Регистрация: 21.09.16
Читательский охват:
сентябре 2016
08.09.16 - 14.09.16

Нам этот отель понравился

ДАже и не знаю с чего начать. НАверное с того,что в ТУрции отдыхали в первый раз. В 2014 году были в Тайладнде, в тихом семейном отеле,поэтому от Турции ждали не очень приятных впечатлений,хотя на отдых настроились вполне позитивно) И сразу скажу,что отдохнули мы очень хорошо, хотя сравнивать ТАйланд и Турцию нельзя - везде были свои плюсы и минусы. Итак, начну. ЧТо не понравилось в отеле? Да вот и нет ничего в нем плохого,на мой взгляд. (опять же повторюсь, что в Турции мы первый раз были). Прилетели мы девятом часу вечера,я думал в сентябре будет прохладно,но как только вышли из самолета, нас обдал такой влажный жаркий воздух...уххх. Добрались до отеля быстро,минут 40 ехали,по пути завезли несколько пар в другие отели. РАзместили тоже быстро, на рецепшене очереди не было, наверно потому что мы приехали поздно,что на ужин не успели. Но у нас с собой был алкоголь из дьюти фри)) И сразу нас поразил номер - мы бронировали заранее номер в основном корпусе - нам дали номар над ресораном,с видом на детский клуб,цветущий сад...а утром мы открыли балкон и увидели еще горы и море!! красотища!! Так вот, номер был огромный,с 2 односпальными кроватями и 1 двуспальной,да еще и с диваном)) все работало, красота! только вот ковры у них грязноватые,в пятнах, это вот минусик,но совершенно малюсенький) Теперь о еде: выбор огромный,разное мясо, даже говядина) птица,рыба разная,гриля много (только от запаха гриля на 4 день уже тошнило). 1 день на ужин была картошка пюре) такое ощущение,что люди ее только и ждали,ажиотаж дикий был. Даже больше,чем за роллами,которые тоже давали несколько раз на ужин. Мы попали на Курбан-Байрам, поэтому в те дни,что мы застали, было все ширкарно. Даже музыканты ходили по ресторану) (столовой)).

ПРо мороженое и лепешки: морожениое иногда дают и на ужин то же самое,что и днем по расписанию. И на ужин за ним очередей вообще нет. Лепешки были только днем, очередь за ними тоже большая. НА Курбан-Байрам их пекли еще и на ужин. Мороженое ксьтати так себе) не знаю почему такой ажиотаж вокруг него. Оно быстро тает. Пока нес до бассейна, пол мороженого оказалось на полу).

Далее - анимация. Ее мы практически не застали,т.к купались на море все время. Но звуки слышали ближе к обеду. Так же пару раз за неделю была йога. Для детей работает мини-клуб. Есть горки в бассейне у бунгало. Горки не детские,взрослому тоже вполне понравится.

Море - чистейшее, теплое, правда постоянно небольшие волны,но на них лежать только в кайф) Море и пейзажи это просто сказка, лежишь и смотришь на горы....эхххх как снова туда хочется...Да и природа на территории очень красивая,ухоженная. Кто говорит что маленькая территория....ну не знаю. мы за 2 дня не смогли освоиться) потом привыкли,но маленькой нам эта территория не казалась. На пляже народа было много,но мы уходили немного в сторону и нам там было комфортно. Да и вообще народа в отеле после 12-13 сентября стало оооочень много.

Алкоголь...много,местный, привкус однообразный у разных коктелей. Ессли попросить поменьше алко,тогда они даже вкусные) Ну и еще кто как делает. Некоторые бармены прям душу вкладывают). Один нам сказал идите сами сделайте и улыбался) НАсчет хавмства - не было там его. Не знаю что имели ввиду комментаторы ниже. Да,такого как в тайланде тут нет,что тебе кланяются постоянно и улыбаются. Но и поток людей тут другой. Так что и вы учтите - улыбайтесь сами и вам будут в ответ улыбаться. Не грубите,и вам не будут грубить. Я видел кто как общается с барменами и каким тоном. Такое будет и обращение в ответ и не только к тому,кто нагрубил,но и к другим,такое о нас, русскоговорящих,сложится впечатление у турков. Да, кстати, русских мало, в основном украинцы,казахи,турки сами отдыхают. Про грязные тарелки писали - не было такого. ПРо то,что еда быстро заканчивалась - не было такого, персонал носится как угорелый,по крайней мере на кухне, как только что - то заканчивается,сразу обновляется. И даже к концу ужина еды было очень мног,а народу меньше чуть ли ни в половину или больше даже. Про уборку в номерах - да,она слабенькая. 2 раза оставляли по доллару - никакого результата по сравнению с теми днями,что не оставляли денег. просто забирали и всё.

