Регистрация: 22.09.16
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
10.09.16 - 17.09.16

Хороший выбор на Родосе.

Я первый раз поехала на Родос и выбор отеля доставил мне больших хлопот, здесь действительно не такой большой выбор, особенно при ограниченности бюджета. Много отелей стоят в совершенно не живописных местах, далеко от моря, либо рядом с ужасными пляжами, например Sivilia 3 находится рядом с длинным, галечным пляжем, выходящем на дорогу.

Итак Романза, вполне хороший отель, конечно трешечка, на Кипре трешки гораздо выше уровнем, но это все не страшно. Работники приветливые, вопросы все решают. Питание не супер конечно, но вполне хорошее, всегда пару видов мяса есть, фрукты, овощи в разных видах, через дня 3 привыкаешь к местной еде.

Вот с размещением цирк вышел, сначала меня решили поселить в бункер под бассейном, это феерическое место, темное с маленьким окошечком, затхлый, я его тут же закрыла и вернулась на ресепшн с просьбой поменять мне номер - сделали без вопросов, поселили в том же корпусе, где и ресепш, номер обычный, претензий особо нет, вот только есть проблема с матрасами - за это и 4-ку ставлю, матрасы продавленные.

В новом голубом корпусе вроде таких проблем нет.

Романза находиться чуть в глубине от моря, между 4-кой и 5-кой. До моря 3 минуты, пляж на самом деле один, это бухта, не знаю почему здесь писали про два пляжа, просто он поделен на две части, относящиеся к разным отелям. Плата за лежаки разная, с одной стороны 6 евро, с другой 3. С меня деньги не собирали ни разу, возможно в сентябре им просто уже неохота:)

И опять же я всегда ходила на левую часть пляжа, потому что там лежаки стоят не так плотно, как на правой стороне, больше личного пространства.

Народу в сентябре тоже не дикое количество, как-то не замечала, чтобы люди у друг друга на головах сидели. Плюс я плаваю всегда далеко и там уже никто не мешает:).

Море отличное, за счет бухты волн нет практически, для любителей снорклинга(плавание с маской) тут раздолье, для средиземного моря очень много видов рыб, водорослей, есть крабы и даже огромная морская черепаха.

Причем мы плавали на катере по другим бухтам и пещеркам, а здесь все равно оказалось самое интересное дно, камни, рыбы и так далее.

В итоге я считаю, что для маньяков поплавать далеко, глубоко, между камней - это просто отличное место. Если когда-нибудь еще раз поеду, точно вернусь в эту же бухту, возможно в другой отель, в 4-ку к примеру, но и в Романзу вполне вероятно.

Отдельно скажу о Coral Travel, я летала от этой компании и мне "посчастливилось" попасть на экскурсию "Православный Родос" от них же, я знала, что скорее всего будет не очень, но было еще хуже. Гид попалась ужасно необразованная, косноязычная, путала ударения в словах, постоянно высказывала свое абсолютно некомпетентное мнение по вопросам, в которых вообще не разбиралась, на мою претензию стала спорить со мной высокомерно. Клиентская работа на нуле, полный отстой за 60 евро. Если у вас будет возможность поехать с другой конторой(у меня не получилось просто), Библио-глобусом, Афродита тур, поезжайте с ними. Да, гида звали Софья.

море персонал решают заявленные проблемы
продавленные матрасы есть жуткие номера
Добавлено 22.09.16 16:59 (3 013 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)