Регистрация: 21.09.16
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2016
07.09.16 - 16.09.16

Отель - недопятерка. Но это лучшее, на мой взгляд, что есть в Махдии

Заселение. Привели нас в отель в 6 часов утра. Ночной перелет с ребенком + 2.5 часа езды на 2х автобусах из аэропорта Энфиды.

Готовых номеров нет. Попытки договориться за наличный расчет провалились. Скандалы 4х летнего ребенка сотрудников отеля не впечатлили. Похоже, персонал боится самодеятельности с размещением. Сразу выдали браслеты и отправили на завтрак. примерно к полудню заселили, отнесли чемоданы в номер.

Номер. Номер очень просторный с одной двухспальной (2х2 метра) и экстрабэд (1,4х2 метра) с хорошим матрасом для ребенка. Балкон с видом на город - красивые домики, мечети с минаретами, много строящихся отелей. Ванна и туалет раздельные. Сантехника Hansgrohe, ванна Roca. Шумоизоляция отличная, соседей не слышно. Единственное что, слышно как двигают по кафельному полу стулья соседи сверху, либо уборщицы при уборке. Мебель деревянная. Сейф в номере. Холодильник. Телевизор с 2мя российскими каналами. Электронный замки. Кондиционер работал отлично.

Ресторан. Еды очень много, но не вся приготовлена вкусно. Очень вкусная своя выпечка. 3-4 раза давали морепродукты. Рыба была почти всегда. Сыры - никакие. Каждое утро свежевыжатый апельсиновый сок. Вкусно жарят омлет.

Уборка номера. С нашей уборщицей мы нашли общий язык - каждый день здоровались по-французски, изъяснялись по-английски. Убиралась всегда по нашему требованию (вывешивали табличку Clean Up). Денег не оставляли.

Море, пляж. Море чистое, были сильные волны. Под водой при плавании с маской было обнаружено пролегание 5ти труб диаметром около 20 см, проложенных со стороны отеля ( 20 метров от берега) и уходящие в песок далеко в море. Назначение труб не выяснил. Лежаков и зонтов всегда хватало. Пляж сносно чистый, очень приятный на ощупь песок.

2-3 раза утром стоял неприятный запах мусоросжигательного завода с густым смогом.

Анимация. Детский клуб никакой. Девочка-аниматор задорно ходит по отелю и пляжу зазывает детей в клуб, а оказавшись в клубе не знает что с ними делать. Каждый день MiniDisco с одинаковым набором песен и танцев. У аниматоров уставший измотанный вид.

MitAlex оценил сервисы

очень просторный номер с кафельным полом. расположение - 1я линия свой пляж
не очень качественная еда надоедливые торговцы на пляже
Добавлено 21.09.16 14:31 (2 079 символов в тексте)
Все отзывы MitAlex (1)