные низкого качества, мы покупали в дьютике, брали с собой и сок для ребенка, но он как оказалось был из пакетов только в баре возле нашего корпуса, да еще и хорошо припрятан, увидели случайно))) и еще сыну делали молочные коктейли, которые он пил в нереальных количествах)))

Рыбный ресторан ни о чем, столов много, официантов три, нашу рыбу принесли через час с лишним после нашего прихода, люди вокруг все возмущались! Фрукты и десерт вообще не принесли. Лучше туда не ходить, печалька, даже музыки нет, ну что это за ресторан!

4. АНИМАЦИЯ. Очень скромненькая, ее почти не заметно. Муж наигрался в волейбол на год вперед, у многих мужчин это было место, медом намазанное с 10 утра и до 6 вечера с перерывом на обед))) Вечерние шоу трудно назвать этим словом, скучно и неинтересно, но мы заходили каждый день, до конца не выдерживали. Очень шумно для корпусов В и С, как они там спят с детьми, до 23 часов, а иногда и позднее это все умолкало(

В заключение хочу сказать, что для совсем непритязательных туристов этот отель может и не плохой, но минусов в нем больше, чем плюсов, какой бы критерий вы не выбрали. И хорошие отзывы об отеле, я уже только сейчас проанализировала, кто их пишет)))

В общем, советую хорошо взвесить все "за" и "против" перед поездкой в этот отель. Но мы сюда точно не приедем больше и друзьям рекомендовать не будем.

вид из номера без балкона 7109 в корпусе G

корпус G

корпус G

Анимация

вид из номера без балкона 7109 в корпусе G

расположение на первой линии зеленая территория с красивыми хвойными деревьями и пальмами песчаный плавный вход в море
грязный и узкий пляж контингент отдыхающих виден за километр очень маленькие и старые номера в корпусах а б и с
Добавлено 21.09.16 00:47 (7 556 символов в тексте)

07:32 21.09.16

Здравствуйте! А мы жили в номере 3237 с 28 августа по 6 сентября 2016 года. Номер маленький, вонючий( согласна с вами), двухспальняя кровать и маленький диванчик, мы были вдвоём с мужем, вообще не понимаю, как на таком диванчике можно спать , я даже не знала, что он раскладывается, мы к нему даже не подходили. Номер старый, воняло канализацией очень сильно, но мы так поняли, что в этом корпусе, все такие номера ( стандарт), менять номер не пошли, побоялись, что ещё хуже дадут, здесь хотя бы тихо было, так как окна выходили на корпус В и бассейн, вечером и ночью тихо было, анимацию не слышали. Но для троих, это конечно кошмар, как ребёнку спать на таком диване. Номер 3235 с нами был рядом, я не думаю, что он был хуже остальных, они все такие в этом корпусе.

07:34 21.09.16

По поводу контингента и пляжа согласна с вами на 100%.

20:47 26.09.16

Были в рыбном ресторане 23.09 , была и музыка, и никого недовольных не было. А рыбу приносят через час с лишним т.к. перед этим дают ещё супы и салаты, плюс какую-то закуску (каждый раз разную, я думаю), нам давали картошку и печенку. Алкоголь и рыба (мы ели дорадо) в ресторане на отлично.

19:11 28.09.16

Здравствуйте,Светлана! Спасибо Вам за Ваше мнение,за перечисленные плюсы нашего отеля. Все указанные Вами минусы и замечания мы уже передали в Менеджмент отеля. Мы приносим Вам свои извинения за ситуацию с размещением,а так же за неприветливое обращение к Вам нашего сотрудника. Нам жаль,что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий.
Желаем Вам всего наилучшего! С уважением,администрация.

19:43 12.10.16

А что там с барами,правда что они работают до 21.30 и все,а анимация до 23.00?

00:15 14.10.16

Вроде работали и позднее, я точно не помню, т.к. алкоголь их редкостная пакость, мы пили свой. Сколько муж не пытался что-то попробовать, так пить и не смог, но люди пьют и многим даже нравится)))

17:34 14.10.16

бар около главного ресторана работает до 2-30 ночи