Регистрация: 16.07.13
июле 2016
20.07.16 - 31.07.16

Нормальный, недорогой европейский отель

Доброго времени! Если вы едите, настроившись на неприятности, то вы их встретите, если ждете позитива, то будет только позитив. Мы сами делаем реальность и все зависит от нас) Черногория - фантастично красивая страна!Вышли из аэропорта (вернее это аэродром) в Черногории, нас встретила принимающая сторона - Р турс.

Автобус до отеля не доезжает, высадил нас на набережной и нужно было 3 минуты пешком дойти, т.к. улочка узкая и автобусам негде развернуться.

В номере, чтобы включить горячую воду, нужно еще дополнительно включить выключатель нагревательного бака рядом с выключателем света в ванную, желательно включать заранее, чтобы он успел нагреться.

Фена нет, немного напрягло)

Вечером в 21.00 встреча с гидом Александром в баре около отеля, его там все знают. Спросили у официанток – они показали его.

Взяли экскурсию «Сказочная Черногория» и "Монастырь Острог" и получили скидку на каждую экскурсию по 5 евро на человека! Приятно!

Александр говорит во сколько заедет автобус. Посадка на автобус была там же, где нас высадили, когда приехали. Александр обычно сам провожает на экскурсию. С вечера заказывали ланч-боксы.

Ужины в отеле очень сытные: суп (целая супница ставится на стол), второе (дается на выбор, накануне заказывается) огромные куски мяса, мы даже съесть не могли, хотя очень вкусно, салат и десерт (фрукты или пирожные)

Можно съездить в г. Бар, от Чань идет автобус 1А, стоит 1,5 евро. Остановка или там, где высадили или в начале набережной. Доезжаете до конца, остановка Старый Бар, там красиво, лавочки с сувенирами, развалины, парк. Автобус петляет как заяц, но в итоге вы на месте. На обратном пути на том же автобусе можно выйти в центре, там куча магазинчиков с вещами из Италии. Там же рынок, спросите где. Там сыры обалденной вкусноты, оливки, оливковое масло, вино, фрукты.

Лежаки лучше брать у администратора в отеле 3 евро за 2 лежака с матрасом и зонтиком. Если сразу на несколько дней будете брать, то отдаете на пляже мальчику карту, он вас размещает, а на следующий день опять забираете свою карту у администратора (Иванна – девушка). Наш пляж – это как выходите с нашей дороги, так сразу вход на территорию нашего пляжа. Если пойдете влево, то там пляж, песок с мелкой галькой, но он не очень чистый, нам на камушках больше понравилось.

Еще совет: возьмите кипятильник с чашками, т.к. там чай-кофе только утром. Лучше взять свой чай и днем-вечером заваривать.

Посмотрите или скачайте словарь сербского языка, хотя бы несколько слов нужно знать. Он вроде и похож на русский, но нас никто не понимал, англ они тоже не знают.

Вдоль набережной куча всяких кафешек, мы брали ребенку мясо-котлету на гриле, которую клали в разрезанную булку + кетчуп + салат. Очень сытно, она даже не могла это одна съесть, мы помогали) А себе брали на обед йогурт (он ооочень там вкусный), булочку, круасаны, сыр, мюсли. Нам хватало).

Море очень чистое, медуз нет, но и не такое теплое как в Турции, доплывали до буйков и бегом назад и это конец июля).

В общем, все понравилось, очень добрые люди, красивая страна!

Монастырь Острог

Старый Бар

Мост через каньон р.Тара

маленький уютный отличное питание
нет фена
Добавлено 26.09.16 09:33 (3 057 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)