Регистрация: 04.06.15
Читательский охват: 2022
сентябре 2016
06.09.16 - 17.09.16

Все правда!)) Большое спасибо персоналу за чудесный отдых!

Недавно прилетели, отдыхали с подругой 11 дней (вышло по 50 с человека)

Пишу отзыв для тех кто едет с друзьями :)

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

Приехали в отель около 12, нас сразу зарегистрировали и одели браслеты, но заселили около 14. Нам в целом еще повезло, кто-то ждал заселения с 5 утра. В последние дни замечали что некоторых везунчиков заселяют и в 11, от чего это зависит - непонятно. Есть багажная комната, в которой можно оставить сумки. На ресепшене по-русски разговаривает только Карина, если вам актуально.

Пока ждали заселения, сходили на обед - оценили столовую у бассейна, и на разведку на пляж. В столовой сильно пахло хлоркой видимо от бассейна, но быстро привыкаешь, на второй день уже не заметили.

Номер нам дали с видом на море, ничего доплачивать не пришлось, просто попросили :) багаж любезно донесли до номера, все показали-объяснили. В номере нас ждала двуспальная кровать xD но кровати-однушки, можно отодвинуть без проблем. Убирались каждый день, меняли полотенца, красиво застилали и даже делали голубей в ванной :) Правда почему-то не обращали внимание что кончилась туалетная бумага, мыло и гель для душа - но звонок на ресепшн все исправил. Вообще общая рекомендация - если вам что-то нужно, общайтесь с персоналом, это сразу помогает, честно. Шампуни берите с собой, их шампуни абсолютно бестолковые, голова останется грязной. Во всех номерах есть небольшой балкон с парой стульев. Шкафов и полок хватит на целую семью. С кондеем пришлось немного помучаться, фишка в том что балкон должен быть плотно закрыт. Важный момент - у нас очень плохо сохло все белье, позже мы узнали что даже на солнечной стороне та же проблема (у нас балкон был в тени). За сутки при +38 (было в последний день) может не высохнуть полотенце. Просто будьте готовы к тому что придется уезжать с мокрыми вещами)

ПЛЯЖ И МОРЕ

Острая нехватка лежаков и зонтиков в любое время суток. Люди ходили занимать лежаки в 5 утра >_< и да, потом уходили на полдня. Русские сами создали себе проблемы. Поэтому перед завтраком мы занимали лежаки у бассейна, а после обеда на пляже, когда немного рассасывалось. Сильных неудобств не ощутили)) Море шикарное, теплое, с утра спокойно, после обеда волны. Берите обязательно солнцезащитные средства, за 3 часа на солнце можно сгореть так что мало не покажется. Медуз не видели, но мою подругу все же немного задела одна. Зато за день до отъезда всех выгнали из воды из-за акулы xD правда через полчаса все уже об этом забыли. Охрана работает быстро и четко. Слева точка где можно купить покатушки на парашюте, скутере и ватрушках, я брала парашют (50 динар за одного), подруга прошлась дальше влево по пляжу, там где-то есть и дешевле. На ночь (после 20) пляж закрывают и ставят решетку.

Говорят, у этого отеля самый лучший пляж. Была в отеле при аквапарке - там по сравнению с нашим пляж и заход в море был действительно никакой, маленький и мелкий. Так что похоже на правду. Администрация, докупите уже лежаков и зонтов)) и всем будет счастье.

ЕДА И БАРЫ

Я не гурман, поэтому кратко - голодными не останетесь. До 10 завтрак, если проспали то с 10 до 12 можно попить кофе с круассанами в столовой у бассейна; с 12 до 14 обед в основном ресторане, с 12:30 до 14:30 обед у бассейна; с 15 до 17 у бассейна полдник с блинчиками, с 18 до 21:30 ужин в 2 смены (ходить можно в любую, но если ходите в первую то за вами закрепляют конкретный стол). Короче есть можно чуть ли не круглосуточно.

Из нюансов - вечная нехватка приборов (мы просили у официанта), и забудьте про черный чай - за все время видела его раза 3, но в итоге зеленый оказался вкуснее)) Кофе-машины есть везде. Очереди небольшие, может потому что мы почти всегда приходили под конец. Безумно вкусные десерты и мороженое (сладкоежки меня поймут). Самый неприятный момент - трудно занять стол который хочешь - почти все официанты машут руками "закрыто" и пересаживают в другое место :( поэтому мы садились всегда слева (официант Karim, никогда нас не гонял и вообще очень приятный в общении человек :)

Раз в 10 дней раздают анкеты для оценки вами отдыха, в этот день все в отеле реально стараются, и подходят с просьбой вписать их имя в анкету - видимо им за это дают премии. Нам полстола засыпали лепестками роз)))

В а-ля карт не ходили, записываться нужно за сутки у метрдотеля при входе в главный ресторан.

