Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 13.05.15
сентябре 2016
04.09.16 - 11.09.16

Хороший отель для тихого семейного отдыха.

Отдыхали семьей с ребенком 6 лет с 4 по 11 сентября. Перелет прошел благополучно, без задержек. Туроператор Интурист. Из аэропорта добрались быстро, минут за 15. Так вышло, что весь наш рейс летел в один отель, поэтому мы приготовились к долгой очереди на заселение. Но девочки на рецепшен быстро всех оформили, за что им спасибо! Нам номер дали сразу, хотя видел, что некоторым приходилось ждать очень долго (одна семья номер ждала 3 часа по их словам). После оформления нас посадили в машину и повезли в наш корпус (Александровский сад, корпус 11). Сразу выдали ключ, показали где что находится. Так как было уже около 3 часов дня, на обед мы опоздали, но решили попытать счастья. Оставили вещи в камере хранения (комната на рецепшене, закрывается на ключ), пошли в наш ресторан и нас накормили без проблем, хотя по времени обед уже закончился. Пообедав, пошли смотреть номер. Далее по порядку. Итак:

Номер. Не скажу за все номера, но нам достался нормальный, с красивым видом на горы. Не грязный, приличный. Решили поиграть в Ревизорро, но докопались только до небольшого пятна на ковролине и пары пятен на обоях. Во незадача, правда? Постельное белье белое, идеально чистое, свежее, ни пятен, ни тебе волос...и новое, не дырявое. Мебель новая, не сломанная, опять косяк! Телек - плазма немного меньше чем у меня дома. Кровати простые, но матрасы и подушки очень удобные, спали от души, однажды завтрак проспали даже. В ванной чисто, полотенца идеальные, белые, чистые. Сантехника работала исправно, ничего нигде не подтекало. Кондиционер работал нормально. Перебоев с водой не было. Правда дверь в ванную плоховато закрывалась, это же существенный косяк, не правда ли?

Еда. У нас было все включено, кроме алкоголя. Еда отменная, все было очень вкусно! Конечно, количество яств не как в пятерке в Египте, но и того что было, хватало вполне, мы объедались! Первое - суп, борщ, уха, куриный бульон. Второе - картошка, макароны, рис (классный!), гречка, плов, мясо, рыба, печенка, тефтели, котлеты, голубцы... На завтрак блинчики, омлет, сыр 3 видов, колбаса 2 видов, каши молочные, очень вкусные! Очень вкусный был компот, кофе натуральный, каши молочные, омлет, блинчики, огурцы-помидоры, салаты и апельсины! Я таких сладких и сочных апельсинов нигде и никогда не ел! Испорченных продуктов не видел, и при нас никто не травился. Воду покупали в магазине и только знакомую, местную не пили. Читал про огромные очереди в отзывах, но ничего подобного не видел. Мы приходили к середине или к концу обеда, зал всегда был полупустой. Если что-то заканчивалось, официанты просто приносили еще с кухни. Без просьб, без проблем.

Насчет алкоголя. Он был и весьма неплох, в магазине неподалеку. Очень понравилось пиво Горьковское. Местное вино пробовали, хорошее. По цене незначительно дороже чем дома.

Сервис. Персонал вежливый, адекватный и неконфликтный. Не разобрались как включается телевизор (там у них спутниковое тв) девочка на рецепшен просто и толково объяснила. Опаздывали на завтрак или обед - кормили без проблем, даже после закрытия ресторана. Горничная приходила на 3, 4 и 5 -й день,спрашивала, не нужно ли чего, убирала мусор, мыла пол, вещи не трогала, один раз поменяли полотенца, постель не меняли ни разу, но в этом не было необходимости. Не забывайте о вежливости. Как вы себя поведете, так и к вам будут относиться. У тех, кто не знает элементарных правил приличия всегда виноват грубый персонал.

Анимация. Ее нет. Это тихий отель для спокойного отдыха. Нам она была не нужна, мы ехали побыть вместе и отдохнуть семьей. Нас поселили в самый дальний корпус, поначалу нам казалось мы там вообще одни. И нас это устраивало. Никаких пьяных дебошей и песен по ночам. Все тихо и прилично. На территории отеля можно было брать велики напрокат 150 р/час, 600р./сутки, так что мы накатались от души. Велики новые, классные. На территории есть детские площадки, но они для совсем малышей.

Море. Море Супер! Теплое, чистое, прозрачное. Ныряли с маской, видели прикольных рыбок, крабиков, к концу отпуска появились медузы, довольно крупные. Одну большую мы даже смогли выловить. Но у берега их не было, они плавали подальше, на глубине. Пляж галечный, никаких булыжников я не видел, галька среднего размера кое-где мелкая. Также никто при нас не сворачивал ног, как пишут здесь в отзывах. Если бухать целый день, можно и на ровном месте шею свернуть. У нашего отеля есть свой пляж, там лежаки, шезлонги, все есть, почти все свободные, вроде бы все платно, но мы не видели кому там платить. Загорали на своей подстилке, и не заморачивались. Единственный минус - далековато ходить до пляжа, 20 минут. Но это кому как, нам было нормально, мы не против прогуляться. Ходить полезно для здоровья. Для тех кто едет в этот отель и кому лень ходить - лучше выбрать квартал Чистые Пруды, он рядом с пляжем.

Ездили на экскурсию в Большой Адлерский океанариум, в зоопарк, в Сочи-Парк, посетили Олимпийский объект (пешком 30 минут от отеля), все очень понравилось, ребенок в восторге, для нас это главное. Отдыхом остались очень довольны. Из минусов отеля назвал бы следующие моменты: удаленность от моря, отсутствие пандусов (с чемоданами и колясками на крыльце неудобно, но есть подъемники для инвалидов), слабое освещение в номерах. Но мы ехали не книги в номере читать, а до моря и прогуляться можно, чай не баре! Вот так!

Подводя итоги, хочется упомянуть и об одном неприятном моменте. ( Удалено модератором ) Мы все ценное сначала носили с собой, потом оставляли в номере, но у нас ничего не пропало.

Несмотря на этот неприятный момент, отель рекомендую. Для тех, кто ездил и не понравилось: выберите Рэдиссон. Если денег хватит.

новая мебель хорошая еда вежливый персонал.
удаленность от моря слабое освещение в номерах отсутствие пандусов на крыльце
Добавлено 26.09.16 11:37 (5 652 символов в тексте)
Все отзывы Guderian (5)