Регистрация: 04.04.13

сентябре 2016
13.09.16 - 21.09.16

Наша поездка в Тунис была запланирована в связи с очередным...

Наша поездка в Тунис была запланирована в связи с очередным отпуском. Выбирала между Хаммаметом и Джербой, но в последний момент обратила внимание на Сусс. Выбор упал на отель Moevenpick Resort & Marine Spa 5*. Отель выделяется сразу на фоне всех ближайших построек своей грациозностью, красотой и ухоженным внешним видом. На въезде в отель стоят полицейские, сотрудники охраны отеля через каждые 10 метров. На входе тоже стоит охранник, пропускающий через рамку металлоискателя. Чемоданы оставили в камере хранения, пока заполняли анкету. Встретили нас очень хорошо, с влажными полотенцами и предложили позавтракать в лобби-баре, т.к. время завтрака в основном ресторане уже закончилось. Хотелось получить от отеля спокойного тихого отдыха, но не вышло. Заселили на 8 этаж в номер с боковым видом на море и на соседний отель Марабу, в котором музыка гремела так, что никакие стеклопакеты не спасают. Ночью спать с открытым балконом просто невозможно. В ваучере было прописано, что номер либо на бассейн, либо на море, но сотрудники ресепшен поменять его нам не захотели. Совет по заселению: просите номер в правом крыле, если стоять лицом к морю, там тихо. К качеству уборки претензий никаких нет, убирали каждый день, меняли полотенца и ставили туалетные принадлежности. В ресторане качественная еда и напитки, только вот официанты обслуживают очень медленно, могут вообще забыть или принести напитки в конце трапезы, когда уже не актуально. Море хорошее, плавный заход, охраняется от торговцев и других непостояльцев. Очень понравились лежаки и матрацы с подголовниками. Медуз в море не было, водоросли были один день на пляже и в воде как раз после шторма, потом их убрали.

Кто хочет приобрести спиртные напитки, в Суссе есть магазин Женераль. Мы своим ходом пытались его найти, но безрезультатно. На следующий день взяли такси и доехали туда и обратно. В аптеках медикаменты хорошего качества и не дорого.

Путешествовали с Анекс-туром. Накануне дня вылета были сильно огорчены из-за переноса рейса с 18-45 на 7-30 утра.

Подводя итог скажу, что отель очень хороший, чистый, подходит для всех категорий отдыхающих. Вай-фай ловит очень хорошо в любой точке отеля, не зависает. Анимации в отеле нет, об этом заявлено на сайте отеля и кто приедет сюда искать развлечения их не найдет. В самом Суссе очень грязно и одна разруха. Стоят заброшенные недостроенные здания, многие отели не работают и постепенно разрушаются, зарастают кустарником и травой. Но в Мовенпике все хорошо, смело можно ехать. Если решу поехать еще раз в Тунис, то только в Мовенпик!

Olga1974Dzr оценила сервисы

внешний вид отеля вкусная качественная еда и напитки хороший заход в море и лежаки на пляже территория пляж вход в отель надежно охраняются уборка оснащенность номеров вай-фай
медленное обслуживание в ресторане в комнатах с видом на соседний отель не возможно уснуть из-за дискотеки
Добавлено 26.09.16 00:03 (2 558 символов в тексте)
Все отзывы Olga1974Dzr (7)