Регистрация: 16.03.14
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16

2.7

Рейтинг отеля сильно завышен

В первую очередь хочу обратиться к турагентам. Не продавайте данный отель туристам, если не хотите скандала. Со всеми туристами, с кем удалось поговорить, в ужасе от отеля и ехали сюда, ориентируясь на рейтинг, который оказался липовым.

Итак, заселение. Первый номер, в который мы попали, был похож на погреб. Сильный запах сырости, влажная постель, подтеки на потолке, минимум света и, самое главное, грязь. Пол не мылся не известно сколько. Было решено менять номер, но на ресепшене только развели руками и сказали: «Good room!!!». Мы были настойчивы и поменяли номер на нормальный с видом на бассейн с горками. Там не было сырости и запаха, грязи меньше. Пол сразу помыли сами. На мой взгляд, здания отеля не дотягивают до 3*. Это больше похоже на больницу или старый советский пансионат. Подобные постройки обозначаются как «No category». Реновация тут не поможет, только снос и строительство нового отеля.

Были проблемы с водой, часто отключали горячую, реже воды не было совсем. Шампунь, гель, мыло берите с собой. Полотенца меняли каждый день, иногда забирали и не приносили новые, приходилось бегать, постельное не меняли вообще. С таким впервые сталкиваюсь.

Питание. Не самое лучшее. Ресторан рестораном не назовешь, больше похоже на заводскую столовую. На завтрак одно и то же, выбора мало. Чашки и ложки в большом дефиците, ждать долго. Много треснутой посуды. На обед и ужин можно что-то выбрать и нормально поесть. На детском столе бывает картошка с перцем, будьте осторожны. Вода с ужасным привкусом. Антисанитария. Дикие очереди. Мух больше, чем людей. Система кондиционирования отсутствует. Дышать нечем. При мне женщина упала в обморок. Уходите в снек бар, там лучше. Питание организовано в 2 смены. Это не удобно, вторая смена приходит к пустым лоткам и грязным столам. Мы меняли 2-ю смену на 1-ю. Обязательно посетите ресторан а-ля карт.

С животом мучались все. Много заболевших. Мы не стали исключением. Долечиваемся до сих пор. Первый раз так сильно заболели в отпуске. Аптечку с собой брали большую, очень много лекарств пригодилось.

Воровство есть, но это по словам других туристов. У нас все нормально было, хранили ценности в чемодане под замком.

Про анимацию ничего написать не могу. Из-за большой разницы во времени, после ужина уходили спать. Единственное, аниматоры перед отъездом нас провожали с песнями и танцами. Было весело.

Теперь о хорошем. Пляж и море рядом и они прекрасны. В начале сентября было немного прохладно утром и после 16:00. Лежаки после 8 утра все заняты, приходите раньше. Хорошие горки. Укатались всей семьей.

На территории Дар Хайяма больше зелени. Можно сделать красивые фото.

Персонал старается как может. Мне кажется, даже выбивается из последних сил, исключая уборщиц, они не напрягаются. Ольга на ресепшене нам всегда помогала. Я ей очень благодарна. Представляю как ей тяжело, когда столько претензий. Ольга, держитесь, еще немного до конца сезона.

Сувенирку купили в «Smily world», если я не путаю название. Из отеля налево, вывеска со смайликами. Мимо не пройдете. В целом, цены как везде, есть что-то дешевле, но можно поторговаться. Детям чупа-чупсы раздают.

В этот отель не вернусь, уж очень сильно хотелось домой. Туристов своих никогда не отправлю и другим не советую.

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Добавлено 22.09.16 18:20 (3 248 символов в тексте)

22:46 23.09.16

По поводу "С животом мучались все" - полностью согласен. Я разговаривал с пожилыми отдыхающими, так они поведали мне, что почти не питаются. т.к. очень плохо потом себя чувствуют.

Все отзывы Инна Юшкова (2)