Регистрация: 08.07.16
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16

Хороший отель, отличный отдых))

Отдыхали с женой, впечатления превзошли все наши ожидания))))Понравилось абсолютно все!

Перед поездкой прочли все отзывы, но приехав, поняли, что большинство из них не соответствовали действительности. Зачем зацикливаться на мелочах и портить себе отдых?

Единственный минус нашего отдыха заключался в том, что мы должны были вылететь из Москвы в 7 утра, но вылет перенесли на 15:00, в итоге мы целый день потеряли, т.к в отель приехали в 20 вечера.

Номер:

В целом хороший. Пол плохо мыли, но мы ходили в сланцах. Балкон выходил на дорогу, клуб 66 не слышали ни разу. Слышали музыку из клуба напротив входа в отель, но с закрытым балконом было нормально, сразу засыпали. Сейф не брали, все ценное хранили в чемодане под замком. Иногда забывали убирать телефон/деньги, никто не брал, все оставалось на местах.

Люди, услышав, что им дают номер на четной(громкой ) стороне, сразу начинали на ресепшене возмущаться-зачем??? Вы не знали, что тур с улучшенным видом изначально стоит дороже на 4-7 тыс.руб?)

Еда и напитки:

Все нравилось. Проблем с желудком не было ни разу)) Большой выбор: Курица, рыба каждый день, баранина, индейка, печень, один раз были креветки и тунец на гриле. Различные гарниры на любой вкус. Овощи разные. Лазанья. Пицца была и на обед и на ужин. На завтрак круассаны, слойки, кексы, сыр, хлопья, яйца, йогурт, с 7 утра жарили пончики, блины. Чай/кофе вкусный, с нормальной водой))

Из алкоголя пили вино красное/белое, пиво(пару раз пиво было кислым) белый ром-все вкусно, на наш взгляд не разбавляли. Бармены улыбчивые и приветливые)) пробовали их знаменитый финиковый ликер-так себе, как травяная настойка на вкус.

Каждому номеру полагается поход в ресторан(около бассейна). Если Вы не пойдете, то ничего не потеряете. Еда там такая же, как и в столовой, разница в том, что обслуживают официанты.

Анимация:

Супер!!! Ребята молодцы, очень старались. Каждый вечер разная программа, а после дискотека. В течении дня волейбол, водное поло, аквааэробика, стрельба из лука, йога даже вроде была))Мой совет, привезите им флешку с нарезкой музыки, популярной или просто вашей любимой. DJ будет рад)

Море:

Пешком 5 минут, под конец обленились ходить и ездили на минивэне)) море чистое, лазурное, песок белый) водоросли были, но не напрягали, а пару дней их вообще не было.

Катались на гидроцикле вдвоем, на пляже Sidi mansour за 20 мин просят 40$, готовы скинуть до 30$. Через один пляж направо от нашего(пешком минут7-10) там стоит 25$ 20 мин за 2-х на одном гидроцикле.

В отеле у местного гида, по имени Фиго (он сидит в отеле на -1 этаже напротив стенда с услугами спа), взяли экскурсию на квадроциклах- советуем всем! По деньгам вышло 45$ за двоих(у каждого свой квадроцикл) катались 1час30 мин.Если вы хорошо торгуетесь, то может получится и дешевле)))

Были на ферме крокодиловой, ходили сами, 15 динар с человека. Ходили в среду, пришли к 16 часам , кормили в 17. Ничего особенного. Крокодилы ленивые, медлительные, в основном они лежат и не двигаются)

У гида Anex tur Адэма взяли обзорную экскурсию по острову Джерба, цена 20$ за человека. Не понравилось. На наш взгляд данная экскурсия не стоит этих денег.

Сувениры покупали в отеле и в магазине напротив отеля. В отеле торговались, в магазине цены фикс. На рынках все значительно дороже, не смотря на то, что можно торговаться.

Один раз нас развели: ездят повозки с лошадьми, тунисец предложил за 2 динара довезти до отеля, мы поехали, когда пришло время расплачиваться он сказал что 2 динара за 1 персону, дали ему 5 динар и , естественно, сдачи не было)))))

Совет: ВСЕГДА уточняйте за сколько персон вам называют цену)))))

Удачи всем и хорошего отдыха!))))

Георгий оценил сервисы

море питание анимация большой бассейн
Добавлено 21.09.16 21:55 (3 661 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (3)