Регистрация: 04.10.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
сентябре 2016
01.09.16 - 14.09.16

3.3

это должен знать каждый.

Очень важная информация об этом отеле!

Отдыхали в данном отеле 1-14/09/16 семьей- я, муж,ребенок 2-х лет.

-РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕР заселение с 14-00,выезд 12-00.Мы приехали в 6 утра по местному времени,просили заселить раньше,но нам сказали номеров нет,однако,когда наш ребенок начал жалобно плакать администратор дал нам номер в резорте на "0" этаже(для нас это первый этаж). Мы были бесконечно рады,что можем наконец раздеться,помыться,на эмоциях вручили ему 10$ и 5$ носильщику,но когда очухались,то поняли, что номер ужасен..вид на крышу столовой(грязный ,не видно ни грамма зелени,не то чтобы море..),изрядно зашарпанная мебель,но был один плюс -wifi.Буквально через час после заселения в этот номер муж пошел к администратору просить другой ,на что тот обещал это сделать но на следующий день. На следующий день этого администратора конечно же не было...,номер нам поменяли ,но уже отправили без разговоров жить в клаб, хотя я просила резорт,сказали свободных номеров нет,но это ложь.Номер дали на 1 этаже(для нас это-2),с видом на сад и где то вдалеке край моря если подпрыгнуть или встать на стул)),когда я просила этаж повыше мне ответили что это платно и чтобы я не раскатывала губу...я с обиженным лицом возмущала что я заплатила в первый день,но у них есть "фишка"делать вид что ничего не понимают либо не слышат.Мы решили не портить себе нервы и отдых, и жить в этом номере,тем более что он был лучше прежнего: подкрашенная мебель,2спальная кровать и дополнительная кровать для ребенка.

В номере нет чайника и фена,мы все везли с собой.

Ужаснула конечно чистота номера коврики которые лежали были ужасны,а когда мы подняли простынь ,то увидели кучу волос по всему наматраснику (ребенок описался быстро убирали),под кроватью я даже описывать не буду(завалилась машинка ,пришлось доставать ,а потом ее мыть и обдавать кипятком). Но не все так печально,жить можно,просто нужно закрывать глаза и расслабляться)))...Из крана течет соленая вода,плохо смывается мыло с вещей и тела.

-СЕРВИС: Все любят деньги-это ни для кого не секрет.Будите на чай давать: уборщице и официанту ,и все у вас будет отлично.И номер чист и стол зарезервирован на ужин.На завтрак и обед скатерти одни и те же так что смело садитесь за стол и не ждите что вам ее поменяют, однажды я просила поменять,т.к. она была ну уж совсееееем грязная,мягко говоря, меня с моей просьбой послали,пришлось самой взять скатерть с другого стола.(нам нужен был стол на 3,а свободны были только на 2).

-ПИТАНИЕ: завтрак был нашим самым любимым приемом пищи,многообразие всего радовало глаз: каши,хлопья,яйца вареные (6,8 мин),булочки свежевыпеченные,йогурты,сыры... Посещение желательно с 6 или 7 утра либо к концу завтрака,иначе вас ждет толпа голодных людей,очереди за омлетом ,кофе и тп.

обед -тут сложнее он длится 1,5 часа и люди пришедшие с моря голодные и злые)),голодными не уйдете,но и на роскошь не рассчитывайте,вкусная говядина,фри,макароны и картофель; овощи не всегда свежее ,особенно помидоры,рыба отвратная в любом ее исполнении (готовят каких то бычков).

Ужин состоит из 2 частей,можно прийти в любое время.В резорте за вами закрепляют стол,в клабе садись куда хочешь. По еде как в обед,только жарят индейку, либо печень ,либо рыбу.

Во всех ресторанах есть микроволновка,в клабе стоит кулер у бара,если учесть, что вода в термосе соленая,я наливала кипяток из кулера. В баре с 9:00-24:00 можно взять питьевую воду в бутылках,ею я смывала волосы и тело ребенка после моря.

МОРЕ-мягкий как мука песок (из за него и входа в море мы поехали в ТУНИС),в принципе чистое,но плавают с периодичностью разные пакеты,ближе к 14 сент. на пляже стояла жутка вонь и море было ужасно грязное,выяснилось ,что справа от отеля сделан огромный сливной канал..вся гадость с улиц и дорог попадает прямиком в море...МЕДУЗЫ есть ВСЕГДА!!!!! мы были не в курсе и ребенка ужалила очень сильно,из трудно увидеть они как водоросли,количество их меняется,но они есть всегда. Берите с собой фенистил гель,если под рукой не оказалось то промойте водкой,уксусом,можно натереть помидором.

ПЛЯЖ- лежаков хватает на всех,но вот зонтиков -нет. Многие люди первым делом идут занимать лежаки ,а потом уже на завтрак,так что когда приходишь ,как рано бы это не было, все занято.Песок вокруг весь в окурках и прочих отходах,его либо плохо убирают ,либо не убирают вовсе.

-Детская площадка : песок с колючками,к вечеру заедают мошки.Интересного,только батут.

ГОРОД-нууу...))),ходить особо некуда,но можно съездить на пристань,в медине делать нечего,только если сфотографироваться с крепостью,справа от отеля есть супермаркеты,где можно купить все что нужно (идти минут 5)

P.S. На экскурсии мы не ездили,нет смысла с малышом.За такие деньги в МАРХАБА наша семья конечно больше не поедет.

В общих чертах отдохнули мы не плохо,закрывая глаза на эти мелочи,но как говориться- из мелочей строиться вся жизнь,а так решать Вам,удачи.

опрос на качество

кулер,с отломанной ручкой для горячей воды,но налить все равно можно

хлопья с мухой ))

часть чужих волос,чтобы не быть голословной.

в медине

в порту

ресепшен клаба

финиковая пальма

дискотека

завтрак

окошки на город

большая территория анимация wifi
грязная вода в бассейне чужие волосы во всем номере медузы которых трудно увидеть средненькое питание соленая вода из крана
Добавлено 23.09.16 14:39 (4 919 символов в тексте)

13:08 26.09.16

"когда я просила этаж повыше мне ответили что это платно и чтобы я не раскатывала губу" -меня такие люди честно удивляют! Когда вы бронируете отель в агентстве, вам разве ваш менеджер не предлагает и не говорит о том что есть номер Стандарт подешевле, а есть с видом на море стандарт, но дороже на пару тыщ??? конечно же никто манагеру переплачивать не хочет, зато по приезду на ресепшен нервничают и выводят персонал на агрессию и хотят за 10 баксов номер с видом на море! Решайте такие моменты до поездки и всё будет супер, не жмите бабло на свой же отдых, лишних магнитов не купите, а доплатите за номер заранее!

13:13 26.09.16

Оставьте свою агрессию себе!Вы не в курсе какой номер мы оплачивали,мы отдали 200 тысяч за поездку на 13 ночей!
Вы не вправе осуждать и высказывать свои упреки,чтобы говорить кто жмёт бабло,а кто нет!

Все отзывы Liya (1)