Регистрация: 03.05.12
сентябре 2016
15.09.16 - 23.09.16

3.7

Только вчера вернулись из отеля. В ОАЭ были впервые. При...

Только вчера вернулись из отеля. В ОАЭ были впервые. При выходе из аэропорта на улицу было ощущение того, что мы попали в сауну: очень жарко и влажно, хотя на дворе была ночь. Температура воздуха была 33 градуса ночью.

Заранее просили подготовить ужин, так как мы прилетели в отель около 3 часов ночи, но ужина не было.

До отеля из аэропорта ехать около 1 часа.

Питание брали "всё включено".

Номер. Разместили нас сразу же, номер делюкс с видом на море и балконом. Номер разделен на 2 зоны - зона спальни и зона отдыха. С нами был ребенок 6 лет, так вот ему без дополнительной платы (хотя ранее списывались с отелем и плата должна была быть) поставили кровать посередине этих двух зон. Также в номере кухня с холодильником, есть утюг и гладильная доска, сейф, туалетная комната в которой биде, унитаз, ванна и душевая кабина. Номер хороший, но как писали ранее, уборка никакая: ковры грязные, стулья, кресла и диван в пятнах, занавески грязные. Пол моется ужасно, так, для галочки.

Так как на улице очень большая влажность, то двери балкона лучше не открывать, а при выходе из номера всегда включать кондиционер, что воздух просушивался. Поначалу мы открывали двери балкона, чтоб теплый воздух шел в номер, но через день перестали, так как запотевает всё: и стекла, и зеркала, и плиточный пол становится влажным, а также одежда и постель.

Питание. завтраки однообразные: омлет, яичница, вафли или оладьи, йогурт, каша всегда овсяная, овощная нарезка, немного фруктов, фасоль и картошка, сыр и колбасная нарезка. Всё однообразно и быстро надоедает. Обеды и ужин: особых изысков не ждите, всегда стабильный набор из риса и/или макарон (причем макароны сухие), картофельное пюре странного происхождения, один раз была лазанья, овощи, салаты есть нормальные, но были и такие, что от одного запаха дурно становилось, рыба, курица, что-то из баранины, иногда бефстроганов, также десерты, тоже, кстати, не особо вкусные. Детский стол скудный: всегда куриный бульон, рис или макароны, овощи либо мясные шарики. Наш ребенок питался с нами с общего стола, переперчённного ничего не было, как писали ранее, почти всё съедобно, нужно пробовать. Но за 8 дней отдыха приелось всё, хотелось какого-то разнообразия, всё однотипно, до пяти звёзд не тянет. На ужин и обед можно заказать вино. Я пробовала и белое, и красное- красное кислое, белое тоже кисловатое, но пить можно. Муж брал пиво и виски - сказал так себе.

Напитки все без исключения и на завтрак (чай и кофе), и на ужин и обед нужно заказывать официанту. Иногда приходилось подходить по два раза и дублировать свой заказ, так как уже покушали, а заказ еще не выполнен. При выходе из ресторана нужно обязательно поставить подпись на нулевом чеке за заказанные напитки.

Море: отличное, очень люблю именно такое, когда при выходе из воды не ощущаешь разницы. Но море "мертвое", рыб нет. В последний день волнами принесло очень много битых ракушек и водорослей, но никто их с прибрежной зоны не убирал, так и валялись частично в воде, частично на песке у кромки воды.

Пляж: лежаки старые, матрасы грязные. В песке валяются окурки.

Анимации в отеле практически нет, вечером делать совсем нечего, поэтому ездили 3 раза в Al hamra mall на такси - 6 дирхам в одну сторону. Особо купить в нем нечего, цены на всё выше , чем у нас. В нем есть продуктовый магазин, там покупали сок гуавы. Один раз ездили в manar mall - ехать примерно 30 минут за 45-50 дирхам. По ценам тоже очень дорогой. Единственное прикупили одежды сыну в брендовом отделе Next ( ранее заказывала вещи сыну из британского интернет магазина), по ценам вышло примерно одинаково, если бы мы заказали с доставкой в зарубежном интернет магазине. Также с экскурсией один раз ездили в Дубай молл - вот там точно цены астрономические, причем на всё ( не купили ничего). Заказавали поездку на бесплатном шатле от отеля в Дубай молл, в итоге от нее отказались. Делать там нечего. Все цены, что есть у нас , можно смело умножать на два - это цены Дубай молл. Мне в личные сообщения скидывали предложения от магазина мехов и кожи, которым в итоге мы и воспользовались. Но вот только цены в магазине не те, что обещали первоначально, а дороже. Но тем не менее, бесплатно отвезли в магазин прямо из отеля, затем также индивидуальной машиной обратно, но по пути мы еще попросили , чтоб нас завезли в магазин сотовых телефонов. Так вот, без проблем, водитель отвез, подождал нас, и привез обратно. Вернулись с шубой и телефоном. Кстати, телефон купили там на 20 тысяч меньше по стоимости, чем у нас в городе. Также попали на старт продаж айфон 7, хотели его приобрести (он тоже выходит дешевле), но в итоге купили Самсунг. Так что, вывод из шопинга сделали следующий: выгодно покупать у них технику и телефонию. И всё.

Экскурсии брали: обзорную по Дубаю (очень понравилась) и джип-сафари по пустыне ( тем, у кого проблемы с транспортом, в плане того, что укачивает,- ехать не советую. У меня ребенок отлично переносит поездки на машине, самолете и пароходе, но тут и меня и его укачало и тошнило).

Wi-fi: первые два дня ловил только в лобби отеля, но пойже произошел какой-то сбой и интернет ловил по всей территории отеля, включая номера и пляж. При чём , ловил просто отлично, мы смотрели и мультики и фильмы, также качали игры ребенку. Но в последний день интернет пропал вообще и везде, видимо, просекли, и вызвали техника, который в итоге и занялся устранением данной "проблемы".

Вывод: отдых в целом удался и понравился, хорошо загорели (хоть и постоянно находились в воде, специально не лежали, не загорали), минусов особо не искали. Отель неплохой, но не 5 звезд, на твердую четверку.

Добавлено 24.09.16 17:39 (5 633 символов в тексте)
Все отзывы Ирина Т (10)