Регистрация: 10.09.15
сентябре 2016
15.09.16 - 22.09.16

Об отеле,отельных гидах и острове)

В гостинице были в 5 утра по Тунису. Сначала хочу рассказать Вам, читатели, о плюсах, затем уже минусы.

Плюсы.

1. Заселили сразу в номер, сказали,что в 12 дня поменяют на номер с хорошим видом. Слово сдержали.Замечу,что заселить нас должны были только в 14.00. Ничего никому не платили.

2. Номер просторный,сантехника не барахлила. Убирались ежедневно, полотенца/гели всегда обновляли.Постельное белье меняли.

3. Еда разнообразная:мясо,птица,рыба,макароны,картошка,супы,салатики,овощи,фрукты,пицца, мороженое, яйца, хлопья, блинчики

4. Из алкоголя есть выбор, но я не любитель в целом:пиво,вино,водка,джин. Делают коктейли.

5. Воду дают в бутылках газированную,мы из куллера набирали без газа.

6. Территория отеля чистая, пляж чистый,лежаки, зонтики, бар безалкогольный от отеля.

7. Аниматоры умнички. Стараются.

8. Рядом три магазина, еще один в самом отеле-удобно.

Минусы.

1. В последний день,перед самым выездом в номере обнаружила непонятное существо-насекомое с мизинец, оно ловко юркнуло под кровать, когда включила свет.

2. Нет утюга, часто отсутствует размен долларов.

3. При раннем отъезде отказали в ланчбоксе с завтраком.

4. Нет медикаментов на ресепшене(гистаминных,жаропонижающих)

В целом впечатление весьма положительное. В наш заезд было мало молодежи,что огорчало. Весь отель заполнен русскими. Бухающими русскими, которые и слова по английски не знают, зато орать на барменов за отсутствие молока в коктейле могут. Так же себя ведут и в ресторане. От этого дико-дико стыдно.

Отельные гиды:у нас был Алексей от Пегаса,рассказал о страховке,магазинах, попытался толкнуть экскурсии и был таков. В общем:не назойливый. Затем мы познакомились с гидами анекса-и тут я поняла,что наш Леша золото))))Они толкают все что можно своим туристам любыми методами.

Касательно развлечений вне отеля:

Блу Лагуна-классное место(5 динар), там рыбный ресторан-цены на коктейли из осьминога/креветок/кальмара 10-13$, лежачки платные 7динар.

крокодиловая ферма,7 динар, такси туда 3 динара

рынок советую Хомт сук(7 динаров), а не Медун(4 динара). Там цены адекватнее,и торгуются отлично. Так же в медуне есть Кэри Фур-местный супермаркет, алкоголь/сигареты там не продаются, для этой цели в альжазир (5 динаров работает до 20:00)

Пользуйтесь такси, просите сдачу бумажными деньгами, лучше меняйте доллары на динары (1$=2.18d)

Если у вас есть вопросы-охотно помогу и отвечу)

Байдарки-бесплатно при отеле

Море на пляже отеля

крокодиловая ферма

крокодиловая ферма

Голубая логуна

Добавлено 23.09.16 23:45 (2 393 символов в тексте)

14:50 24.09.16

В отеле работает гестрелейшн Анна, брали через нее и утюг и супрастин.

21:24 25.09.16

Обращались с аллергией-не помогла.

14:35 03.10.16

Добрый день!
По поводу вашей аллергии. Помню, вы мне сказали в ресторане об этом, но лекарства не спрашивали (надеюсь, верно помню).
Супрастин я давала гостям из личной аптечки. Жаропонижающие и другие, в т.ч. противоаллергенные препараты запрещены в отеле. В аптечке отеля только средства для "внешней" помощи (йод, бинт и т.п.).
Пожалуйста, заботьтесь о лекарствах самостоятельно.

Спасибо.
Анна.

11:19 02.02.17

Здравствуйте. Супер отзыв!!! Рассматриваем этот отель на сентябрь - на свое день рождение. Я смотрю по отзывам - в сентябре больше всего положительных. Были в Тунисе уже один раз в Хаммамете. Понравилось. Специфику страны понимаем. Вы не расскажете в кратце про тур в Сахару из него? Сколько стоит? Сколько ехали туда? Доп расходы? Питание, размещение на ночь? От кого ездили? Ну и прочее... Хотим бронироваться уже сейчас, пока цены хорошие. А я хочу встретить утро день рождения в пустыне - романтика - тем более юбилей...)) Да, кстати, там туры каждый день или в определенные дни? Заранее благодарна...))))))

Все отзывы Ульяна (1)