Регистрация: 20.11.13
Читательский охват:
августе 2016
26.08.16 - 08.09.16

Ликия мой мир! Мой любимый отель с невероятно красивой и ухоженной территорией!!!!

Мы отдыхали в августе - сентябре 2016 г. семьей из 4-х человек с двумя дочерьми 7 лет и 1,5 года. Это был прекрасный отпуск в прекрасном отеле С ОГРОМНОЙ, ЗЕЛЕНОЙ, УХОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ, невероятной архитектурой – отель большой но не разбросанный, куда бы вас не поселили – будет удобно дойти до ресторана, пляжа и тд., огромным пляжем - это большой плюс со всех сторон только бескрайнее море и небо – никаких пирсов соседних отелей и толп отдыхающих - полный феншуй и релакс для души, отель с огромнейшим и удобным СПА центром!!! В подтверждение своих слов, прилагаю фото.

Мне непонятно почему у отеля (в моем понимании незаслуженно) достаточно низкий рейтинг. Отель прекрасный!

Для этого попытаюсь изложить все подробно, с фото.

1. Ресепшен - ребята очень отзывчивые, все вопросы решают очень быстро и доброжелательно.

2. Ресторан - еда разнообразная, что особенно понравилось - выбор фруктов - апельсины, виноград, груши, яблоки, сливы, алыча, арбузы, дыни, персики - все в изобилии. Фрукты не нарезают! - даже апельсины, подходите и набираете сколько нужно и идете себе с ними на пляж, например. Всегда есть айран в ресторане, супы на завтрак, обед и ужин. Также из всех стандартных гарниров и всевозможных вариаций блюд из риса, на завтрак, обед и ужин есть картошка по-домашнему/ по селянски - очень вкусная.

3. Уборка в номере – ежедневно, полы моют, у нас было чисто всегда. Мини бар пополняют ежедневно. Чтобы вам заменили полотенца, нужно оставлять их на полу – такая практика в отелях уже давно и связана с защитой окружающей среды. Если вам нужно поменять полотенца – их необходимо оставить на полу - об этом в номерах есть уведомление – о порядке замены полотенец!

4. Пляж огромный, никаких пирсов, только бескрайнее море, небо и гости Ликии Ворлд. Это очень здорово, можно подолгу гулять вдоль побережья. К чистоте пляжа претензий нет – содержимое урн уносят регулярно, посуду на столиках возле шезлонгов тоже. Есть претензии к отдыхающим, которые оставляют за собой грязную посуду пустые бутылки от воды, где попало. Просто Свиньи с большой буквы, которые не уважают ни хозяев – турков, ни окружающих себя людей. Мамы и папы, пожалуйста-пожалуйста, воспитывайте своих детей так, чтобы из них вырастали приличные люди!!!

5. Детский клуб – отличный персонал, интересные программы для деток разного возраста, удобные часы работы, хорошее просторное помещение из двух частей - непосредственно в здании и на улице.

6. Водные горки – 5 шт., классные!

7. Анимация очень – очень понравилась, хотя мы не на все попадали так как у нас маленький ребенок. Начинается сутра со всевозможных зарядок, игры в бассейне, зажигательные танцы под зажигательную музыку у главного бассейна, после обеда – аэробика, степ аэробика, волейбол, уроки танцев и тд, и тп. Все очень ненавязчиво! Очень понравилась вечерняя анимация – особенно живая музыка, классный исполнитель, клевый репертуар, голос супер! Понравилось когда выбирали пару отеля “Powerful couple”– было ооочень весело, мы обхохотались))))!!! Московский государственный цирк, турецкая ночь, неоновая вечеринка тоже очень понравилась!

8. Территория отеля – я в нее влюбилась. Кому в Ликии не хватило зелени и для кого недостатчно ухоженная территория – свои фото посвящаю именно вам!!!!

Касательно того, что пишут отдыхающие про вирусы и болезни детей – к сожалению, эти истории достаточно тривиальны и навряд ли можно винить в этом тот или иной отель. К сожалению дети болеют часто на морях.

С удовольствием вернулась бы в Ликию! Влюбилась в этот отель: в его шик, розмах, архитектуру, зелень!!!

Главный ресторан

СПА

Это СПА центр большой и класный.

виллы

Вид из кондитерской на 2-м этаже, под кондитерской главный бар.

Главный ресторан, 6 залов в помещении и три площадки на улице.

Развлечения и спорт

месторасположение территория анимация детская и взрослая
Добавлено 24.09.16 01:10 (3 570 символов в тексте)

14:19 24.09.16

хоть вы разделяете моё мнение об отеле))) согласна он шикарен!!
Вы ходили на спа? Дорого там?)
Мы в том году были там не в сезон , ничего почти не работало. В этот раз летим в сезон и я очень хочу на спа, думаю сколько с собой денег брать)))))))

20:57 24.09.16

Скажите пожалуйста, какой корпус просить, чтобы ближе к морю и ресторану? Судя по фото, 7-ой очень далеко? Сколько от него идти?

21:17 24.09.16

7 корпус самый тихий и спокойный , до моря идти минут 5-7. Хотите по улице , хотите через отель)) до ресторана и бара вообще 2 шага)

21:20 24.09.16

Мы жили в 7-мом корпусе ) первый этаж , выход в две стороны, на гольф поле , на улицу к главному корпусу и выход в отель)) очень удобно)

22:42 24.09.16

Спасибо, едем с ребёнком, придётся уходить днём поспать, не хочется долго бродить).