Рядом есть маркеты,там подешевле можно купить всякие сувениры.

ЧТо еще написать не знаю,куча информации в голове. Пишите в комментариях,спрашивайте.

Вай фай медленный, но ловил в номере (мы жили над рестораном, это считался 1 этаж), по скайпу только из лобби получалось общаться.

В общем,нам все понравилось,начиная с заселения и заканчивая выездом (вылет у нас был ночью, трансфер нас забрал в 18.10, т.е не волнуйтесь, поздний трансфер предусмотрен). Персонал там русскоговорящий, но не все понимают. Английский знают так же,как большинство русских. т.е лучше говорить на русском,они его лучше поймут.

Настраивайтесь на хороший отдых и все будет хорошо)

Что еще...в голове много всего, наверно о чем-то забуду написать,спрашивайте в комментариях, отвечу.

еда море территория
прям таких огромных минусов не нашел
Добавлено 21.09.16 15:32 (4 957 символов в тексте)

01:40 22.09.16

.....улыбайтесь и вам будут улыбаться!

01:42 22.09.16

Фото шикарные!!!

12:38 22.09.16

Иван, расскажите про вылет подробнее- продлевали ли вы номер и сколько это стоит, если нет, то где хранили вещи? пользовались ли всеми услугами отеля до выезда-купались, кушали и пр.?

00:23 23.09.16

Наталья, здравствуйте. Про вылет. Он у нас был в 23.15. Гид сказал смотреть за день до вылета на стойке ресепшена информацию по вылетам,где-то после 6 вечера. Т.к у нас вылет поздний,то и трансфер из отеля был поздний - в 18.10 вроде. а выселение из номера просят (как и везде) до 12.00. Платить дополнительно не нужно,чтобы кушать,купаться и т.д. Просто сдадите комплект ключей (электронных) от номера и комплект карточек для полотенец. На ресепшене отметят вас, спросят нужны ли вам полотенца для купания,если нужны,то дадут снова вам карточки) Все время оожидания можете заниматься чем угодно и пользоваться всеми услугами отеля: можете на пляж идти или в бассейн, в сауну или хамам и т.д) Ну и само собой,на обед тоже можно и за сороженым,и за лепешками,и в бар и т.д и т.п.)

00:24 23.09.16

Завидую Вам белой завистью) Хорошего Вам отдыха!

12:00 23.09.16

Иван, спасибо за ответ. Остался один вопрос где стояли ваши чемоданы? Там есть камера хранения или просто у ресепшена? С поздним вылетом никогда не сталкивалась, всегда уезжали утром. И вы с Интуристом летали?

22:43 23.09.16

Наталья,что-то я забыл рассказать про хранение багажа...Рядом с ресепшеном комната,там собственно и хранился багаж тех,кто въезжал/выезжал. Без каких-либо дополнительных сборов и охраны. Но ни у кого ничего не пропадало. Да и на пляже,в в ресторане люди когда занимали места/столы,оставляли свои полотенца/вещи и тоже ничего не пропадало. Но,возможно,все до разу. Мы летали Пегас Туристик

12:53 30.09.16

Добрый день! Подскажите, пож., была ли в отеле живая музыка и еще, вина местные в бутылках или нет?

20:38 02.10.16

живая музыка через день.

13:00 25.03.17

Иван, добрый день. Подскажите, пожалуйста (ни в отзывах ни в комментариях толком не нашла).
1)Далеко ли пляж от основного корпуса, он через дорогу?
2) и есть ли на нем бар? Можно ли там пообедать или же надо идти в основной ресторан? В некоторых отелях на пляже только прохладительные напитки, в других-можно полноценно пообедать.
3) вечером есть дискотека, музыка современная?

Заранее спасибо!

Все отзывы Иван (2)