Регистрация: 20.09.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2016
04.09.16 - 16.09.16

больше ни ногой!

Добрый день, вернулись из этого отеля 16.09.2016 года, сказать что отель не понравился - это ничего не сказать. Да мы выбирали отель по нашему бюджету, да мы понимали, что отель не класса люкс. Нам просто хотелось хорошо провести свой отпуск, которого так долго ждали. В планах даже не было придираться и искать негатив во всем, просто отдых, море, экскурсии и хорошее настроение. Но наше настроение было изрядно подпорчено с того момента как нас встретили в этом отеле. На ресепшене с самого начала нам показали что нам не рады! к сожалению, гид Пегаса не проводил нас после трансфера, она просто показала где ресепшен и сказала заселяться. Мы путешествуем не первый раз, нас ничего не смутило, просто пошли к стойке регистрации. Молодой человек на ресепшене сделал недовольный вид : кто вы и что вы? Мы сказали что мы только что приехали и подали свои документы. Он опять недовольно взглянул: где ваш гид? Мы сказали, что гид уже уехал отвозить других туристов. Он взял паспорта и сказал ждать. Мы сели в холле. целый час про нас никто не вспоминал. Мы решили подойти и напомнить о себе. Нам недовольно сообщили: ждите! Мы предложили может нам оставить чемоданы в багажной комнате и погулять по территории? Оставляйте! Даже не показал куда идти.

Согласитесь, не очень приятно. Далее по заселению, нам дали номер в каком-то подвале! Вид на стену другого здания! Канализация не работает, вонь, темень. Мы решили поменять номер, в ваучере у нас был заявлен стандарт вид на сад. Работник ресепшена, ухмыльнулся, это стандарт, утверждал он! Хотите другой номер - платите! Мы отказались платить, наивные, мы думали что попытаемся договориться. Но он был неумолим. Напомню, мы с самолета, устали, долго ждали заселения, столкнулись с таким хамством.

Пришлось нам заселиться в этот кошмар, настроения не было, мы устали искать правду! Пообщавшись с другими туристами, поняли, это стандартная практика в этом отеле! Таким образом они вымогают деньги. Вечером, в дверь постучали, нас пригласили посмотреть другой номер. Это был стандарт с видом на сад. Нам сказали: если вы хотите этот номер, доплачивайте 60 долларов!!!!

Договориться уже не получилось, измученные, мы просто доплатили, потому что решили не тратить больше свои нервы и отдых на это! Отельный гид пегаса нам сообщил, что писать претензию или жалобу на отель бессмысленно, потому что вымогательство это с разрешения хозяина отеля.

Об остальном: море замечательное, питание нормальное, в барах иногда можно встретить хамство со стороны барменов, если ты один раз подошел за напитком, второй и третий раз ты уже просто так его не получишь, тебе предложат коробочку, на которой написано: отблагодарите работника чаевыми!

Ах да, в ресторане постоянно не хватает приборов, за каждую вилку, работники ресторана предложат заплатить, но мы люди не гордые, можем и ложкой поесть.

Очень понравилась экскурсия в Сахару.

Больше мы в Тунис не поедим! а в этот отель тем более!

море
обслуживающий персонал вымогает деньги уборка плохая в столовой не хватает приборов
Добавлено 22.09.16 17:29 (2 933 символов в тексте)

23:50 22.09.16

Согласны с вами полностью !

20:30 23.09.16

Здравствуйте. Рассказывают, что раньше, при выезде из Туниса требовали покупать за 30 динар какую-то марку в паспорт. Что-то вроде выездной визы. В отеле или в аэропорту. Якобы пошлина на развитие туризма. Сейчас в отзывах ничего не найду. Отменили что ли? Напишите, кто был недавно.

20:41 23.09.16

Были в июле текущего года. Ничего не платили и ни кто ничего не просил оплатить.

20:47 23.09.16

Марок таких нет, при вьезде в аэропорту заполняете миграционную карточку в 2 экземплярах, один отдаете на контроле, второй храните, он потребуется при выезде, это все.

20:50 23.09.16

Спасибо. Ясно, ну и славненько. А то товарищ отдыхал в Тунисе года полтора-два назад. Предупредил, для него с семьёй был сюрприз к концу отдыха, когда почти все деньги израсходовал.

16:19 26.09.16

Вам повезло! почитайте последние отзывы.

18:26 26.09.16

Возможно нам и повезло, в начале июля, а мы отдыхали с 31 июня по 20 июля, не было особо такого, что описывают в последних отзывах. Да были мухи в основном на террасе ресторана, скатерти в пятнах-это правда, приборы уронившие на пол, нам по крайней мере не подавали, за номер мы ничего не платили (я попросил подальше от центрального бассейна) и нам предоставили без вопросов, отдыхающих было не очень много и мне кажется потому и не было таких неприятных моментов со стороны обслуживающего персонала, я лично так считаю. Были свободные места и у бассейна и на пляже, а вот перед нашим отъездом действительно стало много приезжать отдыхающих и стали появляться и очереди, но было не критично. Мы вообще стараемся ездить всегда в конце июня в начале июля, были трижды в Турции и один раз в Тунисе в этом году. Если честно отель сносный, да и Хаммамет (поселок) не очень нам понравился, это моё мнение-грязь и "обогость" как прилегающей к отелю территории (имею ввиду не территорию отеля) нас напрягали-погулять вечером сходить некуда, на этот маленький рыночек, где с балконов течет мыльная вода на тратуар у магазинчиков -это по правде ужасно. Мы тоже остались не в восторге от всего увиденного и в Тунис ни ногой, ну в этот отель это точно. Я писал в своём комментарии- это отель совковый профилактории.

Читать полностью на TopHotels

08:04 28.09.16

Действительно, 1 октября 2014 года в Тунисе был введен налог на выезд 30 динар (причем он касался не только туристов, но и своих граждан). В 2015 году он также действовал. Однако, с 2016 года, чтобы привлечь большее количество туристов, этот Закон приостановлен, но, как мне кажется, не отменен. Была в мае этого года, не платила, и еще лечу в октябре. В моем паспорте 2 такие марки вклеены (2014 и 2015).

Все отзывы Ирина (7)