ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 42
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
June 2016
01.06.16 - 08.06.16
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель за свои деньги

Прилетели в Бургас ночью, забрали нас на мини-бусике и повезли в Равду. Доехали быстро, минут 20, заселились еще быстрее. Бронировали номер стандартный с видом на море, нам достался номер на втором этаже с боковым видом на море. Номер самый обычный, соответствует 3*. Прямой вид на море — дороже и выше категорией. Вид из номера — пустырь заросший травой (территория бывшего детского лагеря) и море.

Отель очень хорошо расположен — рядом — в пяти минутах остановка транспорта, с которой можно уехать в любой курорт, и кафешки ну и море сразу. Море - отдельная тема. Бижу стоит бок о бок с отелем Блян, оба они смотрят на пирс, за которым расположена ферма мидий. Поэтому когда ветер дует с моря, запах стоит соответствующий. Но это не страшно, т. к. можно отойти по пляжу метров 20 и запах исчезнет. Это центральный пляж Равды. Нам он не очень понравился мы любили гулять в третью бухту налево. Там есть отличный, хоть и не дешевый бар, с красивыми и удобными зонтами и шезлонгами — в начале сезона шикарный зонт+шезлонга два стоил 15 лев (плюс — не обязательно весь день находится на пляже, можно уходить-приходить, все оборудование за вами закрепится на весь день). К примеру возле отеля — 6 лев — зонт и 6 каждый шезлонг. При этом же баре и всякие развлекушки водные — бананы, скутеры, серфинг и т. д. Если же пойти направо от отеля, то перейдя через стройку и пустырь можно попасть на Европейский пляж — там красивый аккуратный парк, несколько кафешек.

По питанию в отеле. Завтраки однообразные. Тупо одно и то же. Ужины — нормальные, всего хватало, без изысков, по-домашнему.

Если заказывать что-то в отеле нужно сразу задавать вопросы, что это и как готовится? Потому как заказывали много и на первых порах обескураживало приготовленное. Нет, еда вкусная, но непривычная. Солянка — не солянка))), мидии сваренные с каким-то бульонным кубиком))). Но когда просишь что-то приготовить как ты хочешь, повар все делает и делает хорошо!

Бар в отеле — на первом этаже и есть Скай бар на последнем этаже. Милое местечко, из него выход к бассейну на крыше. Но бар на крыше не работал к сожалению((( В баре очень приятные цены. Например болгарское пиво — Шуменское — стоило 1 лев за бокал. Таких цен мы не видели нигде)))) Вкусное мороженое — мэлба (с фруктами там всякими). Но и это не главное. Главное украшение бара — официант Елена — женщина не молодая, но очень приветливая, ну прям душа отеля. Ребенок отдыхая второй раз за лето в Равде специально приходил к ней поздороваться.

По развлечениям. Без обид, но нам этот отдых напомнил пенсионный. Тихий, размеренный. Никакого актива. Хотя мы и на экскурсию ездили и сами ездили по побережью. По экскурсии— расстройство, я выбрала не ту, по незнанию — Долина роз, Этыр, Шипка. Просто обман, а не экскурсия. Весь автобус стоял на ушах. Всем отельные гиды рассказывали , что увидим долину роз — поля роз, а по факту завезли в магазин с продукцией из розы в одноименном городке Долина роз. Вот такой шоппинг))) Все последующие места в экскурсии смотрел народ отнюдь не радостно. Экскурсия одна из самых дорогих( Зато самостоятельно организованные нам понравились. Ездили в Несебр — гуляли весь день, даже под дождь попали. Много музеев. Можно купить билет для просмотра всех музеев, он дешевле. Замечательное местечко.

Подытожив, можно сказать, что если вдруг придется ехать еще раз в Болгарию, в Равду, то в этом отеле можно останавливаться.

Rules and regulations

Бассейн на крыше

TRANSLATE
Advantages
расположение цена
Added 22.09.16 12:13 (3 401 characters in the review)
Add comment
Complain