Регистрация: 14.11.14
Отзыв об отеле Smartline Petit Palais (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
07.09.16 - 19.09.16

Очень неоднозначные впечатления

Отель оставил очень неоднозначные впечатления. Было как хорошее, так и плохое. Первые два дня очень хотелось сбежать от туда, потом как то все улеглось в душе и даже начали получать удовольствие от отдыха. Мы в Тунисе уже были в 2012 году в районе Хаммамета, поэтому есть с чем сравнивать.

1.Заселили нас неплохо, на второй этаж с видом на дорогу и кафе. Номер просторный, кондиционер хороший, телевизор старый и без пульта, 3 российских канала показывает. В ванной все хорошо, только унитаз орал как бешеный зверь, вода лилась на пролив, но муж сразу сам отремонтировал и дальше все было хорошо. Да, в ванной был гель, шампунь и мыло, но вот фена там нет. Не хватало полотенец, но мы попросили горничную она принесла полотенца и еще одну подушку по просьбе мужа. Убирали каждый день, белье и полотенца тоже меняли по мере необходимости. Но как оказалось не всем так повезло как нам, на первом этаже были муравьи, у многих не работали и телевизор и кондиционер.

2. Территория отеля небольшая, но ухоженная, хороший и чистый бассейн, но бар просто отстойный, даже подходить к нему не хотелось.

3. До пляжа идти минут 5-7, На пляже нет туалета и душа, сам пляж грязный, лежаки и матрасы старые. Полотенца в отеле мы не брали, пользовались своими. Временами весь берег был покрыт водорослями, но на нашем пляже был кусочек берега где можно было зайти без водорослей. Вода была очень теплая, но редко чистая, в основном мутная от песка и водорослей.

4. Питание тоже неоднозначное. Завтрак просто никакой. Обед и ужин неплохой. Еда вкусная и сытная, не очень разнообразная, но для тройки вполне достойная. Из фруктов всегда были арбузы и дыни и выкидывали персики, виноград, сливы и яблоки. Именно выкидывали. вынесут один тазик и все. Это напрягало, т.к. фрукты вроде как и есть, но их нет. Просто катастрофа с десертами, всегда одинаковый тортик кремовый и заварной крем. Один раз был десерт типа пахлавы. Очень странная ситуация с кофе-машиной. Работала она только на завтраке, потом можно было попить кофе только в баре или в ресторане из бадьи соленый и не вкусный. В ресторане всегда хватало мест, официанты очень доброжелательные.

5. Анимации просто нет. Читала предыдущие отзывы, вроде аниматоры те же, но они просто слонялись по отелю и ничего не делали.

6. wi-fi работает только ночью, но у нас из номера ловил из кафешки напротив, или мы утром брали телефон и шли по пляжу до других отелей и ловили там. Пожалели что не взяли у гида местную симку за 10 долларов.

Итак выводы:

- отель для непритязательных туристов

- хороший. отзывчивый персонал

- в отеле очень скучно

- с маленькими детьми туда ездить не стоит

Сюда не вернусь точно

Рассвет

доброжелательный персонал
очень старая техника отсутствие анимации
Добавлено 22.09.16 22:30 (2 652 символов в тексте)

09:04 22.01.19

Добрый день, Наталья. Подскажите, а где вам больше понравилось, на Джербе или в Хаммамете? Где море и пляжи лучше? Может на экскурсии в Сахару были? И очень важно. где медуз нет в конце августа - начале сентября. Заранее спасибо за ответ

15:13 22.01.19

Мы были в Тунисе в разное время. В Хаммамете весной, на Джербе осенью, может с этим связано, но на Джербе постоянно были водоросли, при чем просто горы водорослей. А в Хаммамете чистейший пляж. В Сахару не ездили, я не люблю на отдыхе длительные поездки. Из Хаммамета ездили в город Дугга. Если будет возможность обязательно съездите! Нам сказочно повезло, мы на компанию из 5 человек заказали такси, съездили в зоопарк, а потом через таксиста договорились с местной русской женщиной, лингвистом по образованию, вот она нас и свозила в Дуггу, по пути рассказала все про Тунис и на обратном пути заехали в православный храм в столице. Это было давно, в 2012 году. Есть телефон этой Елены, но не знаю его актуальность

Все отзывы Natalya (4)