Регистрация: 13.06.12
Читательский охват: 20795
Отзыв об отеле Sea Life Resort Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхала в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Вернулись недавно- отель не 5*, крепкая четверочка. Ездили...

Вернулись недавно- отель не 5*, крепкая четверочка. Ездили на ultra all, имеются спиртные напитки турецкого производства, типа бейлиз, мартини, текила, бармены мешают любые коктейли с ними и прочими вискарями. В лобби баре все спиртное- до 3-х ночи на ультра, до 12- на олл- очень подойдет для любителей ночного образа жизни и дискотек. дискотека внутри здания, кстати, находилась прямо под нашим номером, музыки даже не слышно, хотя ежедневно там колотилось под 100 человек народу (в общем нонсенс для отеля на 300 номеров). анимация русскоговорящая, начинается с 11 часов, очень заводная. Контингент отеля- русских меньшинство, в основном СНГ- украинцы, белорусы, казахи, Было немного иранцев, турков, израильтян. Пляж-отдельная история- все что про него написано-правда. Лежаков хватало всегда, но нет матрасов, нет бара- брали с собой воду из отеля (воду в бутылках 0,33 всегда ставили в холодильник и давали в лобби баре в любом количестве). В основном с утра все ходили на море, а к 11-12, заслышав любимого аниматора Лешу, перемещались к бассейнам. Шезлонгов хватало везде.

Про питание- объективно, за 11 дней один раз на ужин не было мяса, никакого. У раздачи с горячим стоял сам шеф-повар и горестно разводил руками, дескать, недопоставки.. Фрукты тоже не сезонные- в основном яблоки, были апельсины, зеленые сливы и арбузы, но не всегда. Однако голодных я не видела и удивляюсь, что все эти люди, которым не нравится питание, едят дома.. Вероятно, имеют промышленные холодильники и штат поваров..

Территория- не врут, ее нет, слышны шумы города вокруг, про одну пальму тоже правда. Зато все максимально удобно и компактно, везде видна и слышна анимация, на территории 3 бассейна. Большая часть людей не ходила на море совсем!!

Спорт- прямо рядом с баром у бассейна ( но под крышей) разместились 2 теннисных стола- у нас были ежедневные баталии! Минус- нет волейбола! Вместо него - стрельба из мелкашки и метание дротиков с аниматорами.

Главный плюс отеля- СПА- посещали практически ежедневно после обеда. Бесплатно финская сауна, мокрая парная и хамам. Полотенца и пащтому (красное в клеточку турецкое полотенце для хамама) выдают на входе бесплатно, персонал СПА в отличие от ресепшен говорит на русском. Там же стоят шезлонги, где можно отлежаться после бань, и крытый бассейн. Бесчисленные массажи платно, цены кусаются, но можно торговаться. там же тренажерный зал

Еще один плюс- расположение. Все 10 дней, проведенные в отеле, гуляли по городу. Посетили все 3 имеющихся в Анталье водопада невиданной красоты (Лару, верние Дюдены и Куршунлу), Старый город (помните в "Бриллиантовой руке" причудливые узкие улочки Стамбула - упал...очнулся-гипс), там же находятся символ антальи - минарет Ивли и главная достопримечательность Антальи- Саат кулеси (часовая башня), старая гавань.. Съездили в Аспендос (действующий амфитеатр, где пели Паваротти, М. Кабалье,Дж. майкл и др.) и старинный город готов Перге. в 40 мин пешком или 5-7 мин. от отеля находится гипермаркет Мигрос, от которого при условии совершения покупки каждый час ходят бесплатные маршрутки в разные районы города (так мы добирались до водопадов), рядом с ним Лунапарк, Акваленд ( экскурсия в который из Аланьи стоит 65 долларов при входном билете 10), красивейший парк Ататюрка. А с дискотеки на вершине горы (10 мин на такси от отеля) открывается просто сумасшедший вид на Анталью, виден даже Кемер!! Все долмуши (маршрутные автобусы) в любую сторону везут за 1 доллар (или 1 лира 25 кирушей, но мы не меняли, не хотелось возиться с их мелочью).

Резюме: нам отель понравился, но, господа, свой отдых мы делаем сами! Я получаю меньшее удовольствие, каждый вечер обходя одни и те же 100 красивейших пальм в шикарных отелях и просиживая вечера в одних и тех же барах, т.к. кроме территории отеля выйти некуда.. И все-таки не рекомендую отель для отдыха с детьми- им разгуляться негде.

Добавлено 29.06.09 14:09 (3 874 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (18)