Регистрация: 22.07.14
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
13.09.16 - 20.09.16

3.3

Для очень непритязательных туристов.

Начнем с того, что в отеле много корпусов от 4 до 6 этажей. Ни в одном из них нет лифта. И если кто-то не любит ходить по лестнице, или не может по состоянию здоровья или другим причинам, стоит задуматься.

Нас поселили в семейный номер с двумя комнатами на 5м этаже. По идее он рассчитан на семью с детьми. Но, видимо у семейных пар не возникло особого желания там проживать. А мы согласились потренироваться недельку :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о территории и корпусах положительное благодаря ярким краскам.

Но если приглядеться, видны многочисленные протечки. Как снаружи зданий, так и внутри, на лестнице и в номерах. Они прямо на пузыри закрашены краской.

РАСПОЛОЖЕНИЕ от моря очень выгодное, пешком 5-7 минут до городского пляжа.

Собственный пляж есть, но на него ездит автобус. Он старый, убогий, без стекол вообще, для проветривания. И он не привозит на обед тех, кто уехал утром на пляж.

ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ устраивал на 100%. Хороший, чистый, вход в воду нормальный.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ есть в самом Сиде. Это старый античный город. Пешком 20-30 минут от отеля. При желании можно поехать на экскурсии.

РЕСЕПШН всегда готов выслушать вас. Работники приветливы. Но проблемы чаще всего не решают.

В САМОМ НОМЕРЕ явно была обновлена краска. Санузел в удовлетворительном состоянии. Горячая вода текла небольшой струйкой на 5й этаж. Текла если по 5 мин спускать воду.

Крючков для полотенец в нашем номере не было. Неудобно. Вешали на дверь.

СЕЙФ был, но не прикреплен к стене, то есть можно унести целиком при желании :) Пользование им платное, 1 доллар в день.

ХОЛОДИЛЬНИК как бы есть, но его и нет фактически. Магнитный ключ от номера вставляется - холодильник работает, вы уходите из номера - выключается. Поэтому охладиться после пляжа напитками вряд ли получится, холодильник работает только когда вы в номере. Были пенсионеры и люди с детьми, кому нужно было хранить лекарства. Им выдали дополнительные карты. Нам в этом отказали.

ПИТАНИЕ для очень и очень непритязательных. Это может удивить тех, кто привык есть нормальную еду и читает состав продуктов.

К тому же, тарелки, приборы и стаканы постоянно были плохо промытыми, в пятнах жира и разводах. Перед едой приборы натирали салфеткой. Девушка работница столовой идя убирать стол, клала приборы себе в задний карман из лотка с чистыми приборами. Брала в руки тряпку и шла к столу. Протирала, доставала приборы из заднего кармана и раскладывала на стол. А столы тоже были липкими и с пятнами.

Народа было достаточно, видимо, они не справлялись.

РАЗНООБРАЗИЕ БЛЮД было, но большинство из них не очень съедобные. Приходилось выбирать. Мяса в чистом виде не было. Только куриные крылышки, полуфабрикатные котлеты, один раз печенка. Крылышки часто оказывались с кровью, непропеченые. Идти брать еще анреал из-за очереди.

Все шло в ход. Не доели вчера колбасу, сегодня ее обжарим и подадим как новое блюдо. Баклажаны крутили так по три дня, пока они не становились как каша. Не доеденые арбузы и дыни нарезали как салат на завтрак.

ВОДА в кулере была явно из под крана, от нее болел живот. Даже от чая, так как горячая вода в кулере не кипятилась до конца. Соки все из парашков. С ядовитым цветом, вкусом и запахом. Кофе вроде из автомата, но в нем растворимый кофе и сухое молоко. Хватило одного раза.

АЛКОГОЛЬ такой же, как и безалкогольные напитки. Пиво невкусное, водянистое, еще и стаканы грязные. Тоже хватило одного раза. Вино, водку не пробовали. Слышали отзывы соседей, что вино кисловатое.

В итоге, чтобы живот не болел пришлось не пить в столовой и вообще в отеле. Покупали воду в магазине.

УБОРКА на нуле. Один раз у нас убрались, сменили полотенца, день на 3й наверное. Похоже, что пол не моют, просто веником заметают крупный мусор. По углам все остается. Туалетной бумаги не принесли. Она стремительно заканчивалась.

Потом про нас и вовсе забыли, мусор высыпался из ведра, пол был грязным, полотенца хотелось чистые и туалетную бумагу :)

Попросили на ресепшене об уборке. Они пришли, но снова помахали веником, поменяли полотенца, а бумаги так и не принесли :) Решайте сами свои проблемы, был явный намек.

Еще после этой уборки из рюкзака пропала 1000 рублей. Мы оставили чаевые на столе. После уборки они так и остались лежать, что сначала удивило. Когда обнаружили пропажу, поняли почему их никто не взял.

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ не меняли за время отдыха. Оно не производило впечатление чистого с самого начала. Плохо простирано, с пятнами.

ЧАЕВЫЕ оставлять в этом отеле за уборку не стоит.

МУЗЫКА орала день и ночь, спать не возможно, ни днем, ни вечером. Главное, место не тусовочное, много детей. И мало кто танцевал. Но врубали музыку на полную. Российская попса, иностранные песни, турецкая музыка.

АНИМАЦИЯ для детей заключалась в том, что девушка танцевала с детьми под 4-5 одних и тех же песенок каждый день по несколько раз в день. Возможно, еще что-то, чего мы не замечали. У нас нет детей, утверждать не буду.

В общем, решайте сами, готовы ли вы мириться со всем этим ради чистого моря, пляжа и солнышка.

Яна оценил сервисы

бассейн горка в бассейне детская площадка расположение близость к пляжу магазины рядом
питание номера работа ресепшн кондиционеры громкая музыка уборка постельное белье нет лифта
Добавлено 22.09.16 01:23 (5 005 символов в тексте)

14:16 22.09.16

Вы очень добрый человек))написали всё правильно(хотя у меня ещё хуже там отдых прошёл),но оценки высоковатые им,наверное сыграло то.что погода сейчас там классная и море-пляж-променад-близко-рядомспасительныймагазинсводойпродуктами-очччччччень спасает и поднимает настроение)

19:02 22.09.16

МАРИНА вам что делать нечего , почему вы лезете в каждый отзыв ??? , успокойтесь и спите спокойно 1111

20:06 22.09.16

Вообще я жду ответа от неё ...

20:15 22.09.16

Марина, посоветуйте за цену до 80000 хороший отель в Сиде, на 3-х, ребенку 6 лет, интересует 8-9 полных дней, все включено, недалеко до моря и с большим номерами, клетушки не предлагать. Вылет с юга России, можно из Москвы, но трансфер из Волгограда. Нам в реинбоу путевка на полных 9 дней обошлась 75000 с проездом и стоянкой в Ростове. Жду ответа, очень хочу услышать ваше компетентное мнение!

20:30 23.09.16

Зайдите на ТУР24.РУ там много вариантов из МОСКВЫ ...

Все отзывы Яна (3)