Из баров - главный бар на террасе работает с 18 до 24; есть еще бары на пляже, в лобби и в столовой у бассейна (в последнем лучше ничего не брать и стаканов там вечно нет). Всегда ходила на террасу, там хотя бы есть нормальные стеклянные бокалы. За крепкие напитки не скажу, но мохито и вообще коктейли достаточно вкусные) только аккуратнее с красным сиропом, кто-то здесь уже про него писал. Джин и белое вино тоже норм, только красное не берите! xD Есть еще бар на дискотеке, но он платный. Кальяны в кафе у бассейна, к сожалению так и не попробовали но запах обалденный и все хвалят))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Пламенный привет всей команде анимации и Head Chief Animator Зидану в отдельности)) Ребята молодцы, каждый день с утра до вечера развлекают народ как могут, а ночью некоторых и на дискотеке бывает видно.

С утра около 10 дартс, в 11 стрельба из лука, около 12 аква-аэробика в бассейне и на пляже, после обеда снова дартс и в 16 стрельба. Около 16 начинается волейбол на пляже.

Вечером около 20:45 детская анимация, с 21:30 до 23 шоу-программы (мисс и мистер отель, живая музыка, факир-шоу, ирландские танцы, караоке, лучшая пара), на шоу с участием отдыхающих всегда весело и интересно, на остальных поскучнее но выбора все равно нет :) Столики лучше занимать заранее, там всегда аншлаг)) С 23 примерно до 2:30 работает дискотека, но раньше полуночи там делать нечего. Музыка на диско оставляет желать лучшего, несколько раз жаловались, не помогло. При том что у бассейна, на пляже и на шоу всегда нормальная музыка, парадокс. В соседней Мархабе похожая дискотека, чуть поприличнее выглядит сам клуб внутри. Пытались выбраться в город в клуб Bananas - там было вообще пусто в 12 ночи, и если вы девушка без сопровождения, лучше вообще оставьте идею выходить в город, особенно вечером. Арабы на улице ведут себя дико. Так и не доехали до порта Кантауи, говорят там бывает весело. Если кто был, поделитесь в комментах впечатлениями.

СПА - сами не пробовали, но от отдыхающих слышали что по сравнению с массажем в России - дорого, не так качественно и вообще того не стоит.

Из доп.услуг брали с подругой квадрики (ей понравилось) и аквапарк с обедом. В аквапарке обещали 28 горок, по факту их около 13 - 4 на первой точке с ватрушками (работает до обеда в 12:30 и после 16), 9 на второй точке (открывается после обеда до 16) из которых 2 не работали - есть открытые/закрытые с ватрушками и без; в целом все понравилось.

Ходила утром пешком до Медины, смотрела Рибат - зря потраченное время и деньги. Если к вам будут приставать любые арабы, лучше просто ничего не отвечать и не общаться с ними вообще.

В последний день купила фотосессию на стойке в холле - 50 фото 30 баксов, 100 фото 45 баксов, отдают на диске. За лишние фотки придется доплачивать неразумную сумму, пришлось удалять. Фотки неплохие, 2 платья, купальник (с выбором фото в бассейне или на море), фотограф показывает и ставит позы.

В целом от отдыха остались самые приятные впечатления, вполне вероятно когда-нибудь вернусь именно в этот отель :)

красивые чисто убранные номера довольно большая территория анимация еда!!! чудеснейший пляж
проблема лежаков очень актуальна отстойная дискотека долгое заселение отсутствие приборов и стаканов в ресторане и барах
Добавлено 22.09.16 14:13 (7 353 символов в тексте)

09:46 23.09.16

Юлия,спасибо за отзыв! По ужину,скажите дрес код есть? И можно ли на ужин принести своё спиртное???

10:47 23.09.16

Дресс-кода нет, только не приходите в купальнике пожалуйста, для этого есть столовая у бассейна)) а так вечером обычно уже все симпатично одеты перед шоу и прочими вечерними радостями.
Насчёт своего спиртного не знаю, ни разу на столах не замечала.

10:50 23.09.16

Конечно не в купальниках(((((((((( У меня д.р. будет, вот и интересуюсь, можно ли шампанское принести на ужин....

10:56 23.09.16

По поводу ДР скажите аниматорам, в конце шоу вас поздравят со сцены, при нас девочке дарили бутылку шампанского ;)
Возьмите с собой, в крайнем случае уберете или на террасе над рестораном выпьете) не думаю что будут какие-то проблемы, общайтесь с персоналом и все будет ок.

11:04 23.09.16

Спасибо за совет! Я так поняла, что ужинать можно когда захочешь? Или всё таки в в определённую смену? Юля, в свои стаканчики (если привезём) пиво нальют в баре?

11:20 23.09.16

Ужинать когда захотите, да) при регистрации они всем ставят первую смену, но вы на это не обращайте внимания и ходите когда удобно.
В свои стаканы без проблем ;)

11:26 23.09.16

Спасибо! Осталась неделька до отпуска!!!!

Все отзывы Юлия (3)