Отдыхал в
мае 2004
01.05.04 - 15.05.04

Отдыхали семьей с 2-мя детьми с 17 по 28 мая 2004 г. В целом...

Отдыхали семьей с 2-мя детьми с 17 по 28 мая 2004 г. В целом отель понравился, хотя есть некоторые недочеты и особенности.

Отель в этом году начал "новую страницу", очевидно, что были обновлены номера (евроремонт хорошего качества) и сами корпуса (2-х и 3-х этажные домики и главный корпус), перестроена территория, вводятся в работу новые рестораны a la cart (помимо шведского стола в основном ресторане), бары, сделаны новые посадки растений, заменены лежаки на пляже, мебель в барах, реконструирован пирс, вобщем все новенькое, чистое и свежее.

Итак, по порядку.

Территория - большая, зеленая, сосновый лес, однако "архитектурных излишеств" в виде клумб, просто красиво посаженных растений не много. За территорией следят хорошо.

Номера - все новое, евроремонт. Некоторые корпуса еще не ввели в строй, хотя продают путевки на двухкомнатные номера (а их не хватает, селят по-другому). В стандартном номере спокойно размещаются 3 человека, причем помимо большой кровати (или двух кроватей), для третьего предполагается не раскладушка, а полноценная кровать/кушетка, удачно помещенная в нишу у окна. Состояние санузлов - новый хороший евроремонт. Конечно, есть балкон.

Со слышимостью все в порядке, соседи не беспокоят. Корпуса расположены среди деревьев, у тех, которые выходят окнами на море, есть еще sundeck.

Питание - по ассортименту блюд и качеству - нареканий нет, единственное ягод почти не было, а из фруктов - апельсины, яблоки и что-то их местное, похожее на зеленые сливы и абрикосы. В остальном же всего много и вкусное, как и положено на шведском столе: овощи, сыры, мясо, рыба, курица, овощные закуски... Всего много и вкусно. На обед и ужин дают, помимо турецких традиционных десертов, и европейские. Минусы скорее относятся к организации питания - определенная толкотня в ресторане, особенно на завтраке и ужине, а также то, что напитки приносят официанты, которые не всегда успевают с явно новым для отеля количеством отдыхающих.

Стоитдобавить, что с едой много всяких положительных "наворотов" в виде дополнительных ресторанов (китайский, итальянский, индийский), каждый из которых можно посетить 1 раз за пребывание бесплатно, есть кондитерская, много баров, так что тем, кто не хочет набрать вес, придется отказываться от массы вкусностей.

Пляж, бассейны - все хорошо. Пляж песчанный, нормального качества, при входе в море галька... Есть еще часть пляжа, задуманная как "пляж для взрослых", но нудистов за наше пребывание на нем не оказалось.

Вход в воду - есть с берега, есть с платформы, но хорош только для тех, кто умеет плавать: сразу же у берега в воде огромные камни, иногда и не поросшие водорослями, легко удариться ногами. Сразу у берега становится глубоко, маленьким детям не поиграть и не побегать в воде.

Платформа очень красиво посвечивается вечером (как и часть территории вообще), так что прогулки у моря вечером очень приятны.

Отношение персонала - в целом хорошее, но без особых реверансов.

Официанты вежливые.

Клерки на ресепшн, однако, явно еще не научились справляться быстро с большим количеством народа, но вменяемые, говорят по-английски, по-русски и по-немецки. Тем гостям , кто говорит на хорошем английском или немецком, договориться и получить свое легче.

Горничные в номере разные (не то, чтобы одна и та же убиралась на протяжение всего срока), попадаются бестолковые: утром около 8.30 попыталась к нам ворваться, днем детей перебудила. Даешь чаевые или нет, убирались одинаково плоховато (только пол моют и все), однако грязи не было и нас это не очень беспокоило.

Вобщем были какие-то шероховатости, но по основным показателям: территория, питание, состояние номера, состояние пляжа - нам понравилось.

Плюсом является и еще то, что путевки в этот отель можно купить по "горящей" цене, и тогда соотношение цены и качества становится очень привлекательным.

Наталья

Анимация есть, но ничего сказать не могу,

Добавлено 09.06.04 14:39 (3 902 символов в тексте)