Регистрация: 12.11.13
Отзыв об отеле AZIMUT Hotel Sochi (отель был переименован 10.02.17)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
11.09.16 - 19.09.16

Супер отель для адекватных и позитивных туристов!!!

Отдыхала в отеле с 11 по 19 сентября. При бронировании отеля всегда вычитываю все отзывы на протяжении нескольких месяцев, поэтому ехала как к себе домой зная все плюсы и минусы Азимута. Погода порадовала, дождей не было, только один раз утренная гроза(страшная :))))) )

1. Заселение. В отель приехала в 16-00. На ресепшине пусто, заселили за две минуты, все рассказали, показали. Попросила номер в другом корпусе- пожалуйста, все с улыбкой. Уважаемые туристы, да поймите вы наконец, что в отелях с номерным фондом более 500 номеров не может не быть очередей при заселении в 14-00, поэтому если вас так напрягает возможность постоять в очереди, планируйте свой прилет на вторую половину дня или выбирайте отели-бутики на 70-100номеров, кстати в постоянно приводимой в качестве примера в отзывах недовольных туристов , Турции, точно такие же очереди на заселение в больших отелях 5*, это из личных наблюдений . Короче за заселение-5!!!

2. Номер. Жила во втором корпусе , номер 435, выходит на сторону моря, на дорогу, от анимации далеко, тихо , спокойно. В номере все чисто, есть полноценный шифоньер с полками и кучей вешалок, холодильник, фен принесли по первому звонку, освещение торшер и два бра над кроватью , крестиком не вышивала, поэтому мне было достаточно,кровать ,матрасы очень удобные , белье чистейшее, полотенца тоже. Номера в нашем корпусе убирают после двух часов, потому что до обеда готовят номера под заселение. Один раз видела, как проверяли качество уборки номеров тут же при уборщице и указывали на недостатки, поэтому те кто пишет что персоналу на все наплевать сильно не правы, человеческий фактор присутствует всегда, но это не значит что отель над этим не работает. Убирали нормально, я не ревизорро пыль на люстре и под кроватью не искала, поэтому у меня претензий к качеству уборки нет. Резюме- за номер и уборку-5!!!

3. Питание. Брала завтраки. Перечислять, перечисленное не один раз, не буду . Все так как здесь и пишется. Это я про ассортимент. Про качество питания - все продукты свежие, блюда вкусные, пополняются во время. В качестве эксперимента приходила на завтрак и к открытию в 7-00 , и к 10 часам , разницы нет. У меня приписка была к "Бон Аппетит" . Народу действительно много , но чтобы не сесть , такого нет, всегда было местечко хоть в самом помещении, хоть на веранде. Да скажете вы, это потому что сентябрь, может быть, но я всегдв выбираю время отдыха так чтобы потом не разочаровываться и лишних проблем стараюсь не создавать себе. Туристы пишут , что однообразно и все приедается, а вы , уважаемые, не пробовали есть как дома: сегодня кашу, завтра плов, послезавтра картошку, еще дальше, омлет, творог. Ну где же , мы же накладываем все что есть на раздаче, а там, как в анекдоте: ни зъем, так надкусаю :)))) Конечно приестся. Кстати про то , что с завтрака нельзя выносить продукты и стоит охранник, все верно так и есть , но во-первых об этом предупреждают надписью на входе и чего потом обижаться непонятно, сами нарушаем, а потом обижаемся на отель. Во-вторых, если разрешить нашему туристу выносить, то тарится будут и на обед и на ужин, не раз наблюдала в разных странах как руссо туристо с извините, жопами 60 размера, толкают еду в свои сумки на завтраках, позорище, относитесь к себе с уважением и это к вам вернется. На итог: завтраки абсолютно соответствуют по ассортименту и качеству аналогичным отелям 3* да и 4* в других странах. За питание 5!!!

