Регистрация: 24.09.16
Читательский охват: 1985
августе 2016
18.08.16 - 29.08.16

Отдых в отеле понравился!

Отдыхали в отеле в августе 2016г., с ребенком 11 лет. Первый раз на Кипре, обычно ездили в Турцию. Отель небольшой, но очень компактный. Есть 4 бассейна, в т.ч. детский и закрытый. Есть клуб для детей. Зелени практически нет, но это особенность Кипра.

Отель очень понравился, в первую очередь, из-за обслуживания. Обслуживание на ресепшн, в барах, ресторанах, уборка номеров - выше всяких похвал. Первый раз увидела, что номер убирается каждый день и до обеда, а не во время дневного отдыха в номере. Бар пополняется ежедневно, бутылка воды 1,5л, соки, никаких дополнительных плат. Сейф мы не брали, но опция такая есть (платно). Номера достаточно большие, комфортные. У нас номер был с боковым видом на море. На балконе есть, где просушить вещи и полотенца.

Отдельно стоит отметить питание. Мы отдыхали по системе "все включено" и были этому очень рады. Кормят ооочень вкусно! Завтраки великолепные, блины Эсмеральды просто супер, настоящие домашние, готовит прямо при вас! Очень вкусные супы, прозрачных нет, но это был первый раз, когда наш ребенок ел супы-пюре. Меню в течение недели разнообразное, шведский стол. Много блюд из мяса, птицы, овощей, особенно из баклажан, пальчики оближешь, морепродукты - мидии, особенно запомнились запеченные в сливочном сыре, вкуснятина необыкновенная :) кальмары, мороженое, сладости, фрукты!!

Два раза ходили в ресторан аля-карт. Записываться нужно на ресепшн. Один вечер - мезе, шикарно, съесть все невозможно. Второй вечер - кипрский ужин, тоже на 5+. В ресторане и барах обслуживают быстро, не успеешь прийти, как приносят напитки: вино, вода, соки, пиво, на выбор, всегда с улыбкой, еще и спасибо скажут. Столы накрыты безукоризненно. В баре делают отличные коктейли, выбор большой, без ограничений по количеству :) 2 раза в неделю по вечерам "живая" музыка.

Пляж и море. Сразу отмечу, что море на любителя. Моим мальчикам понравилось, мне нет. Волны на море есть всегда :( Вода для меня была прохладной, в августе +23+25, на мой взгляд, совсем не комфортно, войти не просто. Дно - ужасное, огромные валуны и камни, даже специальные тапочки не спасают. Слева за волнорезом море поспокойнее, там хоть есть полоска с песком, легче войти и волны поменьше сбивают с ног. Лежаки с зонтиками есть, но их часто утром не хватает. Полотенца выдают на ресепшн, под депозит. Ветер всегда, поэтому сгораешь, даже если сидишь под зонтиком и мажешься кремом. Мальчики плавали с маской, дно интересное. Было бы здорово, если бы сделали еще один волнорез и насыпное песчаное дно, хотя бы убрали огромные валуны у входа. И плюсом был бы сплошной навес от солнца. К слову сказать, в Нижнем Пафосе такое море, к сожалению, везде. Здесь еще не самый худший вариант.

Наш мальчик ходил в детский клуб. Ему нравилось, там отличный аниматор Кристина, говорящая на русском языке, очень приятная и внимательная, спасибо ей большое! Детки разные. Учитывая, что 80% гостей отеля - англичане, детки в основном англоязычные, но все отлично понимали друг друга. Играли в футбол, настольные игры, рисовали.

Вечером можно прогуляться по пляжной полосе, которая проходит через все отели, даже можно дойти до Пафоса, дорога занимает минут 30-40. Мы ездили в Пафос на автобусе, остановка прямо у отеля. На Кипре правостороннее движение, это нужно учитывать при поездках. Стоимость проезда в автобусе 1,5 евро, после 9 вечера 2,5 евро. Сам Пафос не впечатлил. Очень жарко и душно, много народа, все кафешки забиты, вечером посмотреть особо нечего. Все просто гуляют по набережной.

Еще мы брали экскурсию в горы Троодос, поездили по древним храмам. Нам понравилось, очень ненавязчиво и интересно. Экскурсию покупали в тур. бюро на автобусной станции Пафоса, цена немного дешевле, чем у тур-оператора. Качество экскурсии понравилось.

Интернет в отеле бесплатный только на ресепшн. Поэтому вечером большинство гостей именно там, сидят в баре, играют в игры и пьют коктейли :) За территорией отеля много кафе, есть супермаркет, в котором можно купить и сувениры, и оливковое масло, и напитки, с ценами в Пафосе не сравнивали.

В качестве вывода - отель достойный, атмосфера в отеле домашняя, обслуживание отличное!

обслуживание
море и пляж
Добавлено 24.09.16 18:19 (4 158 символов в тексте)

00:36 30.09.16

С зеленью как раз там всё в порядке, особенно на общем фоне местности. Есть и пальмы и глубокая совсем тень, где есть лежаки.

Все отзывы Наталья (1)