23:26 24.09.16

В главном корпусе шумно по ночам. А так везде хорошо) и до моря впринцепе везде близко)) но 7-мой самый тихий , ночью тишина у нас , а у бара дискотека орет))

13:44 25.09.16

Спасибо, и мне очень приятно! Я не брала Хамам и массаж - цены не подскажу, ходила только в сауну практически каждый день и ненадолго!

14:37 25.09.16

Добрый день, я бы вам рекомендовала при заселении обозначить ваши пожелания. Мы, например, попросили номер чтобы было недалеко к морю и ресторану, и чтобы было не шумно. Нашей младшей дочке 1,5 года и мы брали коляску. Нас поселили в главном корпусе номер 1308 - Вид из номера одуренный, а также рядом с лифтом. Спускаемся на первый этаж - пару шагов и мы на ресепшене - и это тоже удобно, где ресепшен там и лобби от лобби идти мин 3 до детского клуба и до амфитеатра, до ресторана минут 5 ходьбы, до моря мин 8. Выхожу из номера спускаюсь на лифте на этаж B1 и я в СПА центре, ходила в спа практически каждый день после моря перед ужином. к 7 корпусу прибавьте прибл. 4 мин ходьбы не больше. Шумно может быть в корпусе, который выходит окнами на бар Истамбул, но вроде бы после обеда когда люди отдыхают там не шумно, вечером там музыка до 23.00 может максимум до 23.30, но это самое центровое место отеля. Вечером все собираются в баре Истамбул и в лобби. Наши знакомые жили в 5 корпусе, говорили что им тоже все удобно.

22:20 25.09.16

Спасибо за подробный ответ.

18:22 01.10.16

По поводу ухоженной территории несогласна. Освещение ночью только на центральной аллее, больше прогуляться некуда,везде темно,ноги переломаешь, плюс сломанный домик для Йоги, и другие следы запустения. Стаканы в барах постоянно грязные, а по поводу напитков это естественно не Ультра олл. С уборкой Вам очень повезло, у нас в номере за 7 дней полы помыли один раз, и белье сменили тоже один раз - все это произошло после нашей жалобы на рецепцию.Мы в Турции отдыхаем 9-й раз и нам есть с чем сравнивать.

14:51 04.10.16

Мне не попадались грязные стаканы в барах... Освещение такое как и везде, каждый куст не освещают. Как-то шла из СПА на пляж (и на одном из возможных вариантов пути), в стороне от дорожки по которой шла заметила домик для йоги - посмотрела со стороны - зарос травой и не используется - так я туда не пошла, прошла мимо своей дорогой. Если бы вы мне не напомнили, то никогда и не вспомнила про него. И меня это никак не трогает и не расстраивает, вот если бы я через этот домик должна была каждый день ходить в ресторан или в СПА, вот прям через него, а не мимо него- тогда да, я бы тоже писала и ругалась про неухоженную территорию. И пожалуй я бы не сравнивала Турцию три года назад и сейчас.... Все в одном мире живем и вроде как все понимаем. И уровень цен в долларах ведь тоже изменился правда?

17:19 05.10.16

Великолепнейшая территория! Архитектор-француз, который проектировал Ликию, просто поразил нас нетривиальным подходом к работе. Такой архитектурный проект сам по себе заслуживает 5 звёзд.
А парк, гольф-поля, молодые сосенки возле кортов, запах степных трав, цветущие кустарники и деревья (в конце сентября тоже были цветущие деревца!) - это же отдохновение для глаз и сердца!
Мы выбирали этот отель именно потому, что он такой большой, зелёный, с длинной линией пляжа. Мы всё это видели в описании, потому что, как и все прочие туристы, пользуемся интернетом. Если бы нам нужны были другие критерии отбора, как тем, кто возмущается тут уборкой или освещением (и почему это почти всегда туристы именно из Москвы?), то мы выбирали бы другой отель. Благо их в Турции - тысячи.
Ликия прекрасна и неповторима. И именно благодаря своей территории. Это по-настоящему уникальный в своём роде отель.
Минусы есть. Но территория отеля к ним никоим образом не относится.

14:48 07.10.16

Pamyla, вы молодец! Вы так четко и точно все описали, спасибо Вам огромное!!! Готова подписаться под каждым Вашим словом! Чувствовали тоже самое!!!!! Настолько красивая огромная чарующая территория и при этом очень удобная, архитректура (меня все время не покидала мысль, каким это надо быть гением чтобы спроектировать такой невероятный отель), и конечно же бескрайний пляж - таких днем с огнем не сыщешь. И я точно также как и вы в душе отказывалась замечать минусы, а они кстати были незначительными... Зато с лихвой оценила старание отеля в уровне анимации, в организации различных вечеринок, особенно неоновой на площадке возле пляжа, когда подготовка начинается с обеденного времени (установка аппаратуры, сцены и тд, бара) а сама вечеринка начинается около 22.00. ДА, ЛИКИЯ УНИКАЛЬНА И НЕПОВТОРИМА - ЭТО ФАКТ!!!

Все отзывы Юля (5)