4. Пляж. У отеля есть достаточно большой собственный пляж, в котором есть и вип-зона ( красивая!!!! но платная 1000 руб ., мне было денег жалко :)))). На основном- лежаков море, даже когда приходишь и кажется что занято все, пройдись немного и обязательно найдешь свободный, потому что постоянно кто-то уходит и места освобождаются. Зонтиков мало, есть навесы, но тоже недостаточно, для сентября это не критично, потому что уже нет изнуряющей жары, а летом конечно -засада. Ходила на пляж пешком, мне нравиться , хоть в отпуске от руля отдохнуть. 15 минут не спеша, засекала. Когда было сильно жарко , брала трансфер , очень удобно 50руб. и тебя катают целый день, хотя от взымания платы за проезд отелю наверно все таки стоит отказаться, многих это раздражает и я не думаю , что на экономику отеля это сильно влияет. Да, галька крупная, но тапочки решают эту проблему , 200-250 руб. тут же по дороге на пляж. На пляже есть столовые где можно пообедать и купить что-то на ужин. Очень неплохая в Адмирале, Абрисе, да и Юг сойдет , можно уложиться на одного в 250-300руб с первым , вторым , салатом, компотом. На пляже красивая набережная , прокаты велосипедов , скутеров, мотобайков, вообще очень клево даже просто гулять по ней, релакс полный. 5-ка за пляж.

5. Территория отеля. Большая!!!! но не бестолковая, все понятно, при заселении дают план отеля. Пишут , что мало зелени, да много зелени, просто она еще не выросла :))))). Насажены и пальмочки, и кипарисики, и кустики всякие цветущие и нет. Подождите годиков через нцать все будет супер, ну молодой отель, откуда зарослям взаться, но все ухожено, красиво, глаз радует, гулять в удовольствие, некоторые пишут что далеко идти до столовых, блин люди , да вы же НА ОТДЫХЕ, да пройдитесь. В отеле есть трансферы на Красную поляну, в Море-молл, ТЦ "Новый век". Для мелких- детский клуб,хвалят. Для взрослых анимация возле 10 корпуса: водное поло, гимнастика, боча, танцы, есть отельная песня, вечерние дискотеки, все как в Турциях-Египтах, только на минуточку там в 4-5*, а здесь в 3-ке. И не надо ждать пока ведущий по предложению на каждом языке скажет. Можете подняться на воздушном шаре , поиграть в лазертаг, есть прокаты велосипедов. Если этого мало, расскажите где есть больше. Также нравиться , что есть охрана и посторонних не пропускают, не то что в Турции где по вечерам толпы местных растаскивают наших Наташ по кустам.

Расположение отеля на 5+. Все рядом, в пешей доступности Сочи-парк, Олимпийский парк, остановки транспорта рядом, за 19 рублей уедите куда хотите в Сочи. Да крутой отель!!!

6. Экскурсии. Брала на территории отеля . Абхазию и Сочи обзорку. Абхазия очень понравилась. Сочи обзор-нет провезли в автобусе по городу, вывели в парк Ривьера на 1,5 часа, и все. Можно самим прокатиться. И обязательно сходите на мюзикл "Кармен". Это супер .

И в заключение хочется сказать про общее впечатление о Сочи. Мне очень понравился город, все чисто, вылизано, красиво, достойно, отдых на любой кошелек, экскурсионки много, отели разные , красивенные. А Азимуту хочу пожелать дальнейшего развития, хотя вы уже и сейчас выше 3* и по уровню предлагаемых услуг и по уровню сервиса. А туристам - хорошего настроения и позитива.

P.S. А недостатки ? Они наверно конечно были, но я о них не помню :))))) Всем хорошего отдыха!!!!

Добавлено 25.09.16 15:11 (6 768 символов в тексте)

18:54 25.09.16

подписываюсь под каждым словом! всё правда. самому лень писать было.

13:22 26.09.16

отдыхали с 12.09 по 19.09 у нас был 1 корпус от корала..по питанию у нас были завтраки-ужины хватало выше головы в кафе сходили только в первый день т.к. приехали в 6,00..насчет выноса с ресторана мы умудрялись выносить никто нам ничего не говорил т.к. дети то они не хотят есть вообще то сразу после выхода из ресторана начинается голод

21:44 29.01.17

Подскажите, а как вы бронировали отель? Спасибо.